Войти
АртФорумОцените концепт

Пиксели, наращиваю скилл. (Vagr Art) (2 стр)

Страницы: 1 2
2:20, 31 июля 2018

Новые персонажи на подходе)
Изображение

P.s Сейчас надо немного поспать перед работой, допишу пост и отвечу всем позже.

2:37, 1 окт. 2018

Suslik
> лысый олень, красная плешь и каменный слепун — офигенные названия. очень редко
> можно сейчас встретить годные имена собственные на русском языке, без кальки с
> английского.
Эти названия уже лет 15 живут) Появились они во время одной ролевой, у них даже объяснение свое есть - почему так назвали эти места)

Suslik
> уверен, если ты сделаешь достаточно арта и мокапов, то программист даже за
> энтузиазм без проблем найдётся.

Ну в планах  конечно было самому все сделать, но времени у меня все таки совсем нет. Так, что может когда нибудь потребуется помощь свободного программиста.

А пока вот, на днях вспоминал про Disciples и меня накрыло ностальгией по той атмосфере. Очень уж нравился графоний там.

Нарисовал картинку по мотивам интерфейса Disciples)
Изображение

21:11, 1 окт. 2018

Очень круто!
На карточках как-то много пустого пространства сверху, там еще какие-то иконки/индикаторы будут?

22:45, 1 окт. 2018

Атмосфера ощущается, а это очень хорошо)

Прошло более 2 лет
(Правка: 6:08) 5:10, 14 июня 2021

Вот думаю, повыкладывать что ли накопившееся?

+ Показать

большая картинка, смотреть лучше в отдельной вкладке.

+ Показать

(Правка: 6:06) 5:47, 14 июня 2021

Пробую в концепты. челы аля Дарксоулс.

Изображение
(Правка: 17 июня 2021, 19:13) 6:06, 14 июня 2021

Чуть-чуть грязи. Учусь рисовать быстро, на глаз. Пока на них смотрел, вспомнились маски-шоу))

+ Показать
16:06, 17 июня 2021

Крутой арт, уровень топового инди, например blasphemous/death gambit. А всё дело как-то движется к игре от мокапов?

(Правка: 19:21) 19:07, 17 июня 2021

Maltakreuz
> Крутой арт, уровень топового инди, например blasphemous/death gambit. А всё
> дело как-то движется к игре от мокапов?

Ого, вот это да, не ожидал такого отзыва, спасибо!
Эти инди, как раз являются для меня примером того как должна выглядеть игра. Я бы только выбрал немного другой жанр, нежели платформер. Нечто пошаговое, партийное, но обязательно с рандомом и глубоким лором.

Сейчас вот пришел к пониманию, что мне как-то нужно систематезировать процесс своего творчества, и всё таки пробовать учится работать в команде. Одному сложновато приходится. Когда то, когда я ещё не мог в пиксели у меня был готовый прототип. Сейчас, получается в пиксели, но движок на котором делал игру (Axma) на данный момент перестал поддерживаться разработчиком. В итоге, чтобы не устраивать гонку со временем и не рассеивать своё внимание решил поступить так:

1.Создаю тайлсеты из всего что у меня есть: иконки, персонажи, текстуры, привожу это к одному общему стилю, дабы в дальнейшем было удобно со всем этим работать.

2.Собираю весь лор. Что когда то был написан, создаю рабочее пространство.

3.Составляю план разработки

4.Собираю команду

В общем сейчас задача создать ядро, вокруг которого я буду наращивать всё остальное.

Слабое место это конечно программирование, не то что бы для меня это было сложно, для меня это скорее всего состояние души, и если уж к этому переходить, то погружаться полностью. Вот размышляю, стоит ли мне браться за это самому или разделить это бремя с сочувствующими. Если решу самому писать, буду пытаться делать нечто простое на JS. Вообще конечно лучшим вариантом будет собрать команду, пускай новичков но увлеченных идеей создать нечто действительно интересное. К тому же скорость обучения при работе в команде значительно возрастет.

Разбираться в коде могу и люблю, музыку делаю сам, сценарий пишу сам, рисую сам. Конкретно не хватает скилла в прикладном программировании, не хочу ошибиться в выборе инструментов для разработки, т.к. чувствую из-за недостатка опыта могу в этом завязнуть.

Если есть такие же психи универсалы, желательно с уклоном в программинг, то добро пожаловать в команду. В любом случае, разбираться с задачей вместе быстрее и интереснее.

Возможно принял бы участие в разработке сторонней игры как художник.

0:29, 22 июня 2021

Vagr

Нечто пошаговое, партийное, но обязательно с рандомом и глубоким лором.
Возможно принял бы участие в разработке сторонней игры как художник.

Проверь личку, если вдруг ещё не.
Вот как раз пилю партийное, пошаговое, с глубоким лором. Что до рандома — не рогалик, рандом только в расчёте эфекта, дамага, лута.
И как раз с упором в программирование и механики.
Если интересно — можем обсудить.

Страницы: 1 2
АртФорумОцените концепт