Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / 9000 (5 стр)

9000 (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
inbox9000Постоялецwww16 фев. 201821:42#60
Я действительно водой гуашь сильно, очевидно, разбавляю, и рисую ею как акварелью. Хотя техника живописи гуашью, насколько знаю, больше к масляной ближе, и можно поверх, слоями друг на дружке, писать. Но я что-то так, еще в первой работе своей, попробовал сделать и у меня мало что хорошего вышло, да и бумагу всю это еще перекручивает и сжевывает, что страшно становиться лишний раз мазок ставить в уже пройденном месте. Если же более сухой кисточкой работать, то не очень удобно мешать и наносить краски. В общем, пока мне сложно оптимальный подход выработать, - тут дело за практикой только остается. И цвета у красок бумага и, вправду, сильно сжирает и изменяет. Вроде намешаешь один цвет, нанесешь на бумагу, краска подсохнет и окажется уже совершенно другой. Хотя читал, что для гуаши вполне  вроде как норма в цвете при высыхании терять. Но наверное у меня это сильнее прослеживается, ведь я самоучка и по сути не понимаю что делаю, ориентируясь одной только интуицией. А белилами я, кстати, и сейчас активно пользуюсь, - самая ходовая красочка, которая определенно закончиться и самой первой.
Бумагу я не стал покупать просто потому, что у меня дома две пачки А4 без дела валяются. Вот я и решил ее приспособить. Да в принципе, чтобы руку набить и она, думаю, вполне сгодиться.
И отдельное большое спасибо за ваши рекомендации! Как только получше освоюсь, то может быть более смелее поэкспериментирую и со своей техникой и с материалами.

Изображение

Правка: 16 фев. 2018 21:45

mulanПостоялецwww16 фев. 201822:44#61
все персы  очень похожи выходят!
Хотя для красивой картины я бы убрала полосу  горизонтальную сзади, а то она голову от туловища отделяет , мешает восприятию. И немного бы гитариста сдвинула бы влево, чтобы перед глазами у гитариста было больше пространства нежели сзади него ( такое правило композиции  применяется при рисовании портретов).  Для восприятия было бы лучше. Но думаю, вы это сами знаете, ведь сейчас была задача исключительно расписаться гуашью.
Вместо гуашевых белил как закончатся сразу покупайте  банку водоэмульсионки белой, которой стены красят. Это существенная экономия, да еще и в гуашевых наборах часто белый цвет не совсем белый, сероват. А водоэмульсионка отличного белого цвета и хорошо смешивается с гуашью.

И дествительно гуашевая техника подобна писанию маслом ( если писать мазками) даже вот если видите матрешек продают или шкатулки расписные ,так они скорее всего расписаны именно гуашью  по слою ПВА вместо грунта, а сверху все это дело лаком покрыто. я раньше думала, что маслом все это расписывают :)

Правка: 16 фев. 2018 23:18

Yuriy0Постоялецwww17 фев. 20187:02#62
inbox9000
> бумагу всю это еще перекручивает и сжевывает
Если натягивать на планшет, то будет ровная бумага

Правка: 17 фев. 2018 7:08

inbox9000Постоялецwww17 мар. 201821:51#63
Ну, я думаю, что гуашь у меня еще не скоро закончится. Это я когда акрилом мазюкал, у меня краски прямо за так улетали в никуда даже на одну картинку. А тут, наверное, этого наборчика хватит на десятки рисуночков, прежде чем придеться докупать что-то еще.
И я все-таки не стал мучатся, - прикупил себе специализированную папку для рисования под гуашь формата А3. Листы хорошие, плотненькие и уже намного комфортнее работается.
А что касается планшета, то я просто картонную коробку разрезал, сложил, обмотал пищевой пленкой и малюю у себя на коленках. Вот и все.

Изображение

Изображение

MSA2Пользовательwww25 мар. 201818:25#64
Я не специалист в изобразительном искусстве.
Но субъективно - вам явно удаются портреты. Особенно впечатлил парень с гитарой, который уличный музыкант.
И в сравнении с оригиналом (видеороликом), вам удалось передать его настроение, состояние в момент
музицирования, когда исполняешь что-либо и тебя прёт от процесса и т.д. Очень впечатляет!

Я тут со своим художником делаю пару персонажей в виде 3D-моделей, и мы как раз все эти тонкие
моменты обсуждали и озвучивали, чтобы избежать разночтений. Потому что задача сделать их
живыми и реалистичными на сколько это возможно, ибо в референсных играх, создающихся
большими студиями, сейчас наметился именно такой тренд. Отсюда бешенная популярность
ряда проектов, при том, что ничего особо нового по геймплею они не предлагают.
И я, делая инди-проект, вряд ли могу впечатлить публику графикой или геймплеем.
Но вот погрузить в атмосферу, вызвать эмпатию - легко! Главное тщательно проработать
подобные "незначительные", на первый взгляд, элементы.

Успехов вам в творчестве!

AndIПостоялецwww30 мар. 201813:52#65
гуаш гуд, есть конечно косяки с построением, но думаю с опытом придет все.
inbox9000Постоялецwww7 апр. 201822:58#66
Большое спасибо за оценку, пожелания и комментарии! Но, на самом деле, мне мало что удается и как-раз внутреннего настроения и какой-либо душевной глубины, которая могла бы зацепить, в моих порисушках отсутствует. Поэтому я и не считаю себя художником. Работы пустые. Просто есть люди, которые обладают этим качеством, умеют вкладывать чувства, идею и душевную глубину в свое творчество. Таких людей и следует восхвалять. Именно они и являются подлинными художниками, поэтами, литераторами, музыкантами и т.д. Вот как Эстас Тонне на том видео. Уровень владения инструментом хотя и достаточно высок у него, но, как такового, образования по классу игры на гитаре у Эстаса Тонне нет, и на технику игры это накладывает свой отпечаток. Но он прекрасно чувствует музыку и музыкант он потрясающий, глубокий, подлинный. А кто-то, наоборот, может обладать технически выверенным мастерством исполнения, но музыкально будет бледен и беден. Так что я тоже считаю, что в искусстве на первый план выходят чувственная, смысловая, духовная эстетика, нежели техника. Она на вторых ролях и служит скорее как инструмент для воплощения первого. Но, в любом случае, я не могу похвастаться ни первым, ни вторым у себя.
Изображение
Изображение
inbox9000Постоялецwww25 апр. 201821:28#67
Изображение
Изображение
inbox9000Постоялецwww5 мая 201821:16#68
Изображение
Изображение
+ Показать

раб вакуумной лампыПостоялецwww6 мая 20182:23#69
inbox9000
> росто есть люди, которые обладают этим качеством, умеют вкладывать чувства,
> идею и душевную глубину в свое творчество
Художник ничего не вкладывает никуда и никогда. Художник только перекладывает.
Увидел изящно покоцаный красиво тонированый авто, взял - переложил из реала в игру/рассказ/картину/фильм.
Увидел тян с клёвой прической в необычном прикиде - взял переложил из реального мира в то над чем работаешь.
Не вкладывай. Перекладывай.
sasasПостоялецwww11 мая 201816:46#70
раб вакуумной лампы
ты не прав.. раньше когда я рисовал, я не перекладывал. был свой внутренний мир и я выражал на бумаге то, что чувствую. я и жил там.. к сожалению постепенно я рисовать кинул и теперь осталось перекладывание. это не объяснишь, такими вещами живут...
ты спутал творцов и ремесленников. одни творят, потому, что не могут не творить, а другие просто работают
sasasПостоялецwww11 мая 201816:53#71
inbox9000
если ты рисуешь и тебе хочется рисовать, ты не заставляешь себя насильно рисовать, то ты уже вкладываешь свои чувства..
если при этом еще и учится, то знания помогут это делать мастерски.
работы у тебя неплохие. есть интересные. главное все таки  не то, что тебе скажут другие - нравится твои рисунки или нет, главное чтобы тебе нравилось просто рисовать.. остальное рано или поздно приложится)
inbox9000Постоялецwww13 мая 201821:29#72
Изображение
Изображение
+ Показать

inbox9000Постоялецwww26 мая 201822:37#73
Изображение
Изображение
Изображение
+ Показать

inbox9000Постоялецwww5 июня 201821:32#74
Изображение
Изображение