Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / 9000 (4 стр)

9000 (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ginfroПостоялецwww10 янв. 20188:35#45
много грязи, из-за не соответствия цвету тона и из-за ломающих форму грубых мазков. Обрати внимание на свои формы, объем не читается, грива у волка выглядит плоской.
inbox9000Постоялецwww20 янв. 201821:59#46
Просто я любитель контурного освещения и прочих таких несколько дешевеньких приемов, поэтому засветы, пересветы, блики и тому подобное у меня частенько присутствуют и исходят они отовсюду. Спасибо за замечания!
Наконец-то решился себе наборчик для традиционных порисушек приобрести. Взял акриловые краски, мастихин и холст. Кисточки брать не стал, потому как решил только пальцами и мастихином мазюкать. Хотел прикупить еще и специальный листовой альбом под акрил и масло, чтобы вначале на бумаге опробовать как у меня дело сложится, прежде чем на холст переходить и загаживать его, но в наличии таких не оказалось.

Изображение

Изображение

inbox9000Постоялецwww21 янв. 201821:31#47
Мое первое безобразие, выплеснутое на холст... Все-таки следовало на бумаге или картонке какой-нибудь для начала потренироваться, но что вышло, то вышло.

Изображение

mulanПостоялецwww29 янв. 20180:42#48
На планшете такой уровень рисования высокий, даже смущает, когда вы говорите, что вы не художник :)
А холст правильно купили! дело в том что на ДВП, например все будет вести себя подругому, ощущения другие, вот я тоже хотела сэкономить и взяла ДВП - ох! Мастихин как-то проскальзывает, сильнее чувствуются пупырышки грунта ... короче лучше все же сразу на холсте, хоть он и дороже, я вот закрасила борта холста и можно без рамки выставлять картину если че. А ДВП без рамки как то не то.
Мастихином такие мелкие детальки вышли!
Я мастихина боялась наоборот. Кстати вижу у вас мастихин тоже ромбиком как у меня, я сначала не знала какую же форму мастихина надо, потом по одному уроку попробовала делать листики мастихином и не вышло, для них удобнее овальной формы мастихин.
А почему акрил решили использовать, а не масло?
inbox9000Постоялецwww3 фев. 201823:01#49
Большое спасибо за то, что так считаете! Но вообще, я планшет не использую, - мышкой все делаю. Да и в цифре достаточно просто рисовать и о многих вещах даже задумываться там не приходится - все равно все правки вносятся легко и просто. Я бы сказал, что цифра это как-раз очень полезная для новичков и таких любителей, как я, штука, которая позволяет, не вдаваясь глубоко в живопись и рисунок, что-то творить для своего удовольствия и саморазвития. Вот, решил попробовать себя уже в серьезном, в традиции, и тут же прочувствовал, что подход нужно менять и многое переосознать.
А разновидностей и форм у мастихинов сейчас, действительно, много существует, но я обычненький себе выбрал. Возможно, потом потихоньку буду закупаться еще, а пока на первое время и он сгодиться. Мне очень нравятся картины, написанные в мастихиновой технике. Эта напористая грубоватость в мазках впечатляет. Не прочь был бы что-то подобное и сам освоить.
А акрил предпочел, потому как знаю, что он не так требователен, как масло. Масло долго сохнет и к нему нужно двойники и тройники еще готовить. Хотя акрил я пока тоже ничем не разбавлял, прямо так, с баночек, и мазал. Но и тут я, наверное, поторопился слишком, взявшись сразу за него. В художественных заведениях ведь не спроста сначала на гуаши и акварели учатся с красками, как таковыми, обращаться. И, конечно, с головы ничего абсолютно не пытаться рисовать. Тут уже нужно заранее всю картинку продумать и цвета для нее подобрать. Это явно не под силу мне будет. Так что в традиции буду сривочки какие-нибудь впредь выставлять, пока руку более-менее не набью и не освоюсь там.
Изображение
Изображение
Изображение
mulanПостоялецwww4 фев. 201817:23#50
Это все мышкой?!!!! абалдеть! даже захотелось видео посмотреть как вы это делаете, может урок запишете?
Мне кажется, что мышкой это очень медленно же. Очень все круто!
У меня считай планшета нету, так что урок актуальный :)

А по поводу масла, я пишу на разбавителе и все. Правда картина получается матовой, но мне сейчас это не сильно важно, да и благороднее смотрится чем глянец. Без разбавителя очень быстро получается толстый слой краски и это неудобно если пишешь в несколько приемов или вообще картина не получилась и пишешь поверх нее другую :) С акрилом думаю также.
И кстати именно потому что масло долго сохнет мне это оказалось удобнее чем акрил, он же быстро сохнет и уже не вмешаешь туда какой-то оттенок.

