Войти
АртФорумОцените концепт

Тоже планирую учиться рисовать (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
(Правка: 3 дек. 2018, 17:01) 14:16, 15 окт. 2018
Изображение
+ Показать
(Правка: 1 окт. 2019, 17:17) 18:20, 20 окт. 2018
Изображение
+ Показать
Изображение
(Правка: 6 ноя. 2018, 12:09) 18:03, 23 окт. 2018
Изображение
Изображение
(Правка: 8 дек. 2018, 11:51) 18:06, 2 дек. 2018
Изображение
Изображение
18:47, 2 дек. 2018

Betruger
Если даже не стараешься, зачем выкладывать?

18:54, 2 дек. 2018

Zitar
> Если даже не стараешься, зачем выкладывать?
>

По существу есть что сказать?

19:13, 2 дек. 2018

Betruger
>По существу есть что сказать?
А вопрос как раз по существу.

19:20, 2 дек. 2018

Betruger
А почему в диджитале берешь такие блеклые жухлые цвета? Они смотрятся довольно удручающе. И не помешало бы насквозь простраивать, прямо оставлять построение чтоб проглядывало. А то форму поддержать надо.

19:40, 2 дек. 2018

Zitar
> А вопрос как раз по существу.
>

Ну для меня как бы существо дела не в том, чтобы демонстрировать свою старательность. А в том, чтобы рисовать хорошие рисунки. Ты же не видишь процесса рисования, а только результат, стало быть непонятно на основании чего делается вывод об отсутствии "старания". Плохой результат - другое дело, по результату можно судить об недостатках, которые со стороны порой видны гораздо лучше, чем после длительной работы над рисунком. А когда недочеты не видны, тут уж старайся-не старайся, а лучше не сделаешь. Мне вот училка в художке наоборот говорит что я порой слишком стараюсь сделать все хорошо и увлекаюсь. Скажешь, что она плохая и учить не умеет? Так что - какой смысл заводить разговор о старательности и переходить на личности?

Maltakreuz
> А почему в диджитале берешь такие блеклые жухлые цвета? Они смотрятся довольно
> удручающе. И не помешало бы насквозь простраивать, прямо оставлять построение чтоб проглядывало. А то форму поддержать надо.

Хз почему такие цвета, наверное мне так нравится. Если сделать насыщенность больше, получается будто бы наигранно.
Насквозь танк вроде бы в #122 построен, а людей наверное ещё буду изучать, скоро будем рисовать с натуры.

(Правка: 20:06) 20:05, 2 дек. 2018

Betruger
Ну если взять вырвиглазные насыщенные цвета, то да будет наигранно. Но можно взятъ более глубокие-темные. Вообще я очень советую не предоваться греху гордыни, а попипетить какие-нибудь фотографии или вменяемые работы. Просто рисуя уже готовой схемой. Хоть получствуешь в лапах как оно должно быть когда более глубокие цвета. Не такие блеклые. Или вообще поупражняйся с обычным натюрмортом хоть с фотки хоть  с натуры. Скопируй.

upd: Ах, не заметил. Ну вот на твоем традишка-натюрморте кстати жухлости такой нет. Все верно делаешь. Делай так же и в цеге.

(Правка: 3 дек. 2018, 0:15) 21:23, 2 дек. 2018

Maltakreuz
> Ну если взять вырвиглазные насыщенные цвета, то да будет наигранно. Но можно
> взятъ более глубокие-темные. Вообще я очень советую не предоваться греху
> гордыни, а попипетить какие-нибудь фотографии или вменяемые работы. Просто
> рисуя уже готовой схемой. Хоть получствуешь в лапах как оно должно быть когда
> более глубокие цвета. Не такие блеклые. Или вообще поупражняйся с обычным
> натюрмортом хоть с фотки хоть  с натуры. Скопируй.
>

Ну, как-то так, если по-быстрому. Наверное пейзаж так действительно лучше, спасибо.

+ Показать
22:29, 2 дек. 2018

пару советов под спойлером:

+ Показать
12:25, 3 дек. 2018

Betruger
тебе Zitar правильно написал не переходя на личности. ты не стараешься. все по существу.
пост 120 - там у тебя пример с сидящей девочкой. ты даже по не потрудился передать пропорции с рефа. накидано левой рукой - кое как.
рисунок сверху - гипс, его ты ж перерисовывал, старался сделать рисунок.
прислушайся к совету Zegalur - откажись от airbrush совсем.
если рисовать жесткой кистью, у тебя получится строить объем в рисунке плоскостями

(Правка: 13:14) 13:10, 3 дек. 2018

sasas
> пример с сидящей девочкой

Ну да, вероятно ее не стоило выкладывать. Я уж забыл как так получилось т.к. еще много всего рисовал после нее, а тогда видимо ничего лучше не нашлось.
А кисти, ну можно попробовать. Хотя плохому танцору...
Вот вроде у Zegalur хороший реф, но уж больно смахивает на "как нарисовать сову в два шага". Т.е. новичок все равно ничего не поймет, а тому кто умеет и инструкции не нужны.

(Правка: 1 окт. 2019, 17:18) 11:49, 8 дек. 2018
Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
АртФорумОцените концепт