Войти
АртФорумОцените модель

wip моделька солдата (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
13:52, 8 окт. 2016

Sancho55
> Это значит что в сабстансе надо делать только цвет и отражения?
Цвет, рафнесс и металлик (это если для Анрила). Ещё сабстанс генерит хороший AO и нормал, но их можно генерить и в других программах.

> А шейдер кожи и такани и т.д. это в уже в движке надо делать?
В PBR разные материалы задаются значениями linear color и roughness (http://www.marmoset.co/toolbag/learn/pbr-practice). В движке ты просто сгенерённые в сабстансе карты подключаешь
в нужный слот в Анриле.
Для кожи (если имеется ввиду человеческая) нужно рисовать дополнительно сабдермал текстуру и в Анриле указывать другой тип материала https://docs.unrealengine.com/latest/INT/Engine/Rendering/Materia… o/Human_Skin/

На ютубе много обучающих роликов по сабстансу

14:13, 8 окт. 2016

lorik
Хорошо, понял, буду изучать. Спасибо.

14:22, 8 окт. 2016

У lorik большой опыт pbr, пусть поправит если не прав, но я бы обязательно смотрел на модель в контексте Environment map, а не на сером фоне. Иначе ты почти не увидишь как ведет себя Metalness и Roughness.

14:44, 8 окт. 2016

IL
хорошо сделаю, просто я выставил  Environment  opacity на 0 что бы все внимание было на модель

14:46, 8 окт. 2016

IL
ну и под конец сделаю окружение для модельки, что бы было интересней. Но это потом после того как с модельку закончу

18:15, 8 окт. 2016

на втором видео где алиена  текстурят, перс называется жопоед)) он походу русского не знает)

9:35, 9 окт. 2016

Зачетная модель.
Но посмотри, где обычно носят магазины. Они служат усилением бронежилета.
Первое попавшееся фото:
ИзображениеИзображение

12:29, 9 окт. 2016

haper
Спасибо
я делал броник по этой картинке
Изображение
сначала сделал такой вариант, но потом решил переделать
Изображение
на последнем варианте который сейчас карман для магазина получился маленький , надо будет его потом сделать побольше

20:47, 17 окт. 2016

haper
> посмотри, где обычно носят магазины. Они служат усилением бронежилета.

Разгрузочный жилет военной экипировки (тактический жилет) — элемент снаряжения (экипировки) военнослужащих, в основном стрелков пехоты (и её разновидностей — воздушно-десантные войска, морская пехота).

Представляет собой жилет с большим количеством специальных карманов или креплений. Предназначен для комфортного ношения оружия, магазинов к нему, гранат, фляги, медицинского пакета, аптечки и тому подобного и удобного извлечения их к применению.

Где тут про усиление?
22:43, 17 окт. 2016

начал по новой текстурить рюкзак и я наверное со складками переборщил на модельке, надо было пеменьше их делать и не такими глубокими.

Изображение

1:36, 18 окт. 2016

Sancho55
Складки отличные) По остальным моментам есть ощущение что:
1) порванные области - там ведь должен быть другой материал
2) прострочка, там бы другой цвет и материал
3) общий материал ткани какой-то не тканевый, больше на пластелин похоже.
Вроде должен быть не таким блескучим. Может я не те рефы смотрю, но первые 10 рюкзаков имеют вот такой материал:

+ Показать
2:27, 18 окт. 2016

IL
Да с материалом я переборщил немного, надо будет поправить. Строчки тоже сделаю просто еще не добрался да них, я их зря в браше сделал их можно и в сабстансе делать, я просто раньше этого не знал, теперь придется в ручную их обводить. Материал на разрывах сделаю другой. Я еще хотел добавить грязи немного между складками но не знаю можно так делать или нет, будет смотреться как тени.

16:36, 18 окт. 2016

вариант номер два

Screenshot_11

1:45, 26 окт. 2016

Переделал цвет и материал
начал по новой текстурить рюкзак

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

там у рюкзака стоит разрещение текстуры 2к, на остальных 512 поэтому они немного смазанны

2:56, 26 окт. 2016

Вау!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.