Я кстати заразилась уроками Игоря Сахарова. Так бы еще долго думала, что все это долго и я неумею и так и не решилась бы на холст и краски, а его послушала, пошла в магазин за мастихином, меня спрашивают: "Это вы Сахарова посмотрели?" ага говорю, "А у нас все мастихины проданы, все после того как Сахарова послушали покупают "  :))) Правда он пишет маслом ( не акрилом) и  мастихином и в один прием, у меня так пока не получается и на большом формате, как он советует, тоже не получилось, вот море пытаюсь копировать и не получилось взяла большой холст и как-то растерялась на нем -  такое большое пространство, как это все закрасить :)

Правка: 4 фев. 2018 17:25

inbox9000Постоялецwww9 фев. 201823:11#51
Видео о том, как я малюю, записывать не стал - не умею, да и смысла в общем-то никакого в этом не вижу, смотреть там все-равно не на что. Но попробую объяснить это так, на словах, а для наглядности просто сохранил несколько картинок в процессе самого рисования. Я объясню это на примере создания портрета. Просто люблю портретистику. С этого начинал, она мне легче дается, и по времени занимает куда меньше времени, чем остальные жанры.
По поводу скорости рисования мышкой отвечу, что сомневаюсь в том, что ею рисуется медленно. Вполне даже очень удобно и быстро с ней управляться. У меня самая обычная оптическая мышка с колесиком, купленная лет 7 тому назад. В помощь к мышке в процессе рисования идет клавиатура. Пальцы левой руки всегда расположены на горячих кнопочках, таких как, Alt, Пробел, Ctrl, Z. В цветовой палитре краски выставляю без долгих поисков, секундными кликами. Дело в том, что я использую кисти с небольшой прозрачностью, обычно в 20-40%, но иногда выставляю прозрачность и в 5-10%, что позволяет быстро подбирать цвета. Ведь за счет такой прозрачности существенная разница при смене красок не сильно чувствуется, и можно все приблизительно и на глазок ставить. Да и пипеткой люблю уже накиданные в картинке цвета использовать. Они ведь еще и смешиваются там. Но картинка, правда из-за таких кисточек выглядит очень блеклой. Но это решается без проблем, - простой подкруткой контраста. Работаю практически всегда на одном слое или вот, как в случае этого портрета, сделал два слоя - первый для фона оставил, а на втором стал набрасывать своего персонажа. Когда у меня уже был закончен персонаж, накидал фон, объединил слои, чуть подправил все вместе и на этом картинка закончена.
Для своих порисушек использую Corel Painter, попробуйте и вы, если не пробовали. Очень-очень удобная и хорошая программа, в которую я сразу влюбился. Photoshop мне, например, изначально не понравился, и я так до сих пор им не пользуюсь совершено. Кроме того, в Corel Painter есть целые наборы кистей с имитацией традиционных техник - масло, акварель, карандаши, мелки и т.д., играясь с которыми можно запросто что-то уникальное для себя подобрать и создавать. Я одно время экспериментировал с их выбором, но в какой-то момент остановился, ведь чтобы прочувствовать каждую из них, желательно законченные картинки с ними в разных жанрах создавать, чтобы разбираться и понимать где и что можно впоследствии для себя применить и использовать. А на это реально можно годы потратить. Так что сейчас у меня в арсенале пару основных кисточек, которыми я практически все подряд мазюкаю, и несколько вспомогательных, которыми порой какие-то детальки и небольшие правки, чтобы что-то подчеркнуть, вношу. Я года 1,5 сидел на пиратке, а потом и лицензионную себе копию приобрел, дабы просто выразить признательность тем людям, кто над этой программой поработал и какое доброе же дело они все-таки сделали, выпустив такой продукт.

