Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Модельки CM (5 стр)

Модельки CM (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
DjeeZПостоялецwww12 фев. 20185:00#60
Я тут по маленькому ходил, взгляд упал на старую швабру. Старенькая, облезлая уже, надо новую приобретать. Дай, думаю, в инете посмотрю: а какие они бывают, может, какие-нибудь другие делать стали. А потом зашёл сюда.
Я что думаю то. А не такая уж и облезлая у меня швабра. Походит ещё. И причёска у ней нормальная. Не, ну точно ещё походит. Чего то я зря на неё... Может свет не так упал, вот и показалось.
codingmonkeyПостоялецwww12 фев. 201810:32#61
Ты так странно и ветъевато пишешь и я честно говоря не распарсил что ты хотел сказать-то ?
причесон хуже чем у твоей швабры?) Ну, вполне может быть, т.к. я поэкспериментировал с кистями и заскринил последее

DjeeZПостоялецwww12 фев. 201815:20#62
Я сам, спустя какое-то время не всегда могу распарсить то, что написал. Такой уж я. Но ты справился.
Ближе к теме. Тщательнее надо делать причёску. Вот основное правило. Важны все детали. Даже в реальности плохой парикмахер может сделать НАСТОЯЩИЕ волосы ни на что не похожими. Что уж тогда говорить про игровые волосы.
  А если прическу короче будешь делать? Тогда она вообще смотреться будет как недоопщипана курица. Я тоже несколько раз брался, экспериментировал, быстрый способ искал. Пока действительно не понадобилось сделать волосы на игровую модель. Пришлось каждую прядку расставлять и проверять со всех ракурсов. Если бы сразу так сделал сэкономил бы кучу времени. Потому что только тогда, стал понимать как это действие можно ускорить.
Если хочешь, в личку опишу мой способ, чтоб не пугать население своими каракулями. А ты распарсишь.)
codingmonkeyПостоялецwww12 фев. 201818:51#63
DjeeZ
>Что уж тогда говорить про игровые волосы.
Это не игровые волосы, это для картинки, не хотелось оставлять очередной скульпт лысым.
Игровые волосы я бы так не делал, если только для поиска интересного объема на ранних этапах заюзал бы фибер меш.
В пред. постах. вроде как люди кидали ссылки на игровые волосы и как их нужно делать.
В моем случае это спид. скульпт с файбером, я просто не хочу заморачиваться для него игровыми волосами, модель откровенно говоря того не стоит. 
Но возможно в каких-то следующих своих скульптах заморочусь на игровые волосы как в zb лучше освоюсь.

>Если хочешь, в личку опишу мой способ, чтоб не пугать население своими каракулями. А ты распарсишь.)
Да я бы не проч почитать про твой опыт и посмотреть что у тебя вышло в рез-те, можно и на паблик (думаю не только мне интересно будет), заведи тему, покажи. 

radio
>Если не для кино, а для гамы:
Это просто работа в стол чтобы поржатьпоплакать и забыть )

>Побольше бы таких постов.
>Художественно и с самоиронией изложено что само по себе достаточно вставляет.
А ты попробуй такие писать )) мб тебе будет жалко потом удалять свои посты, поскольку они будут иметь художественную ценность )

StepEverУчастникwww12 фев. 201820:03#64
codingmonkey
> Это просто работа в стол чтобы поржать(поплакать) и забыть )
Может, тебе дать цель в художественно-модельной жизни и направить энергию и время в правильное конструктивное русло?
@#$! С вами пообщаешься, тоже начинаешь витиевато изъясняться :D
codingmonkeyПостоялецwww12 фев. 201821:37#65
radio
>У мну есть 50 мб интернет пространства в качестве чердака для измышлений.
если бы у тебя была фотографическая память, этого объема было бы колоссально мало для гифок, жпегов и пнгшичек

StepEver
>Может, тебе дать цель в художественно-модельной жизни и направить энергию и время в правильное конструктивное русло?
Хех, а ты значит считаешь что тут нет конструктива сейчас?) Я думаю что с каждой новой "страшилой" есть все-таки маломальский, но прогресс )
Но все равно, было бы интересно узнать что ты считаешь "правильное и конструктивное русло", например ?

Правка: 12 фев. 2018 22:45

StepEverУчастникwww13 фев. 20186:27#66
codingmonkey
> Хех, а ты значит считаешь что тут нет конструктива сейчас?) Я думаю что с каждой новой "страшилой" есть все-таки маломальский, но прогресс )

Не, вот ты пишешь:

> Это просто работа в стол чтобы (поржать)поплакать и забыть )

Я о том, чтобы работать не в стол, а в игру.

