Войти
АртФорумОцените концепт

Тоже планирую учиться рисовать (11 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11
0:31, 21 янв. 2019

Творческие поиски - это дело долгое :-)
Пиксельарт очень годный, своеобразный. В любом случае, игры делать можно.

(Правка: 0:43) 0:37, 21 янв. 2019

MixeYa
> Вот этот рисунок мне очень нравится:
>
> Мне иногда кажется, что ты слишком стараешься, в своих рисунках, отвлекаешься таким образом от > сути.

Надеюсь, это сарказм )
По-моему, это наивняк какой-то.

Меня прет такое:

+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
6:20, 21 янв. 2019

Betruger
> Надеюсь, это сарказм )
Можно же в разные вещи, в рисунке, вкладывать.
У меня подруга любит рисовать просто для души. На произведения искусства не претендует. Преподаёт в кружке.
На свои рисунки много времени не тратит, часто за час-два справляется.
В самом рисунке ей больше всего важен цвет.

Получается вот так:

+ Показать

Betruger
> Меня прет такое:

Такие вещи за два часа не делаются. Если прёт, то рисуй.
Если не прёт так напрягаться, то лучше смотреть тогда, на мой взгляд.

20:36, 24 янв. 2019

Всё еще жду продолжения пиксель арта :Р

(Правка: 18:01) 17:39, 9 мар. 2019

SkyDragon

Друг ! Ходи в художку либо к репититорам. Так как ты сам не можешь себе выстроить учебный процесс. Наверно ты еще очень юн. Сужу по твоим картинкам. Я такое рисовал в классе 3 наверное. Вроде гипсовый череп более менее похоже на художественную работу, а потом ты бац и выкидываешь не пойми что... Рисованию учатся годами. То что ты видишь, вроде бы простые картинки художников,  на самом деле за этими картинками стоят годы обучения рисования, просто они пришли к такому стилю рисования. Ради интереса можешь глянуть работы художника-графика Kim Jung gi, с виду рисует просто, легко, уверенно. Кажется возмешь карандаш и повторишь за ним все без проблем.... Ага щас... Челу за сорок лет, рисует с детства, имеет фотографическую память. Так вот к чему я виду, тебе надо учить основы, а ты сразу хочешь рисовать как опытный художник, у которого как минимум лет 5 художки. Друг, так не выйдет.

Как правило учатся так: Построение геометрических тел(куб,шар, конус, призма и т.д.), рисования их с НАТУРЫ (а не с картинки) и рисуют их не один день, а несколько месяцев как минимум, потом натюрморты из геометрических тел. Потом отдельно какие-нибудь бытовые предметы, типа вазы, стакана, подсвечника. Потом натюрморт из бытовых предметов. Драпировка. После этого приступают к обрубовке черепа(тоже рисуют несколько месяцев с разных ракурсов и с разным освещением), потом идет обрубовка головы, потом либо отдельные предметы головы типа отдельно глаз, нос, губы Давида, либо целая гипсовая голова кого-нибудь (Давид, Апаллон, Венера, Антиной и т.п.) Заметь сколько у тебя должно уже времени пройти только на обучения ГОЛОВЫ !!! Потом переходишь на гипсовый торс, экорше. И это тоже все рисуется с НАТУРЫ с разных ракурсов и освещения. Обязательное рисование с натуры, надо художнику для того чтобы чувствовать форму, объём, динамику. И вот после всего этого время ты уже можешь что-то нарисовать сам, с натуры или с головы. Вот посмотри канал по художке, автор всё очень грамотно рассказывает: " Студия Олега Торопыгина ".

P.S. На критику никогда не обижайся, так как критика делает художника лучше.
P.P.S. Прости за длинный пост, я уже здесь за тобой давно слежу. Хотел написать, но ты уже написал, что пошел учиться в художку. Думаю ну хорошо. Пошел верной дорогой. Но просмотря твои последние "арты", понял: либо закинул художку, либо игноришь припода...
Главное правило рисования - Рисовать каждый день по несколько часов.
А чуть не забыл. УЧИСЬ РИСОВАТЬ НА БУМАГЕ. А когда научишся переходи в цифру.

У меня всё. Спасибо за внимание.

С ув. Ст. Олег

(Правка: 18:33) 18:28, 9 мар. 2019
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать

Это как пример. Надо тебе стремиться к такому. А когда сможешь так рисовать без проблем, тогда уже можешь рисовать все , что ты хочешь...

P.S. Арты взяты с группы в контакте " Рисунок на Масловке "

19:21, 9 мар. 2019

Woloss

Спасибо за комментарий, только ты немного припозднился, т.к. уже расхотелось учиться и времени серьезно заниматься нет. Пусть уж лучше рисуют те кто без этого не может.

19:25, 9 мар. 2019

Совет никогда лишним не бывает. А учиться никогда не поздно. Люди и в 50 лет идут в худ.студию, учиться рисовать. Но в любом случаи, удачи Друг !

Страницы: 16 7 8 9 10 11
АртФорумОцените концепт