На счет масла и одного только разбавителя, я читал что все-таки так нежелательно делать, ведь смесь получается непрочной. Но, наверное, от задач это будет зависеть, какие художник преследует. В общем, нужно разбираться и иметь опыт для каких целей что и как использовать. У меня в этом нет никаких знаний и придется мне до всего своей головушкой долгое время еще доходить.
Спасибо огромное за наводочку на этого художника! Я тоже посмотрел несколько его уроков и как заразительно он пишет картины. Очень интересно наблюдать и слушать его! Все так легко и играючи у него выходит. Желаю и вам по-скорее добиться подобных результатов =)

Изображение
Изображение

Изображение

Yuriy0Постоялецwww10 фев. 20181:00#52
inbox9000
> На счет масла и одного только разбавителя, я читал что все-таки так
> нежелательно делать, ведь смесь получается непрочной.
В учебных работах можно особо не заморачиваться, лучше сконцентрироваться над техникой
+ Показать

ПС Мышкой вредно работать

Правка: 10 фев. 2018 1:00

inbox9000Постоялецwww13 фев. 201821:11#53
Извините, но вы не правы относительно вашего постскриптума. Мышка это не более чем инструмент, точно такой же как и планшет, и утверждать что одним вредно работать, а другим из них нет, - бессмысленно. Есть художники, которые пишут пальцами. Вы же не подойдете к ним и не скажете, что так рисовать неправильно и вредно? Или есть, которые по трагическим обстоятельствам лишены рук или ввиду генетического заболевания они не развиты у них. Из-за чего картины те люди создают, держа кисть во рту, в ноге, рисуют языком... Им что делать? Прекратить творить, потому что это не укладывается в чьи-то представления?

Гуашь:
Изображение

Yuriy0Постоялецwww14 фев. 20183:07#54
inbox9000
> и утверждать что одним вредно работать, а другим из них нет, - бессмысленно.
Я такого не утверждал, планшетом тоже можно повредить руки, но мышой это произойдет быстрее... Соблюдайте технику безопасности - это в ваших интересах.
+ Показать

Правка: 14 фев. 2018 3:16

inbox9000Постоялецwww14 фев. 201821:27#55
Я простым рабочим всегда работал и эти проблемы, если они возникнут, не самое страшное, что мне доведеться или уже довелось испытать. Но спасибо за беспокойство!

Продолжаю осваивать гуашь:
Изображение

Изображение

inbox9000Постоялецwww15 фев. 201821:29#56
Изображение

Изображение

mulanПостоялецwww15 фев. 201821:33#57
Здорово! взять первый раз гуашь в руки и сразу такие сложные композиции. Это отличный результат.
У вас техника письма гуашью очень похожа на акварельную технику, то есть когда красочки мало и все это жиденько с водичкой разводится, и светлость тона за счет белизны бумаги. Я не утверждаю, просто похоже на акварель получилось.
Можно попробовать стандартную технику гуашевую - это смешивать цвет с белилами за счет этого светлость получать. И писать слоями. Интересно как в вашем исполнении это получится :)
Гуашь не имеет прозрачности поэтому ею пишут  в смеси с белилами и слоями, хотя опять же можно и так как вы делаете но, тогда бумагу или то на чем пишите прогрунтовать бы ( дать какой-то клеевой слой) чтобы не так впитывалась краска. Это я все не утверждаю , опыт у меня совсем маленький, просто увидев ваши картины мозг начал думать как еще можно писать гуашью.
Еще вижу, что бумага принтерная, поэтому цвета жухнут ( впитываются сильно в бумагу) и становятся бледноватыми, теряют яркость.
Можно чтобы не покупасть прям сразу бумагу поплотнее, взять обложки от тетрадей если есть, такие глянцевые обложки , вот с внутренней  стороны этих обложек и карандашом круто рисовать и гуашью, и маслом в технике "сухая кисть" подойдет очень даже :)

Правка: 15 фев. 2018 21:46

ginfroПостоялецwww16 фев. 20187:11#58
не хватает контраста, в большинстве мест должно быть гораздо темнее чем у тебя, из за этого глубина не ощущается, тебе надо с тоном разобраться .
mulanПостоялецwww16 фев. 201811:07#59
ginfro
Контраста там хватает, просто бумага сильно краску впитывает, поэтому контраста больше сделать невозможно!
Если автор возьмет черную краску , она также как и все другие цвета на этой бумаге посереет, впитавшись в бумагу.
Получается, что светлые цвета сереют ( какбы темнеют) на такой бумаге, а темные цвета также сереют ( какбы светлеют) на такой бумаге

Правка: 16 фев. 2018 11:11

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените концепт

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр