Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Моделирование. Какой софт перспективнее? Modo или Blender? Можете предложить свой вариант. (6 стр)

Моделирование. Какой софт перспективнее? Modo или Blender? Можете предложить свой вариант. (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
Grim OrkПользовательwww15 мая 201816:40#75
Rikk
>сначала найди кто имеет студию motion-capture проводить
В Москве вроде есть пару студий c проф. оборудованием и артистами, но я особо не интересовался. Суть в том, что в сети огромное количество "сырого" мокапа, либо бесплатно, либо за небольшие деньги. Так что задача для геймдева актуальная.

>свои делай. если там плохое.
Вот на изготовление своего и уйдет 90% времени обучения. За месяц нереально весь необходимый набор инструментов для решения задач геймдева подготовить. Я видел людей которые лепят или моделлят после месяца обучения, но тех, которые риг делают или какие-нибудь процедурные штуки, что-то не встречал.

>а как ты вообще учился в школе?
Меня в школе турбо-паскалю учили, да и давно это было. Питон не могу выучить потому что он мне, по сути, не нужен нигде кроме моделлинга. Игровую логику для Юнити на нем написать нельзя.

RikkПостоялецwww15 мая 201816:43#76
Grim Ork
> За месяц нереально
реально.
но там трудности иного свойства.

Grim Ork
> но тех, которые риг делают или какие-нибудь процедурные штуки, что-то не
> встречал.
а казалось бы риг-скин анимация объектов нужная актуальная тема .всем надо чтоб там на экране копошилось-шевелилось.
а оказывается и нету компетентных. потому и продукцию не производят .
внезапно если я умею риг-скин то как вы мне посоветуете занять этот сектор ?

что такое
  процедурная штука ?

ваша анкета
  Интересы: 3D Coat, 3D Studio MAX, C#,  MotionBuilder, Playmaker, Steam, Unity, youtube
при этом странно что вы проявляете некомпетентность . может быть вам надо анкету укоротить в 3 раза?

Правка: 15 мая 2018 16:52

Grim OrkПользовательwww15 мая 201817:08#77
Rikk
>реально.
>а оказывается и нету компетентных. потому и продукцию не производят .
А что же тогда нет компетентных, если за месяц можно изи взять и научиться полный пайплайн по персонажам делать. Взял месяц поучился и сделал дракона с сотнями костей и кучей ИК цепочек. Взял месяц поучился и сделал персонажу лицевой риг на уровне Пиксара и написал ему плагин для липсинка.

>что такое
  процедурная штука ?
Например, сделать для ассет стора не модель дома, а универсальный конструктор, который будет из готовых тайлов собирать процедурно генерируемые дома. Взял, на изичах, Питон выучил, меньше чем за месяц, и Blender API, да и сделал. Хотя дом - это слишком просто. Надо персонажей с кастомизицией делать, как в Daz Studio.

>внезапно если я умею риг-скин то как вы мне посоветуете занять этот сектор ?
Откуда же я знаю? Сам занимаюсь единоличной инди-разработкой. Однако ни капейки не заработал, так что советовать не буду.

DranserПостоялецwww15 мая 201819:54#78
Rikk
3Ds Max, 3 года выдрючивания всего что связано с архивизом.
Моделирование по сплайнам, полигональное моделирование, ретопология, генерация геометрии на основе шумов, симуляция ткани.
Все что касается развертки (уникальная, под атлас, под Lightmap)

Одна проблема, я не силен в большинстве более распространенных напоавлений таких как например персонажка (анимация и риг), моделирование техники, с ландшафтом не очень дружу.

DranserПостоялецwww15 мая 201819:59#79
Grim Ork
Кстати, что ты там говоришь про месяц обучения? Ребятки которые сейчас Могут, имеют опыт от 10 лет.
Не знаю откуда ты берешь такие сроки.

Если брать в пример меня, то я хоть и участвую в комерческих проектах, но мои 3 года опыта это тфу...возми и выплюнь.

Grim OrkПользовательwww15 мая 201820:49#80
Dranser
Так я и говорю, что за месяц мало чему можно научиться. Это Рик заявляет, что можно.
Просто на форуме нет тэга сарказма.
RikkПостоялецwww15 мая 201822:26#81
Grim Ork
> заявляет, что можно.
заявляем.
но там важная пометка-есть проблемы иного свойства.
и вероятно есть второй важный момент . и третий момент косвенно не так явно имеет отношение.
DranserПостоялецwww16 мая 20181:44#82
Rikk
В таком случае, думаю иммет смысл уточнять контекст.

Скажем к примеру так:
За месяц можно многому научится если твой наставник древний динозавр с 10 летним стажем в 3D
(Но, учитывая их самолюбие и чсв, они задарма врятли помогут. Придется либо заплатить огромные деньги, либо заниматся вылизыванием одного не приятного места)

RikkПостоялецwww16 мая 20189:13#83
Dranser
> иммет смысл уточнять контекст.
это ноу-хао секрет фирмы , таким не надо бросаться налево-направо.
Dranser
> твой наставник древний динозавр с 10 летним стажем в 3D
не буквально именно так ,но суть верно.

так по риг-скин если нету пригодного , можно запилить .
честно ответьте на вопрос — покупать будете(платить) ? или бесплатно на халяву ?

Правка: 16 мая 2018 10:15

fomiashПостоялецwww18 мая 201820:32#84
Rikk
> честно ответьте на вопрос — покупать будете(платить) ? или бесплатно на халяву
> ?
Не воспринимайте его всерьез, он в моей теме закатил истерику, что за 2 рубля его как липку обдирают, давай ему гарантии на съемки Аватара, сам халявщик еще тот.
RikkПостоялецwww18 мая 201820:46#85
fomiash
> давай ему гарантии на съемки Аватара
а за что платить тогда ? финансы собираете,гарантий никаких. вы и есть лохотронщик.таковых тут не один десяток видали.

Правка: 18 мая 2018 20:52

Grim OrkПользовательwww19 мая 201814:14#86
Rikk
Спасибо, но для моих целей (таких как https://gamedev.ru/flame/forum/?id=235234) мне своих знаний по ригу/анимации вполне хватает.
Попробуй продать свое тайное знание в крупные геймдев или мультипликационные конторы.
RikkПостоялецwww19 мая 201814:49#87
Grim Ork
> таких как https://gamedev.ru/flame/forum/?id=235234)
там видео. 3д-графику ты делал modelling-animation?
Grim OrkПользовательwww19 мая 201819:45#88
Rikk
Так не пойдет. Ты сначала критикуй, а потом я скажу кто делал моделлинг и анимацию. Форум итак излишне полон атаками на мыслителей, правильно - атаковать мысль.
RikkПостоялецwww19 мая 201820:18#89
Grim Ork
то есть не ты делал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр