Войти
АртФорумОбщее

Помогите с выбором графического планшета! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
17:00, 25 янв. 2016

Кстати. В фш и прочие программы можно подключить миди-контроллеры и по midi learn назначить?
Если да, то отсутствие клавиш - не проблема для меня. Контроллеров тьма.

17:04, 25 янв. 2016

Sekmet
> Контроллеров тьма.

да, например клавиатура.

17:08, 25 янв. 2016

Parhelion
у меня есть и мелкие контроллеры кнопочные и с энкодерами. на энкодеры вращение назначить было бы супер

17:10, 25 янв. 2016

А! Вы из Минска - а я-то с ценами ничего не пойму по ссылке:)
Ну короче, если у вас там Интеус про медиум подъёмная цена, а не как у нас 32К.руб. То однозначно только его. Или бамбу мидл сайз - для начинания сойдёт.
Huion - спорная штука поэтому не рекламирую. Есть полно народа которые довольны, как слон - и я среди них. Есть полно народа которые недовольны, как акулы.
Но недовольство работы планшета вызваны не его качеством сборки или качеством работы - тут всё отлично и + перо практически не стачивается (у ваком они просто летят на ура, успевай менять). А недовольство из-за драйверов - у кого-то норм встают у кого-то нифига не фурычат. И в иллюстраторе планшет не работает.
Ugee - там ещё круче ситуация с драйверами, поэтому я бы не советовал. По качеству не знаю.

17:11, 25 янв. 2016

Den_Guding
> Насчёт веса пера - полная бредня.
У меня до сих пор этот бамбук дома лежит. Перо там мало того что весит 30-40 грамм, оно еще и толстое и неудобное. У intuos'а перо было как немного утяжеленная ручка - но вес почти весь на нижнем конце сосредоточен, верхняя часть пустая и практически невесомая.
Я когда пытался художествами заниматься, сидел и 2-3 часа рисовал. Первые дни после первого же часа у меня рука едва ли не дрожать начинала. Очень уставал, до сих пор помню. К концу второй недели более менее привык, а на третьей уже и бросил )
Потом пробовал еще несколько раз, но в итоге плюнул.

17:18, 25 янв. 2016

Так.. Если там с миди-контроллерами всё же запара, то
http://catalog.onliner.by/tablets/wacom/intuospentouchm
или
http://catalog.onliner.by/tablets/wacom/intuosmangapts

М или S

вот тут, наверное, стоит у кого-то взять попробовать то и другое - и тогда уже определиться.
Бамбу по цене подъёмнее, конечно, из интуос S нормально, а M уже со скрипом.

Den_Guding
А перья от хуиона к вакому подойдут?) На интуосе перья стачивались, да...

CasDev
Т.е. "бамбуковое" перо неудобно не только из-за отсутствия ластика?

17:28, 25 янв. 2016

Нет, перья между моделями менять нельзя. Разные технологии.
Насчёт пера бамбу - какой-то вброс. У Ваком почти все перья весят одинаково. На оф сайте указано в пределах 12г. Вот у джениуса старой модели там с батарейкой, да и то 40г не должно весить. Вес мизинчиковой батарейки от 12-14г. + перо 5-10г.
Сорри - перо не толстое:)

17:45, 25 янв. 2016

Den_Guding
я про сами пёрышки, стержни. они тоже подчиняются разным законам? :)

17:58, 25 янв. 2016

Sekmet
У бамбука есть ластик - просто не у всех моделей. И по крайней мере современные модели весят меньше и меньше в габаритах, чем их аналоги от серии intous pro.
Изображение

18:31, 25 янв. 2016

vakula
бамбук манга? их в Минске сейчас нет в наличии(

18:40, 25 янв. 2016

Sekmet
Нет, эта серия называется pen&touch. Manga - это, видимо, какой-то бандл с софтом на тему мангарисования.

20:28, 25 янв. 2016

Кстати патент технологии wacom вроде как закончился..
У wacom-а есть версии с touch.
Она тормозная  просто жуть.(проверенно на многих девайсах)
Практически не определяет 3 - 2  -1 пальца или с таким лагом что теряется весь смысл.
Реализация крайне плохая.

wacom inituos 5.
Поверхность не гладкая но быстро полируется
..получаются неравномерн..на самом деле Советую взять БУ wacom 5 (M-S)без точа.Потертость даже + будет.
многие не коректируют диапазон к силе нажатия..и тупо давят на планшет теряя точность и ровность линий...надо так:
Изображение
Сами иголки не стираются год одним и тем же рисую.
Кнопки на боку мало кто использует,они работают как часы но они не удобные из за впуклой формы.+
там просто точ без нажатия сверху лежит при прикосновении полупрозрасное описание кнопок выкидывается
Точь колесо  в центре вот эта штука просто огонь у нее потрясающий отклик.Я даже повесил маштаб кисточки на нее.
Но так делать опасно если потом захочется сесть на другой планшет.И подходит если планшет лежит чуть правее центра..

Есть идеи для homemade манипулятора с физическим откликом на серво моторах для слайд параметров,с хоткей кнопками .
Ну а вообще тоже может подойти такое:

+ Показать

22:38, 25 янв. 2016

Купил Intuos 4 Pro за 15 000 рублей. Проблема - планшет + клавиатура не влазят ни в один стол. Приноровился, поставил планшет на книгу, наклонно, книгу на клавиатуру. Удобно. Перо служило год, потом я его сломал. Просто хотел почистить от пыли, пыль садится моментально. Полгода работал на сломанном, потом купил новое за 11 000 рублей. Как сейчас помню, летом оно стоило 5000 рублей, зимой 11 000. Перо опять в пыли, хотя я им не пользуюсь, просто лежит в коробке. Наконечники не стачиваются. Такая механика - правильно рисовать, едва касаясь поверхности, рука должна быть в воздухе - как и с бумагой. Будете жать, сточите моментально.

0:21, 26 янв. 2016

у меня интоус 4 но маленький , а4 формат всего устройства , сенсорная часть а5 наверное
служит лет 6 если не больше . перья еще родные хотя немного постачивались некоторые .

Ложу на планшет лист ксероксной бумаги. Во первых шуршит как карандашом рисуешь и поверхность не портится
единственный минус , раз в дня 3 листик менять нужно а то от влажных рук волнами берется, загрязняется .остальное гуд -доволен выбором

У жены бамбу ваком - тоже ничего но немного уступает моему

3:05, 26 янв. 2016

Sekmet
> у меня есть и мелкие контроллеры кнопочные и с энкодерами. на энкодеры вращение
> назначить было бы супер
>
бери геймерский кейпад типа такого, мне как левше было неудобно держать руку на клавиатуре, а так настроил туда все горячие клавиши.

+ Показать
Страницы: 1 2 3 Следующая »
АртФорумОбщее