Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Как я пилю ассеты в Unreal—маркетплэйс. (3 стр)

Как я пилю ассеты в Unreal—маркетплэйс. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
slava_mibМодераторwww22 фев. 201820:06#30
> Вообщем на работу меня не берут
SpeedLucky, вроде же вот буквально месяц назад ты в каком-то проекте работал, вроде даже за бабло?

Касательно скал (пердыдущая страница топика) - пока плохо, как мне кажется. Все формы среднего размера - нет макроформ, нет микроформ. Рафнес, и особенно диффуз - тоже выглядят будто их чуть ли не одним цветом залили просто...

Надо в общем ещё долбить )

За сколько по времени сделал-то? У меня, как правило, уходит примерно 1 полный рабочий день на 1 комплект текстур. Правда, скилл у меня минимальный, потому скорость работы невысока, но и текстуры не мега-качества...

SpeedLuckyПостоялецwww22 фев. 201820:16#31
slava_mib

Вот свежие скалы (лично я решил что это вполне проходной вариант):

+ Показать

Делается за час максимум.
Завтра покажу уже в движке с текстурами.

Правка: 22 фев. 2018 20:18

slava_mibМодераторwww22 фев. 201820:29#32
Это болванка-заготовка модели. Я говорил про текстуру (но, повторяю ещё раз - у меня рука не набита, потому медленно дело идёт обычно).
ILПостоялецwww22 фев. 201822:21#33
slava_mib
Ты начал еще артом заниматься?)
SpeedLuckyПостоялецwww22 фев. 201822:36#34
slava_mib
В целом на создание текстур трачу намного меньше времени (от часа до трех),
во-первых потому что многие нодовые цепочки я не делаю с нуля, а беру из своих старых текстур,
также можно сделать набор, где собирать часто необходимые нодовые цепочки (трава, скалы, генерация камней для скал, трещины и тд и тп)

А для скалы еще материалы не делал, те что были на превьюхах это базовые из анриала,
но вот на днях делал текстуры для материала авто покраски террейна в UE4
чисто для прикола скрин:

+ Показать

ну а это сами текстуры (скалы, вариант скал со мхом и другим цветом, текстура для пола в хвойном лесу, травка, текстура для глинянного-илистого берега реки):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

PS: Текстуры делались размером 2к, чтобы покрывать поверхность в 4 квадратных метра игрового пространства.

Правка: 19 авг. 2018 22:03

slava_mibМодераторwww22 фев. 201823:39#35
> Ты начал еще артом заниматься?)
IL, я всегда худо-бедно умел - я и моделю (макс, блендер, децел майя и браш), и текстурю (шоп, дизайнер, паинтер, блендер). Просто мой левел, конечно, далеко не АААшный. Ну вот примерно на уровне как только что показал SpeedLucky - я могу точно, плюс-минус ;-)

> В целом на создание текстур трачу намного меньше времени (от часа до трех),
SpeedLucky, у меня где-то так же. Но 70% времени у меня уходит на подгон уже "готовой" текстуры конкретно в самой игре - где-то смотрится не очень, где-то блестит не так, как хотелось бы, где-то на мип-мапах вылезают косяки, иногда тайл виден и т.д. и т.п. В итоге исправление вот этих косяков и сжирает у меня основную часть времени. В итоге текстура делается часа 2-3, а полностью готова она - в лучшем случае через 8-10.

SpeedLuckyПостоялецwww23 фев. 20180:23#36
slava_mib
> В итоге текстура делается часа 2-3, а полностью готова она - в лучшем случае через 8-10.
Ну так то да, я первый раз 3 дня настраивал и перерисовывал, потом начал уже делать под смешивание материалов (для близких и дальних дистанций, чтобы не было тайла)
ну и все в таком духе.

К примеру для гигантской скалы планирую текстуры делать по этому принципу:
(одна на 2к для общего вида, и подключать тайловую микротекстуру, может даже размером 1к)

Правка: 23 фев. 2018 0:27

ILПостоялецwww23 фев. 20180:32#37
slava_mib
SpeedLucky
Мне кажется качать скорость нужно уже после того как стал круто делать.
slava_mibМодераторwww23 фев. 20182:03#38
IL, согласен. Я просто насчёт времени вопрос задал чисто для того, чтобы понять насколько у меня всё плохо (при боле-мене схожем качестве) - не более того ;-)
Страницы: 1 2 3

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр