Войти
АртФорумОцените концепт

Программист рисует (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
16:19, 8 янв. 2016

coder1cv8
ты правда программист? по правде сказать, не похоже...
рисунки очень классные. особенно понравились обнимающиеся девочки и вампирша.
нарисовано афигенно

17:51, 8 янв. 2016

sasas
Чейт не похоже, код у меня тоже нормальный :)

19:58, 8 янв. 2016

x
тогда почему я так не умею?)

это вектор, да?

20:14, 8 янв. 2016

x
отличная шутка, класс! ))

7:40, 9 янв. 2016

skypo
> это вектор, да?

Растр...

Рисую в Sketchbook Pro - крутейшая вещь именно для не профессионала, очень юзерфрэндли интерфейс.
Главный минус: я не понимаю как сделать качественную картинку при ресайзе оригинала до каких-то удобоваримых для выкладывания размеров.
При просмотре даблкликом или в распечатанном виде - все выглядит супер, а как только уменьшаю изображение - все линии "лесенкой" идут ((

12:48, 9 янв. 2016

coder1cv8
> все линии "лесенкой" идут
Потому что слишком тонкие. Нужно или делать толще или рисовать сразу в размере который будет показываться.

16:25, 9 янв. 2016

coder1cv8
в фотошопе есть такая функция - "сохранить как для веба"... там можно сохранять тот же джпег и настраивать степень сжатия и на превью будет видно как выглядит картинка после сжатия... кроме джпега там несколько расширений

11:01, 10 янв. 2016

SDC
> Потому что слишком тонкие. Нужно или делать толще или рисовать сразу в размере
> который будет показываться.
Хм. А я был уверен, что нужно рисовать в максимально большом разрешении, а уменьшить всегда можно без потерь, разве нет?
Это баг какой-то, в ПО которое я использую.
Вот нашел обращение даже в саппорт (правда двухгодичной давности): https://getsatisfaction.com/sketchbook/topics/i_cant_resize_image… tchbook_pro_6

И в Инстаграме смотрю люди выкладывают кучу очень детализированных, четких рисунков, а когда я пощу своего кота (в хорошем разрешении!) получается такая фигня:

Изображение

Придется, наверное, все же разбираться в Фотошопе с его кучей кнопок и не нужных мне функций...

11:20, 10 янв. 2016

coder1cv8
Может проблема в чем то другом? Программа ведь не так уж редко обновляется...

11:45, 10 янв. 2016

coder1cv8
> когда я пощу своего кота (в хорошем разрешении!) получается такая фигня:
может там где то есть галочка, сжимать изображение или нет. попробуй выкладывать в png, в нем изображение не теряет качества.

12:05, 10 янв. 2016

coder1cv8
> а уменьшить всегда можно без потерь
Не всё и не всегда. если допустим у вас линия толщиной 1 пиксель при сжатии в несколько раз она в лучшем случае смешается с окружающими пикселями другого цвета а в худшем пойдет пунктиром или вообще исчезнет (в зависимости от алгоритма сжатия).
coder1cv8
> получается такая фигня
Для меня фигня выглядит вполне приемлемо, может тут дело в методе сжатия, который используется в вашем браузере.
Ну и еще даже идеально сглаженная картинка с мелкими\контрастными деталями может выглядеть неидеально из-за того что пиксель на мониторе это не одна точка, а 3 разного цвета (почитайте про сабпиксельное сглаживание)

12:06, 10 янв. 2016

Да, прога ведь популярная! Я уже всякое испробовал и jpg, и png...
Очень комфортно мне в ней рисовать, но эта проблема с качеством просто рубит все на корню!

А что скажете по поводу размеров холста? Вот так норм?

Изображение
12:13, 10 янв. 2016

Ну и да для такого стиля лучше вектор использовать и потом рендерить в нужном разрешении.
А еще может вы имеете в виду артефакты сжатия JPEGом, тогда сохраняйте в PNG.

12:22, 10 янв. 2016

Размер ваших котов в браузере ~400px 3600/400 = 9 значит такая должна быть линия чтобы выглядеть на 1 пиксель хотябы(если вы на весь холст рисуете). А лучше больше. Ну и как по мне 3600 это сильно много.

12:24, 10 янв. 2016

хотя там 300дпи может и нормально.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.