Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Лучший хостинг для изображений

Лучший хостинг для изображений

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
nin9aПостоялецwww14 апр. 201818:26#0
Привет, посоветуйте наилучший бесплатный хостинг для картинок на текущий момент.
Нужен для размещения своих работ на разных сайтах и форумах в оригинальном качестве.

Самое важное, чтобы качество вообще никак не ужималось, т.е. нужен 100% оригинал того, что заливаю.
Imgur больше не хочу использовать, так как он все же портит изображение, даже если заливать png.

Посмотрел тут старые темы, кто-то яндекс диск советовал, качество картинок отличное, но я не нашел возможность использовать его как хостинг изображений, чтобы были прямые ссылки, например для вставки на форум или чтобы кидать человеку лично. Только на скачивание, а это совсем не то.
Возвращаясь к Имгуру, он все-таки адски шакалит картинку, только что сравнил с яндекс диском.
Вконтакт раньше тоже сильно портил изображения, не знаю, как сейчас.
Imageshack когда-то давно был годный, но потом стал платный.

Нужна регистрация (личный аккаунт и управление своими картинками), нормальный объем, надежность (более-менее, хоть какая-то уверенность, чтобы ссылки не терлись со временем).
Желательно наличие альбомов/папок, но это уже необязательно.

SpeedLuckyПостоялецwww14 апр. 201820:15#1
Artstation?
https://www.artstation.com/nivanhchanthara

Правка: 14 апр. 2018 20:15

Yuriy0Постоялецwww15 апр. 20183:59#2
SpeedLucky
> Artstation
+
Еще вот неплохой https://prntscr.com
seamanПостоялецwww15 апр. 20189:20#3
nin9a
> Вконтакт раньше тоже сильно портил изображения
Заливай не как изображения, а как документ
nin9aПостоялецwww15 апр. 201818:56#4
seaman
о, точно, крутая мысль, совсем забыл про это!

SpeedLucky, Yuriy0, на артстанцию я не хочу заливать, т.к. воспринимаю её как ресурс для размещения портфолио. Не хочу там свалку устраивать из скетчей и зарисовок всех подряд (хотя они мне  и нужны в хорошем качестве отображения).
Yuriy0, а сей принтскрин визуально не портит качество, не замечал на глаз разницы?

Спасибо всем большое за помощь! Если кто-то еще поделится мыслями, буду рад.
Пока наверное на вконтакте остановлюсь, надо потестить

gammakerПостоялецwww16 апр. 20180:30#5
А Яндекс Фотки смотрел? Я сам не знаю что там, но наверняка отличается чем-то от Я.Диска и может подойдёт.
SuslikМодераторwww16 апр. 20187:31#6
в жизни бывают вещи, в которых есть правда. например, правда есть в музыкальных плеерах под венду — это aimp, правда есть в горчице — это maille, ещё правда есть в компьютерных мышах — это logitech, итп. а есть вещи, в которых правды нет — это операционки для мобильных, например, или вот хостинг изображений.

Правка: 16 апр. 2018 7:32

Yuriy0Постоялецwww16 апр. 201810:47#7
nin9a
> а сей принтскрин визуально не портит качество, не замечал на глаз разницы?
Портит)
Сверху пожатый хостингом
Изображение

Правка: 16 апр. 2018 11:04

Or1sПостоялецwww16 апр. 201812:06#8
С большинства файловых помокоек можно утягивать прямые ссылки на оригинал. Как у гугловского облака не помню, но майкрософтский оне/скай драйв хранит оригиналы... он правда по умолчанию дает ссылки на сильно пожатую версию но в сети есть инфа как от него оригинал получать.
nin9aПостоялецwww16 апр. 201815:13#9
Яндекс фотки с конца апрелся сливаются с яндекс диском воедино.
Хотя я вообще сервисы от гугла предпочитаю, но вот да, вроде с гугл диска тоже проблемы какие-то были ссылку расшарить.

В общем решил не заморачиваться с облаками, потестил - контакт действительно самый оптимальный вариант, если грузить как фотку - качество вполне хорошее сейчас, от старых проблем сжатия контакт вроде ушел. Правда у больших по размеру файлов он автоматом размер в пикселях уменьшает до какого-то значения.
Если заливать как документ - то вообще идеальное качество, пойдет для очень крупных изображений, тут и размер не режет.

И что удобно, можно даже альбом приватный не создавать отдельный, а просто себе самому в личку отправлять файлы (начать диалог с самим собой) и оттуда ссылки брать. Отлично!
У друзей-художников поспрашивал, тоже вк используют для этих целей.

Спасибо всем за отклик

Правка: 16 апр. 2018 15:14

/ Форум / Графический Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр