Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Программист рисует (3 стр)

Программист рисует (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
coder1cv8Постоялецwww8 янв. 201615:53#30
Чет давно сюда ничего не выкладывал..
Вот "4 кота" :)

Изображение

sasasПостоялецwww8 янв. 201616:19#31
coder1cv8
ты правда программист? по правде сказать, не похоже...
рисунки очень классные. особенно понравились обнимающиеся девочки и вампирша.
нарисовано афигенно
coder1cv8Постоялецwww8 янв. 201617:51#32
sasas
Чейт не похоже, код у меня тоже нормальный :)
skypoПостоялецwww8 янв. 201619:58#33
x
тогда почему я так не умею?)

это вектор, да?

Правка: 8 янв. 2016 20:00

coder1cv8Постоялецwww8 янв. 201620:14#34
x
отличная шутка, класс! ))
coder1cv8Постоялецwww9 янв. 20167:40#35
skypo
> это вектор, да?

Растр...

Рисую в Sketchbook Pro - крутейшая вещь именно для не профессионала, очень юзерфрэндли интерфейс.
Главный минус: я не понимаю как сделать качественную картинку при ресайзе оригинала до каких-то удобоваримых для выкладывания размеров.
При просмотре даблкликом или в распечатанном виде - все выглядит супер, а как только уменьшаю изображение - все линии "лесенкой" идут ((

SDCПостоялецwww9 янв. 201612:48#36
coder1cv8
> все линии "лесенкой" идут
Потому что слишком тонкие. Нужно или делать толще или рисовать сразу в размере который будет показываться.
sasasПостоялецwww9 янв. 201616:25#37
coder1cv8
в фотошопе есть такая функция - "сохранить как для веба"... там можно сохранять тот же джпег и настраивать степень сжатия и на превью будет видно как выглядит картинка после сжатия... кроме джпега там несколько расширений
coder1cv8Постоялецwww10 янв. 201611:01#38
SDC
> Потому что слишком тонкие. Нужно или делать толще или рисовать сразу в размере
> который будет показываться.
Хм. А я был уверен, что нужно рисовать в максимально большом разрешении, а уменьшить всегда можно без потерь, разве нет?
Это баг какой-то, в ПО которое я использую.
Вот нашел обращение даже в саппорт (правда двухгодичной давности): https://getsatisfaction.com/sketchbook/topics/i_cant_resize_image… tchbook_pro_6

И в Инстаграме смотрю люди выкладывают кучу очень детализированных, четких рисунков, а когда я пощу своего кота (в хорошем разрешении!) получается такая фигня:

Изображение

Придется, наверное, все же разбираться в Фотошопе с его кучей кнопок и не нужных мне функций...

FolleahПостоялецwww10 янв. 201611:20#39
coder1cv8
Может проблема в чем то другом? Программа ведь не так уж редко обновляется...
AndIПостоялецwww10 янв. 201611:45#40
coder1cv8
> когда я пощу своего кота (в хорошем разрешении!) получается такая фигня:
может там где то есть галочка, сжимать изображение или нет. попробуй выкладывать в png, в нем изображение не теряет качества.

Правка: 10 янв. 2016 11:45

SDCПостоялецwww10 янв. 201612:05#41
coder1cv8
> а уменьшить всегда можно без потерь
Не всё и не всегда. если допустим у вас линия толщиной 1 пиксель при сжатии в несколько раз она в лучшем случае смешается с окружающими пикселями другого цвета а в худшем пойдет пунктиром или вообще исчезнет (в зависимости от алгоритма сжатия).
coder1cv8
> получается такая фигня
Для меня фигня выглядит вполне приемлемо, может тут дело в методе сжатия, который используется в вашем браузере.
Ну и еще даже идеально сглаженная картинка с мелкими\контрастными деталями может выглядеть неидеально из-за того что пиксель на мониторе это не одна точка, а 3 разного цвета (почитайте про сабпиксельное сглаживание)
coder1cv8Постоялецwww10 янв. 201612:06#42
Да, прога ведь популярная! Я уже всякое испробовал и jpg, и png...
Очень комфортно мне в ней рисовать, но эта проблема с качеством просто рубит все на корню!

А что скажете по поводу размеров холста? Вот так норм?

Изображение

SDCПостоялецwww10 янв. 201612:13#43
Ну и да для такого стиля лучше вектор использовать и потом рендерить в нужном разрешении.
А еще может вы имеете в виду артефакты сжатия JPEGом, тогда сохраняйте в PNG.
SDCПостоялецwww10 янв. 201612:22#44
Размер ваших котов в браузере ~400px 3600/400 = 9 значит такая должна быть линия чтобы выглядеть на 1 пиксель хотябы(если вы на весь холст рисуете). А лучше больше. Ну и как по мне 3600 это сильно много.
Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените концепт

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр