Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Есть ли смысл взять графический планшет, если не умею рисовать? (2 стр)

Есть ли смысл взять графический планшет, если не умею рисовать? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ZabПостоялецwww11 июля 201714:34#15
VoidSpirit
> Какая разница, куда смотреть, при наличии курсора-то?
При постоянной работе с планшетом ты не будешь смотреть на курсор, он тебе не нужен будет. Чтобы пищу ко рту поднести тебе надо целиться? Вот так же и с планшетом, потому с ним работа быстрая получается.
VoidSpiritПостоялецwww11 июля 201714:42#16
Zab
> При постоянной работе с планшетом ты не будешь смотреть на курсор, он тебе не
> нужен будет
Я-то говорил о том, что смотреть на лист бумаги - и смотреть на экран, особой разницы не испытывал, затруднений изначально не вызывало. А вот рисовать без указателя, будь то кончик карандаша или курсор... Особенно в пиксель-арте, тут уж не знаю, видимо, особый скилл
DronasПостоялецwww11 июля 201715:10#17
Смысл есть!
Особенно если отечественный ;)
leonardo98Постоялецwww11 июля 201717:48#18
wacom one small чуть более 3 т.р. пользовался немного более старой моделью - очень удобная штука, просто вместо мышки, т.к. сам я программист
eugenelozaПостоялецwww11 июля 201718:00#19
Увы, как я уже говорил 120 долларов  за wacom one small - это слишком дорого, если бы за 30 долларов то барахло не предлагали - и мысли бы не возникло.
За границей Wacom почти раза в два дешевле (можно за 60 долларов найти), но не так просто его оттуда "достать", опыта-практики пока нет; да и без гарантии брать некомфортно.
Покупать же б/у с рук я толком не умею.
e-taПостоялецwww11 июля 201720:19#20
eugeneloza
В б/у нет ничего страшного. Осмотреть внешне, подключить, проверить работу. В общем как обычно.
На местном городском форуме поспрашивайте. Бывает продают старые модели, вроде Wacom Graphire 4. Знакомый с курсов, купил такой в хорошем состоянии за 18$.
leonardo98Постоялецwww11 июля 201720:52#21
eugeneloza
Где вы взяли 120?
Он в Мвидео 3600, т.е. Меньше 60 баксов.
eugenelozaПостоялецwww11 июля 201721:07#22
leonardo98
> Где вы взяли 120?
Поискал по интернет-магазинам в Киеве. :)
e-ta
> Знакомый с курсов, купил такой в хорошем состоянии за 18$.
ууу, это было бы круто... но мне так вряд-ли повезёт...
RikkПостоялецwww11 июля 201721:17#23
e-ta
> Знакомый с курсов,
e-taПостоялецwww11 июля 201722:09#24
Rikk
М-мм? Ничего не понял.
Prosto BagginsПостоялецwww12 июля 201711:35#26
eugeneloza
Судя по тому что у вас написано, вы планшетом попользуетесь пару раз, и положите его на полку.
Если бы он вам действительно был нужен, то и вопросов брать/не брать у вас бы не возникало.
Что бы рисовать наброски не от руки а на планшете, нужно привыкать какое то время, есть не маленькая вероятность что у вас не хватит терпения или желания это самое время себя заставлять.
Берите однозначно только Wacom-овские планшеты.
На Авито можно взять по очень интересной цене. Нередко бывает, что люди наигравшись планшетом за 1-2 дня, отдают его в очень хорошем состоянии, по очень низкой цене. Bamboo можно найти тысячи за две.

eugenelozaПостоялецwww12 июля 201711:38#27
AndI
> можно поискать на ebay
эх... цена идеальная... только как же их оттуда забрать...?
Prosto Baggins
> Если бы он вам действительно был нужен, то и вопросов брать/не брать у вас бы не возникало.
Да, да, да... именно об этом и разговор. А выкладывать пол зарплаты за то, что положу на полку... совсем не хочется...

Правка: 12 июля 2017 11:39

AndIПостоялецwww12 июля 201711:47#28
eugeneloza
> эх... цена идеальная... только как же их оттуда забрать...?
пишешь адрес продавцу когда покупаешь, он отсылает по почте, только прежде чем покупать, нужно уточнить отсылает ли он в россию или нет.
eugenelozaПостоялецwww12 июля 201711:54#29
AndI
> он отсылает по почте
Или не отсылает, или отсылает что попало :)
Я просто сам с таким образом покупки ещё дела не имел, зато у других видел только "негативный" опыт (правда, выборка невелика), когда приходит нерабочий аппарат, ломается через месяц (без гарантии/манибека, естественно) или "теряется" на таможне.
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр