Войти
АртФорумОцените модель

GGAllen модели

Страницы: 1 2 Следующая »
20:34, 8 апр. 2018

Здравствуйте! Создаю тему для фидбека по моим работам. Первая модель - Colt Peacemaker. Покритикуйте пожалуйста.

+ Показать

4:55, 9 апр. 2018

Дизайнерская модель, словно сусальным золотом покрыли. А так вроде всё круто.

(Правка: 7:13) 7:11, 9 апр. 2018

На рукояти почему текстуры нет? Выглядит недоделанной.

14:12, 11 апр. 2018

Моделька крутая, только текстура золота вокруг барабана выглядит как будто в огне побывала, вот только прилагающие части не подверглись воздействию - что есть странно.

18:31, 11 апр. 2018

Betruger
это слоновая кость :D

18:50, 11 апр. 2018

Отсутствуют фаски. Текстуры совсем плохие. Не равномерное распределении полигонов. А так неплохо.

22:44, 11 апр. 2018

пффф... я думал тут будет настоящий GG Allin, а тут какието пистолетики

12:52, 13 апр. 2018

Всем спасибо за отзывы.
Betruger, как отметил товарищ 92+, это и правда слоновая кость) Но вы кстати не первый кого она смутила, возможно и правда стоит сделать ее понавороченнее, и попробовать другой материал.

Alexander_Chuguev
Я думал фаски в лоуполи необязательны. Что можно улучшить в текстурах? По поводу полигонов согласен. Вы наверное про курок, ему и правда можно добавить.
И продолжая тему текстур - я вообще изначально стремился к другому результату, как на картинке снизу
Изображение
Но я не нашел способа повторить цветовую палитру кейса (элемент из обожженного металла в референсе). Все что удалось нагуглить это tempest фильтр для пэйнтера, но он дал другие цвета. Пришлось плясать уже от них, и по итогу получился такой "дизайнерский" вариант). Может кто-то знает способ, как добиться эффекта именно как на фото?

sinoby, всё впереди)

14:22, 13 апр. 2018

GGAllen
> Но я не нашел способа повторить цветовую палитру кейса (элемент из обожженного
> металла в референсе). Все что удалось нагуглить это tempest фильтр для
> пэйнтера, но он дал другие цвета. Пришлось плясать уже от них, и по итогу
> получился такой "дизайнерский" вариант). Может кто-то знает способ, как
> добиться эффекта именно как на фото?
substance designer в помощь. Там есть нода "цветовой градиент"

14:43, 13 апр. 2018

GGAllen
Это не критика, это вопрос: зачем кольца ребер на стволе в районе мушки, ну и ещё местами? это же прям в 4 раза больше поликов на ствол добавляет, и как узор делал? создавал свойскую альфа кисть или как подобные вещи делаются.
Alexander_Chuguev
зачем фаски если и без них норм смотрится, и зачем на лоуполи равномерное распределение полигонов?

15:17, 13 апр. 2018

borisov
Луп в начале ствола скорее всего ошибка, спасибо, что заметили. Не совсем понял, про какие еще вы гвоорите. Если про те, что на инжекторе, то они обусловлены выемкой на его обратной стороне. Узор на самом деле делается просто, но очень нудно. Я рисовал в фотошопе, стандартным брашем, а потом накладывал поверх развертки. У него еще есть что порисовать на самом деле, верхнюю часть кейса например и обратную сторону его "пузатой" части.
Alexander_Chuguev
Догадывался, что вы так и ответите. Ну чтож, значит пора вкуривать дизайнер)

(Правка: 15:41) 15:39, 13 апр. 2018

borisov
> зачем фаски если и без них норм смотрится, и зачем на лоуполи равномерное
> распределение полигонов?
Потому что если на одну окружность мы потритили 20 полигов, а на ту что рядом и такая же по размеру и также хорошо читается ее силуэт всего 3. Это плохо.
Изображение

По поводу фасок. Фаски есть на всем. Иногда очень маленькие но есть. Конечно на этой модели их надо делать на карте нормалей.
Без фасок модель смотрится очень плохо.

GGAllen
> Догадывался, что вы так и ответите. Ну чтож, значит пора вкуривать дизайнер)
Вещь незаменимая. Очень советую

16:25, 13 апр. 2018

GGAllen

это и правда слоновая кость)

я это в шутку написал)) я думал просто ты там недокрасил
нужно были тогда какие то разводы делать итд... типа мрамора
+ Показать
17:44, 13 апр. 2018

Сначала глянул, когда ты только создал тему. Не понравился материал. Он словно и не метал вовсе. А ща вроде норм)
Попробуй наложить фон. Модель тогда должна по другому заиграть. Ещё бы гравировку затемнить, как на фото.

4:07, 15 апр. 2018

GGAllen
> Может кто-то знает способ, как добиться эффекта именно как на фото?
Эффект называется побежалость+патина, рисуется руками без проблем, но в дизайнере тоже можно покрутить макаронного монстра, особенно в углубления патины побольше нагнать удобно очень в дизе

Страницы: 1 2 Следующая »
АртФорумОцените модель