Войти
АртФорумОцените модель

Реалтайм модель девушки (15 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15
7:27, 4 мая 2018

MrShoor

Дешевле сделать простой лоуполи плейсхолдер, чем допиливать движок до того уровня, чтобы он тянул ту модель

нормальные люди контент делают под движек, а не наоборот. 
Они решили сэкономить на программистах и на железе.

лол!  Кэмерон экономит на програмистах и на железе?

7:58, 4 мая 2018

Polyflow3d
> нормальные люди контент делают под движек, а не наоборот. 
Ну так в твоем примере так и сделали.

Polyflow3d
> Кэмерон экономит на програмистах и на железе?
Так точно. Спускать миллионы бабла на бессмысленную хрень - лишь в некоторых странах могут.

15:25, 4 мая 2018

Нормальная модель у автора, даже хорошая. Большинство багов на видео связаны не с качеством рига/скина, а с качеством анимации. Даже хорошее мокап-оборудование допускает серьезные ошибки при просчете анимации. Вообще, куча нюансов в мокапе и муторное дело - все косяки править. Для продажи в сторе и такого качества достаточно.

Вообще меня удивляет, что некоторые тут сравнивают работу соотечественника с работой топовых артистов из крупных компаний в США/Корее/Японии. Если так нравится западный продукт, то нанимайте фрилансера оттуда и платите ему $10000 в месяц.
При том, никто ведь не ожидает, что программисты из Индии или Нигерии будут писать такой же код как и кодеры из Силиконовой Долины. Почему с 3д-артистами тогда такие высокие ожидания? 

10:32, 6 мая 2018

Grim Ork
спасибо конечно, но я как раз и стремлюсь к топовому качеству, меня лавры победителя во второй лиге не устраивают.
Проблема в том что рунет населен завистливыми, ревнивыми, желчными лузерами, которые умеют только писать. Много писать. Жонглировать буковками и словами, передергивать и так далее.
Будем воспринимать это как неизбежное зло и будем их перевоспитывть.

MrShoor

Так точно. Спускать миллионы бабла на бессмысленную хрень - лишь в некоторых странах могут.

Кэмерон экономящий на компьютерных железках - это было смешно, конечно, но продолжим выжимать лулзы из супер лингвиста.

Есть сайт хостинга 3д моделей sketchfab
На нем есть тэг realtime. Нажимая на него выпадает туча моделей.
https://sketchfab.com/tags/realtime

но MrShoor утверждает, что понятия 3D models tagged realtime  не существует.
Релтаймом (якобы, по его словам) может быть только код xD

14:14, 6 мая 2018

Polyflow3d
> спасибо конечно, но я как раз и стремлюсь к топовому качеству, меня лавры победителя во второй лиге не устраивают.
В таком случае мне хочется оценить вашу модель в 8 топовых качеств из 10-ти. (ну чтобы было куда расти)

> Проблема в том что рунет населен завистливыми, ревнивыми, желчными лузерами, которые умеют только писать. Много писать. Жонглировать буковками и словами, передергивать и так далее.
Это все люди из нижнего интернета.

> Будем воспринимать это как неизбежное зло и будем их перевоспитывать.
Давно пора! Хочется добавить еще одно топовое качество за благие намерения.

Итого не хватает одного топового качества.

19:21, 6 мая 2018

Polyflow3d
> Есть сайт хостинга 3д моделей sketchfab
> На нем есть тэг realtime. Нажимая на него выпадает туча моделей.
> https://sketchfab.com/tags/realtime
Есть сайт для хостинга 3д моделей sketchfab
На нем есть тэг asdasd. Нажимая на него выпадает туча моделей.
https://sketchfab.com/tags/asdasd

Так что к своей 3д модельке можно прицепить любое бессмысленное говно, что пользователи порой и делают.

19:32, 6 мая 2018

MrShoor

На нем есть тэг asdasd. Нажимая на него выпадает туча моделей.

не туча, а 9, балабол ты. А на realtime туча.

Так что к своей 3д модельке можно прицепить любое бессмысленное говно

Слово realtime не бессмысленное, и его используют лидеры рынка, по этому оно становится стандартом.
А на несогласного лингвиста с сайта геймдев.ру всем насрать. 

19:52, 6 мая 2018

Polyflow3d
> Слово realtime не бессмысленное, и его используют лидеры рынка
Давай пруф где лидеры рынка используют realtime в контексте только моделей (без рендера).

20:04, 6 мая 2018

SpeedLucky
> > Проблема в том что рунет населен завистливыми, ревнивыми, желчными лузерами,
> > которые умеют только писать. Много писать. Жонглировать буковками и словами,
> > передергивать и так далее.
> Это все люди из нижнего интернета.
Прикол в том, что он сам попадает под свое же определение.
Казалось бы, 17 янв. 2018 мы завершили этот диалог, и пост уже "умер", но нет, видимо третьего мая товарищу Polyflow3d стало скучно, и он решил апнуть тему. Казалось бы единственный случай? Но нет:

+ Показать

Поэтому просто, чтобы ты понимал, Polyflow3d специально переодически заводит этот срач сам, и именно в этом цель вот этого всего. Про модель уже давно все забыли если что. Просто ему хочется писать, много писать, жонглировать буковками и т.п.
21:30, 6 мая 2018

MrShoor

Давай пруф где лидеры рынка используют realtime в контексте только моделей (без рендера).

уже давал, но на еще раз.
Два крупнейших магазина 3д моделей четко выделяют realtime модели от всех остальных.

CgTrader
https://www.cgtrader.com/3d-models/realtime

Turbosquid 
https://blog.turbosquid.com/real-time-models/

Unity Asset Store и Unreal Marketplace не пишут realtime, только потому что у них всё realtime. 

Казалось бы, 17 янв. 2018 мы завершили этот диалог

ну мало ли что тебе показалось. И да, я планирую и дальше апать эту тему. Буду выкладывать апдейты, и отвечать всем у кого есть вопросы. В том числе и тебе.

23:27, 6 мая 2018

Polyflow3d
А зачем лавры победителя первой лиги нужны? Их ведь обычно не ради денег добиваются, а ради любви к искусству и славы. Чтобы засветить свою работу на обложку популярного CG-журнала, а не сделать хорошие продажи в asset store.
Ведь серьезно, мало кто из юнити-разработчиков делает убийцу Dead or Alive или Neir.

Ну ладно, есть Mahou Arms, но это скорее исключение
Основной массе покупателей нужны довольно простенькие модели среднего качества. Ведь они и дешевле и кастомизировать их много проще.
23:33, 6 мая 2018

Polyflow3d
> уже давал, но на еще раз.
> Два крупнейших магазина 3д моделей четко выделяют realtime модели от всех
> остальных.
Я тебе уже отвечал про этих лидеров, перечитай.

0:17, 7 мая 2018

Не помню, писал или нет. Модели, подходящие под рендеринг в реальном времени и не подходящие, безусловно, существуют. Количество вершин, костей, разрешение текстур - главные критерии. Люди, к. этого не понимают, имеют слабое представление о геймдеве.

10:45, 7 мая 2018

Grim Ork

А зачем лавры победителя первой лиги нужны? Их ведь обычно не ради денег добиваются, а ради любви к искусству и славы. Чтобы засветить свою работу на обложку популярного CG-журнала, а не сделать хорошие продажи в asset store.

а я и так персонажкой занимаюсь сугубо из любви к искуству.  Рисовать буровые установки или пиксельных монстриков намного выгодней. НАМНОГО.  А реалистичная персонажка это не просто сложно, это реально охуе..но сложно. 
Персонажка в отличие от танков и зомби может быть только одного качества - первого. Все остальное даром никому не нужно. Я обьективно вижу что у моей модели с руками проблемы, и это портит всё. Не важно на сколько хороши ноги если с руками проблемы. И вот это разделение на высшую - низшую лигу с персонажкой НЕ РАБОТАЕТ потому что твоя работа или заходит людям или не заходит совсем.  И всем пофигу какие там у тебя технические проблемы. А проблем технических полно - например юнитивский аватар как все остальные которые я знаю, включая всякие авториги в максе и майке не учитывают супинацию-пропинацию руки, и отсутствие этой анатомической особенности уже работает как ложка дёгтя в бочке меда.  Качество в целом будет определяться наимение качественной составляющей. И пофигу что у меня там 300 коррективных блендшейпов  и 4 блендед нормал мапа, анимированные тени от ресниц, скриптовая кастомная физика волос и тп. 
Красивым  сгибом колена нельзя нивилировать проблемы с плечем.  По этому персонажка это очень сложное и неблагодарное занятие, если ты реально не кайфуешь от нее.
А на счет денег - то что не имет цены - не имеет и стоимости. Продавать что то, это не значит быть барыгой.  К тому же не очень прикольно быть единственным филантропом в цепочке барыг. Ты же понимаешь, что симпатичная 3д тёлочка не входит в минимальную потребительскую корзину, например, пенсионера. Те, кто покупают , делают это не на последние деньги. Зачастую люди покупают просто посмотреть как оно устроено, и для них 35 баксов которые я прошу - это такие копейки что даже смешно это обсуждать. А есть еще студии, которые закупают ассеты пачками. Ты считаешь что я им должен протянуть руку финансовой помощи и сделать все бесплатно? 

Страницы: 110 11 12 13 14 15
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.