>Но все равно, было бы интересно узнать что ты считаешь "правильное и конструктивное русло", например ?

Устроиться в проект моделером. Самому сделать проект и устроиться туда моделером. Создать проект, будучи моделером и устроиться туда программистом. Тысячи вариантов :)))

Вот Ren не может себе найти программера. А моделер-программер это вообще самый эпический юнит в геймпдеве, по себе сужу, так что всегда есть куда приложить силы :)

Ну, накрайняк, можно собрать всех твоих дев и сделать игру с ними. Хоть симулятор ходьбы (чуть не написал хотьбы), но для меня загадка, как ты просто так рисуешь в стол. Я так не могу, мне надо по всем моим проектам замоделить миллион вещей, я с трудом себя представляю моделящим в стол :D

DjeeZПостоялецwww13 фев. 201813:04#67
codingmonkey
Ну да. Ты прав. Я начинал осваивать Блендер начиная с беты новой версии. Тогда нормальных уроков по этой версии было днём с огнём не найти. И я опять по привычке забыл, что сейчас на Ютубе всё что угодно найти можно.
А создать свою тему? Этот повод слишком малозначительный чтобы я создал аж целую свою тему.) До сих пор я этого не делал.
codingmonkeyПостоялецwww13 фев. 201813:44#68
radio
>волосики для ёжика
Лол, нормально че)

StepEver
>Я о том, чтобы работать не в стол, а в игру.
Не, пока не охота, zb еще мало освоен, полный пайплайн перса я пока не делал. Потом как-нибудь
пофану пока помоделить всякое что нраится

>Вот Ren не может себе найти программера.
Да тут их полный форум, как их можно не найти?)
Только пальцем успевай разводить по разным углам и говорить - "этого беру... а этого не беру в проект" ))

>Я так не могу, мне надо по всем моим проектам замоделить миллион вещей
А ты пробуй в геренацию мешей и моделек, а то мильён моделек это овердофига в одну каску же

DjeeZ
>А создать свою тему? Этот повод слишком малозначительный чтобы я создал аж целую свою тему.) До сих пор я этого не делал.
Ну, это было предпочтительнее, во всяком случае )
Люди и по меньшему поводу создают темы и постят всякую фигню, а тут вроде как по делу даже
>чтобы я создал аж целую свою тему.) До сих пор я этого не делал.
Все с чего-то начинают, просто сделай это )

очередные файберы

+ Показать

Правка: 13 фев. 2018 15:47

StepEverУчастникwww14 фев. 20188:20#69
codingmonkey
> Да тут их полный форум, как их можно не найти?)
Ну вот он говорит, что они все негодные, одни ничё не умеют, другие ничё не хотят делать.

>А ты пробуй в геренацию мешей и моделек
Не, это не то... я когда рисую, я хочу, чтобы было красиво (ну, с моей точки зрения, хотя бы...)

codingmonkeyПостоялецwww15 фев. 201816:13#70
StepEver
>одни ничё не умеют, другие ничё не хотят делать.
если бы они строго на эти две категории делились, то наверное бы и игор бы не было )

>я когда рисую, я хочу, чтобы было красиво (ну, с моей точки зрения, хотя бы...)
ну да, есть такое

рандом морда

+ Показать

Правка: 15 фев. 2018 16:33

codingmonkeyПостоялецwww15 фев. 201821:47#71
radio
>Не могу оценить :)
Эх, жаль..., жаль что не можешь... (

>ибо не ведома авторская задумка по поводу мультяшнесть-реализм.
мне тоже) мб semi-toon не?

codingmonkeyПостоялецwww16 фев. 201815:03#72
radio
>Semi-Photorealistic
не это карикатуры имхо, ты глянь персов в Prey к примеру, мне кажется это как раз семи-картуун
codingmonkeyПостоялецwww19 фев. 201815:53#73
+ Показать

Правка: 19 фев. 2018 17:32

codingmonkeyПостоялецwww21 фев. 201811:42#74
>и не могу его отнести ни к реалистичным, ни к мультяшным.
макс пейн4, сомневаюсь что они мультик делали, так что перс больше про реализм того времени )

Все еще пред. модель головы. исправил ей косоглазие) накидал другой причесон, пробую в обрубовку, формы

+ Показать

без макияжаштукатурки на лице

+ Показать

и еще одна головенка

+ Показать

Правка: 24 фев. 2018 18:52

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените модель

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр