Войти
АртФорумОцените модель

Ваши 3D работы (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
11:04, 5 июня 2019

Pluto
> Всё таки охото услышать ваши мнения по качеству данной модели, мне новичку в
> этой области это очень важно
В целом мне нравится, но есть возможно не значительные нюансы.
Лично мне кажется странной архитектура строения, а именно колоны по углам, не знаю строят ли так в реале, но выглядит странно.
Фундамент для такого тяжелого строения слишком тонкий.
А так все круто.

И сколько там трисов? Если модель игровая, кажется мне она слишком тяжелая, сужу по окнам.

Пушка слишком темная, металл на колесах и прочих элементах идентичный, бросается в глаза.
Сам металл слишком бликует + не естественное для такой пушки свечение.

11:33, 5 июня 2019

Alekv
> Лично мне кажется странной архитектура строения, а именно колоны по углам, не
> знаю строят ли так в реале, но выглядит странно.
На предыдущей странице человек референсное фото выкладывал так-то. )

11:44, 5 июня 2019

marggob
> На предыдущей странице человек референсное фото выкладывал так-то. )
Ага, увидел, тем не менее колоны странные и в реале, но в реале как-то в глаза не так кидается. :)

12:56, 5 июня 2019

Alekv
Такие псевдоколонны - обычный архитектурный элемент, по-моему есть и термин их обозначающий.

13:12, 5 июня 2019

MSA2
> Такие псевдоколонны - обычный архитектурный элемент, по-моему есть и термин их
> обозначающий.
Ну это понятно, просто раньше таких колон не видел, кажутся странными, меня именно вот эти углы удивили, всего-то :)

+ Показать
15:03, 5 июня 2019

Pluto
> Alekv
> Не совсем понял по картинке, что не так с углами то
Все нормально, проехали.

18:04, 5 июня 2019
Alekv
Ну это понятно, просто раньше таких колон не видел, кажутся странными, меня именно вот эти углы удивили, всего-то
Я тоже в том году начал делать окружение к своему проекту и обнаружил, что надо хотя бы без теории, чисто визуально, изучить московскую архитектуру пары последних веков, в том числе и советской эпохи. Чтобы создать пару привычных столичных улиц, где разворачиваются события. Так вот, оказалось, что просто так не взять и не начать делать модельки - без понимания архитектурных приёмов, оптимизации этих приёмов (что моделить, а что рисовать нормалями), соотношений и сочетаний пропорций и элементов не получается вообще ничего. Так что теперь чуток понимаю в архитектуре)
18:07, 5 июня 2019

Pluto
Да, фабрики и соборы из красного кирпича - моя страсть. Давным давно в Гатчине под Питером впервые увидел небольшой готический собор, и прям врезалось в память - красота и изящество.
В столице, кстати, большое количество таких объектов, всегда ими любуюсь - чисто поэзия в камне.

18:40, 5 июня 2019

Pluto
> Я кстате подумал и понял, лучше действительно избегать использование подобных
> элементов, которые не часто встречающиеся, т.е. как калонны на фото модели
> выше. Вроде всё делаешь правильно, но т.к. народ не часто встречает подобное
> это может действительно вызывать недоумение и оказывать неправильное
> впечатление, в том числе и на потенциальных заказчиков. А вообще в архитектуре
> множество нестандартных приёмов есть
Не думаю что стоит брать в счет моё мнение для принятия таких решений.
Я лишь удивился что так расположили колоны что меж ними получился угол во внутрь и для моей логики это не очень выглядит, будь то реал или 3д работы.
А для заказов надо так как надо :)

18:52, 5 июня 2019

Pluto
> Ну я уже просто до этого тожен встречал подобное мнение, когда сделал модельку
> по фото обьекта, но мне говорили неправильно
Ну так здание может быть из хз какого века и раньше было другое правильно, когда-то и землю считали плоской.
Имхо надо делать исходя из поставленной задачи.

(Правка: 19:22) 18:57, 5 июня 2019

Тоже буду моделлить себе что нибудь из красного кирпича. Даже изучил как делать нормалями бордюры из кирпича - они используются повсеместно и на текстуру можно впехнуть 4-6 таких "узоров", в том числе, и со скруглёнными кирпичами. Т.е. на здание потребуется 3-4 кирпичных текстуры, 5-6 с нормалями и т.д. Зато выглядеть будет для инди-игры весьма хорошо.

P.s. Кстати, с фасадами как то даже проще. Хэндмэйд, что то копируется, что то клонируется и т.д. Для интерьеров пришлось писать плагин под Cinema4D, чтобы генерить интерьеры по собственной системе. Иначе любая перепланировка превращается в ад)

+ Показать
Сообщение 4987476 не найдено
(Правка: 19:44) 19:42, 5 июня 2019
Ivashka
А зачем у тебя фаски на окнах и дверных проёмах, плюс очень толстые стены о окна очень близко к полу

1. Фаски - потому что это едва ли не единственно доступный мне способ приблизиться к ААА-качеству, компромисс, конечно, но многие элементы выглядят вообще по-другому, более реалистично. В данном случае они просто тестовые, очень большие - 10 см, когда делаю 1-см, интерьеры выглядят намного круче.
2. Стены метровые, стандартные, это немного, в известных проектах всё бывает куда эпичней.
3. Окна бывают разные. В данном случае это просто произвольные тестовые настройки
21:29, 5 июня 2019

Мне тоже интересно что там с ААА и фасками?
Можно картинку ?

Стены толщиной в метр могут быть разве что у различного рода бомбоубежищ, но они явно не из кирпича должны быть.
Такие стены должны быть у многоэтажек и прочих тяжелых строений.
А чтобы у мелкого здания были такие стены, еще не видел.. У меня вот частный дом, толщина стен кончено большая больше чем пол метра и это уже кидается в глаза, а метр, ну ппц =)

(Правка: 21:58) 21:56, 5 июня 2019

Друзья, может я завтра создам специальную ветку на тему моделирования окружения?) А то тут сильно оффтоп и я бы с удовольствием послушал советы и поделился бы своими наработками. Я уже создавал тему об этом, но она не получила развития, поскольку сложно ответить на абстрактные вопросы типа: как создавать качественные и сбалансированные модели окружения?)

23:00, 5 июня 2019

Я думал это и есть тема обсуждения 3д =)
Но в целом мне было бы интересно т.к. я не знаю как делаются ААА строения.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
АртФорумОцените модель