Войти
АртФорумОцените концепт

Тоже планирую учиться рисовать (6 стр)

Страницы: 15 6 7 811 Следующая »
9:15, 15 мар. 2018

Betruger
> как надо
Натягиваем ватман на планшет минимум А3, а лучше А1, ставим натюрморт и бомбим по 2-4 часа в день в течении месяца, периодически делая смывку, по мере необходимости. Сначала делаем несколько эскизов в малом формате,
выбираем самый интересный и стартуем уже в формате -  большими кистями и объемом, потом поменьше и т. д. Есть еще всякие читы - резервирование спец. составом, добавление соли или мыла и т.д.

17:30, 15 мар. 2018

Yuriy0
> Натягиваем ватман на планшет минимум А3, а лучше А1, ставим натюрморт и бомбим по 2-4 часа в день в течении месяца, периодически делая смывку, по мере необходимости.
> Сначала делаем несколько эскизов в малом формате,
> выбираем самый интересный и стартуем уже в формате - большими кистями и объемом, потом поменьше и т. д. Есть еще всякие читы - резервирование спец. составом, добавление > соли или мыла и т.д.

Опять ботанство какое-то ) А в художке говорят что рисовать акварелью надо быстро, за несколько минут. Наверное, проще в ФШ дорабатывать )

+ Показать
21:55, 15 мар. 2018

Yuriy0
> А в художке говорят что рисовать акварелью надо быстро, за несколько минут.
Жалеют там вас, я про академический трухардкор метод многослойной акварели рассказал
Изображение
Такое, например, за несколько минут не нарисуется.
Есть еще другие приемы, но академическая база не помешает.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

9:12, 16 мар. 2018

Yuriy0
> Такое, например, за несколько минут не нарисуется.

Сами-то нарисуете такое? )
А то картинки красивые в Интернете и я могу найти, а как посмотришь на то что РЕАЛЬНО рисует большинство художников, особенно в нашей стране - печальбеда...

11:46, 16 мар. 2018

Betruger
> Сами-то нарисуете такое?
В бытность свою студентом живописал не хуже, а как же ? Куратор заругает, если халтурить.

Betruger
> а как посмотришь на то что РЕАЛЬНО рисует большинство художников, особенно в
> нашей стране - печальбеда...
Наверное не туда смотрели.

15:36, 16 мар. 2018

Betruger
чтобы оценивать других художников, надо бы хотя б по минимуму самому состоятся..

16:29, 16 мар. 2018

sasas

Сперва добейся?
Если я не умею готовить, это же не значит что я должен жрать говно.
Вот Yuri0 говорит что сам не умеет, однако ж приводит в пример тех, кто по его мнению рисует лучше.

17:35, 16 мар. 2018

sasas
>чтобы оценивать других художников, надо бы хотя б по минимуму самому состоятся..
Сможешь обосновать?

17:39, 16 мар. 2018

Betruger
> Вот Yuri0 говорит что сам не умеет
Цитату можно, где я это сказал? Нашли тоже "шедевр" - обычный пример академического натюрморта, да в любой академии таких завалы в архивах пылятся)
А то что у вас в #74, #76 - называется подмалевок и идет на выброс в корзину

18:03, 16 мар. 2018

Yuriy0
> Цитату можно, где я это сказал?

А зачем? Достаточно в вашу же тему зайти и найти там например такой "шедевр":

+ Показать

Если вы всерьез считаете, что мои рисунки хуже - говорить нам с вами больше не о чем, все и так ясно.

18:11, 16 мар. 2018

Betruger
> Опять ботанство какое-то ) А в художке говорят что рисовать акварелью надо
> быстро, за несколько минут.
Чет мучают вас :) ИМХО, акварель это же продвинутая техника. Особенно если нужно добиться реализма, а не школьный плакат рисовать.
Налегай лучше пока на рисунок. База ведь хромает на обе ноги :)

З.Ы. Для вдохновения, акварель Сарджента , типа пример "как надо":
Изображение

18:13, 16 мар. 2018

Betruger
Юмористическую зарисовку вы лихо экстраполировали на мой скилл в акварели, ну ок че)

18:19, 16 мар. 2018

Yuriy0
> Юмористическую зарисовку вы лихо экстраполировали на мой скилл в акварели

Ну так я тоже юмористические зарисовки делаю. А на самом деле я рисую не хуже Леонардо да Винчи, просто пока желания нет. Но лет через 5-10 если доживу - обязательно нарисую!

Zegalur
> . Для вдохновения, акварель Сарджента

Вот, это уже более удобоваримая для изучения вещь )

19:09, 16 мар. 2018

Betruger
чтобы понимать то же изобразительное искусство, не обязательно быть самому художником. главное интересоваться и попытатся понять почему тот или иной художник рисует определенной техникой. а фраза - "эта мазня гавно, так и ребенок нарисует" - это ни о чем. это говорит только о дилетанстве в данном вопросе.
если ты не умеешь готовить, то конечно есть говно не будешь. но ты перед этим явно пробовал разные блюда и начал различать то, что можно есть и что нельзя.
я тебе написал не для того, чтобы унизить и показать, что ты никто. а для того, чтобы ты вместо того, чтобы смотреть по сторонам, сосредоточился на себе. впрочем дело твое. это ж не моя жизнь, а твоя

19:25, 16 мар. 2018

Zegalur
> Налегай лучше пока на рисунок. База ведь хромает на обе ноги :)

По рисунку вот последнее. Тоже не все ясно и доделывать уже лень.

Изображение
Страницы: 15 6 7 811 Следующая »
АртФорумОцените концепт