Войти
АртФорумОцените модель

Ваши 3D работы (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
(Правка: 19:44) 19:42, 5 июня 2019
Ivashka
А зачем у тебя фаски на окнах и дверных проёмах, плюс очень толстые стены о окна очень близко к полу

1. Фаски - потому что это едва ли не единственно доступный мне способ приблизиться к ААА-качеству, компромисс, конечно, но многие элементы выглядят вообще по-другому, более реалистично. В данном случае они просто тестовые, очень большие - 10 см, когда делаю 1-см, интерьеры выглядят намного круче.
2. Стены метровые, стандартные, это немного, в известных проектах всё бывает куда эпичней.
3. Окна бывают разные. В данном случае это просто произвольные тестовые настройки

20:36, 5 июня 2019

Метровые стены, да ты прикалываешься, я не разу такого не видел, ну да ладно, стены не беда, со временем отбалансируешь, я наоборот по началу стены делал тонкие через чур. А вот как фаски на окнах касаються ААА не пойму, тут либо два варианта либо делаешь углы ровные (в большинстве случаев так и делаеться) и без сглаживания либо делаешь более плавные фаски в 3-5 полигонов (если хочешь делать сглаживание нормалей), но тогда и с развёрткой придётся воевать.

+ Показать

21:29, 5 июня 2019

Мне тоже интересно что там с ААА и фасками?
Можно картинку ?

Стены толщиной в метр могут быть разве что у различного рода бомбоубежищ, но они явно не из кирпича должны быть.
Такие стены должны быть у многоэтажек и прочих тяжелых строений.
А чтобы у мелкого здания были такие стены, еще не видел.. У меня вот частный дом, толщина стен кончено большая больше чем пол метра и это уже кидается в глаза, а метр, ну ппц =)

(Правка: 21:58) 21:56, 5 июня 2019

Друзья, может я завтра создам специальную ветку на тему моделирования окружения?) А то тут сильно оффтоп и я бы с удовольствием послушал советы и поделился бы своими наработками. Я уже создавал тему об этом, но она не получила развития, поскольку сложно ответить на абстрактные вопросы типа: как создавать качественные и сбалансированные модели окружения?)

23:00, 5 июня 2019

Я думал это и есть тема обсуждения 3д =)
Но в целом мне было бы интересно т.к. я не знаю как делаются ААА строения.

23:28, 5 июня 2019

О круто, вообще это дело надо обсуждать, а то вон кодерки всё обсуждают делятся техниками, всё живо так, а 3дешники молчуны

(Правка: 0:08) 0:06, 6 июня 2019

Ivashka
> а 3дешники молчуны
Почему это?
Есть если что вк и тамошние группы тематические, к примеру вот группа по блендеру, там есть типа чатик да и просто можно в комментах пообщаться на тему 3д =)
Хотя я думаю и тут можно норм по узнавать.

Pluto
> А что вообще такое это ААА
Тут должна быть ссылка на вики, но что-то сайт ее не показывает
В контексте к 3д, значит 3д модель трипл-А уровня т.е. игровая модель отличного качества.

0:07, 6 июня 2019

Теме быть!) Завтра вечером (по мск) сделаю тему и поясню что я вкладываю в те или иные термины. Ссылку кину здесь.

0:10, 6 июня 2019

Pluto
Разумеется я говорил в контексте ААА-игр, графика которых часто весьма впечатляет. Обычно над такими проектами работают сотни высококлассных специалистов, поэтому это, так или иначе, текущий технологический уровень и ориентир для инди-разработчиков, к коим я причисляю и себя.

0:25, 6 июня 2019

Pluto
> А здание сверху мною выложенное по 10 бальной шкале если 10 баллов это ААА на
> сколько тянет, можете оценить
Тут такое дело, дальше имхо, смотря для чего..
К примеру для игры с видом от 1-ого лица, твое здание около 6 из 10, поскольку детализация недостаточна.
Для игры типа стратегии, вполне себе годно где-то 8-9 и если вписать такой домик в подобные + пошаманить с освещением, вполне сойдет, только для таких игр слишком высока детализация, надо уменьшать полигоны.
Но опять же это все имхо, я над ААА проектами не работал, да и мало что знаю про создание ААА контента.

11:05, 6 июня 2019

Alekv
> Такие стены должны быть у многоэтажек и прочих тяжелых строений.
В сталинках стены бывают по 60-80см. Но не по метру, да.

16:31, 6 июня 2019

Pluto
> на сколько тянет, можете оценить
ну это даже и не близко Звездные Войны Месть Ситхов 2003 см какие там компьютерные здания, а сегодня 2019

16:54, 6 июня 2019

Rikk
> ну это даже и не близко Звездные Войны Месть Ситхов 2003 см какие там
> компьютерные здания, а сегодня 2019
Да ладно..

ААА Игра 2014 года, точная 3D-визуализация собора Нотр-Дам-де-Пари
видно текстурки низковатого качества. Хотя формы хорошо передали.

Мне интересно сколько такое здание создавалось, сколько там трисов, сколько материалов.

21:51, 6 июня 2019

Pluto
> Круто, похоже на органику
Благодарю.
Pluto
> в центр ещё бы добавить шар органический со всякими пупырышками вообще классно.
Согласен, несколько бедновато смотрится по деталям, но это тестовая модель.

(Правка: 0:40) 0:38, 8 июня 2019

Pluto
Лучше текстуру HeightMap и NormalMap. Так можно сэкономить на полигонах. Судя по скринам так и сделано, хотя возможно только normal map. C такого ракурса сложно разглядеть

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
АртФорумОцените модель