Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Оцените фон и анимацию

Оцените фон и анимацию

SEKTORxПостоялецwww28 янв. 201810:40#0
Делаем платформер, хотелось бы услышать мнение, знающих и не очень людей, как сама анимация, и как нарисован фон.

-AveNgeR-Постоялецwww28 янв. 201822:15#1
тело у динозавров по идее должно двигаться так чтобы стабилизировать положение головы, а фону не хватает параллакса, дальние слои должны двигаться медленнее, тогда  будет эффект пространства. Еще довольно резко обрывается плоскость земли, я бы добавил еще слой с видимой землёй на среднем плане (там где деревья средней высоты и кусты видны) либо градиентом приглушил резкую границу

Правка: 28 янв. 2018 22:15

SEKTORxПостоялецwww28 янв. 201822:21#2
Да, про голову не подумал, редко вижу дино:)
Надо проверить, может естественней будет
MagicSporeУчастникwww29 янв. 20186:25#3
Анимации достаточно топорные, человеку можно усилить момент касания земли и будет норм, а вот полет птерадактеля совсем халтурный, нужно, чтобы он как бы отталкивался от воздуха, а не просто шевелил крыльями вверх-вниз
SEKTORxПостоялецwww29 янв. 20189:38#4
MagicSpore
Так вроде отталкивается птичка то. Тело движется вверх при махе крылом в низ и наоборот.
MagicSporeУчастникwww29 янв. 201812:20#5
SEKTORx
> Тело движется вверх при махе крылом в низ и наоборот
Да только не так синхронно как у вас, когда крылья идут вниз, происходит рывок. И из-за того что вы просто двигаете крылья, и не изменяете его форму, анимация выглядит плоско, это касается всех анимаций.

Правка: 29 янв. 2018 12:51

VirtexПостоялецwww10 фев. 201812:53#6
После твоего видео мне в рекомендациях выдало песенку, я ее запустил параллельно с твоим роликом - и она прям по ритму и стилю подошла, твои персонажи под эту музыку так классно бегут. :)) И там потом еще про птицу-совесть начали петь, я ваще угорал. :))
+ Показать
MrOcelotПостоялецwww13 фев. 20186:56#7
Virtex
x)
SpeedLuckyПостоялецwww13 фев. 201811:27#8
Я бы еще скорость анимации человечка увеличил в два раза, или динозавра замедлил,
ибо сейчас они бегут в ногу, а по идее один шаг динозавра длиннее чем у человека.

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените концепт

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр