Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Как быть 3Дшником? (2 стр)

Как быть 3Дшником? (2 стр)

Страницы: 1 2
BakЗабаненwww8 мая 201812:19#15
Werefox
Смотри туториалы на ютубе, может спирать пару курсов. Универы и местные курсы в плане 3д - трата времени. Разве что если хардкорно художником хочешь.
Rikk
Протрезвей.
ZabПостоялецwww8 мая 201812:33#16
В любом случае, если ты не посвятил освоению чего-либо много-много-много лет, ценным ты не будешь и платить тебе будут соответственно. Если чему то можно научиться за несколько месяцев, этому научились многие, бери любого, плати копейки, будет что-то возражать - пинком выкидывай, бери следующего.

И зря ты думаешь, что AAA-геймдев это хорошо. Игрокам может и хорошо, бизнесменам хорошо, а вот разработчикам - не очень. Там поток, рутина. С таким же успехом можно канавы идти копать. И зарплаты там тоже не самые высокие, даже по меркам игростроя, а в игрострое и без того зарплаты ниже средних.

sasasПостоялецwww8 мая 201812:47#17
Werefox
оптимальный путь - на каждом тридешном сайте есть уроки. возьми урок по моделированию какого нить дракона. сделай его, выкладывай на сайт, чтобы получать фитбеки.. сделай потом другого, затекстурь, сделай третьего. как почувствуешь, что можешь делать спокойно и без уроков, нанимайся в фирму.. через годик на рутине накапает нужный опыт. а там можно и получше работу искать в том же игрострое. самое главное работай, не давай себе поблажек. и у тебя получится..  быть дизайнером непросто. если ты готов с утра и до ночи постоянно учится - тогда это твое. если будешь работать по 8 часов и заниматся своими делами - будешь посредственным тридешником. таких много.

Zab
хз.. канавы копать и за компом сидеть - все таки разные вещи..
насчет зарплат - тут как договоришься...

ZabПостоялецwww8 мая 201813:40#18
sasas
> насчет зарплат - тут как договоришься...
Договариваться может лишь тот, кого трудно заменить.
Особенности ААА-игростроя - там всех наловчились легко заменять, наладили процесс так, чтобы от людей зависеть минимально. Потому и зарплаты платить можно меньше обычных.

А на счет игростороя вообще, такое ощущение, что слова "делаем игру" работодатели считают существенной частью зарплаты и вычитают ее из выплат. По 3D моделированию судить сложно, его мало за пределами игростроя, но программистам явно платят существенно меньше, чем за аналогичную работу в других отраслях.

Правка: 8 мая 2018 13:47

DenBraunПостоялецwww8 мая 201814:40#19
Zab
> программистам явно платят существенно меньше, чем за аналогичную работу в
> других отраслях.
это факт, при чем разница может быть в 2-3 раза.

Вообще идти в геймдев за деньгами - это плохая идея, туда идти надо чтоб делать игры, про заработок лучше забыть и не портить себе настроение)), а если уж что то вдруг прилетит в виде мешка денег за это, то пусть будет приятным сюрпризом, так как это скорее исключение.

sasasПостоялецwww8 мая 201814:41#20
Zab
хз.. у нас наверное разный опыт..
я б не сказал, что я очень крутой спец во всем.. универсал - да. но меня тож можно заменить. и заметил такую вещь, что если ты в себе хоть немного уверен и можешь что то в своей сфере, то на собеседовании можно наглеть. если ты уже договорился, то наглеть и просить потом больше денег уже не получается...
и я стараюсь не устраиваться в те конторы, где кранчи в выходные дни в норме вещей, где сидят до ночи на работе и считается очень плохо, если линяешь с работы раньше.
в моей практике программистам платят как правило больше)) я живу в минске, может в россии по другому...
есть еще вариант работать на аутсорс. через года 2-3 при активной работе есть неплохой шанс набрать себе клиентов и работать дома при неплохой зарплате.. но аутсорсерами не все могут быть.. я лично начинаю лениться. но в планах слинять жить куда то на гоа и там жить и работать)) но это пока в планах
RikkПостоялецwww8 мая 201814:58#21
Bak
> Смотри туториалы на ютубе, может спирать пару курсов.
ну давайте всем сообществом . каждый посмотрит туториал ютуб , а может и  спирать пару курсов. ну там пара месяцев . кто программист — тем четыре месяца .в два раза больше времени. типа скидка. им немножко надо будет сменить психологию мышления от железно-точных схем-алгоритмов до свободно-вольной компьютерной три-дэ-модели.
на этой основе каждый станет тридешником профессионально . и всей ватагой запилим комп.кино типа терминатор2 компьютерный фильм .ведь по вашему это не проблема .
есть подозрения что вам перебивать нечем. уж простите за честную прямоту.

Правка: 8 мая 2018 15:03

BakЗабаненwww8 мая 201817:09#22
Вместо прямоты лучше использовать понятность.

В терминаторе 2 было больше работы для водителей и бутафорщиков.

WerefoxУдалёнwww26 мая 201820:47#23
Нашёл CGMA. Это то волшебное место?

Правка: 30 мая 2018 16:43

Страницы: 1 2

/ Форум / Графический Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр