Войти
АртФорумОбщее

Помогите с пайплайном

Страницы: 1 2 Следующая »
16:34, 16 мая 2018

Привет! Я тут в тупике, не знаю как быть.
В общем, дали мне тестовое задание. Сделай, говорят, персонажа на 3000 треугольников и раскрась реалистично, используя одну карту цвета.
Персонажей я вообще не моделировал раньше, анатомию знаю на уровне достаточном, чтобы отличать ногу от руки. Немного погуглил картинки с топологией и голыми мужиками, повертел точки и получил простенький лоу-поли меш, наверное, даже под анимацию подойдет. Развернул, пришла пора все это раскрашивать. Судя по заданию, делать хай-поли и потом запекать карты не нужно, а как по стариночке вырисовывать складочки на плоской карте у меня навыков не хватит. Но я очень хочу домучать это задание, чтобы показать хоть что-то.
Может быть я делаю что-то не правильно? Как в таким случаях надо поступать?

Рефересные картинки откропил. Не хочу палится. Думаю и так все понятно

+ Показать

16:38, 16 мая 2018

yinyi_shashou
> а как по стариночке вырисовывать складочки на плоской карте у меня навыков не
> хватит
Рисуй текстуру прямо по мешу как все нормальные люди.

16:44, 16 мая 2018

arte_de_mort
Это будет нагляднее, но все равно художественных навыков нет, а без них никак. Может есть хороший русскоязычный туториал на эту тему?

17:52, 16 мая 2018

yinyi_shashou
> есть хороший русскоязычный туториал на эту тему?
свои делайте сами

18:10, 16 мая 2018

Rikk
Что?

18:33, 16 мая 2018

yinyi_shashou
> Что?
Да.

18:36, 16 мая 2018

yinyi_shashou
Есть места, где можно скачать "по скидке" видео-курсы :) ну вы поняли
Советую поискать информацию там.

18:37, 16 мая 2018

yinyi_shashou
> Это будет нагляднее, но все равно художественных навыков нет, а без них никак
Значит не морочь себе голову и не специализируйся на хэнд-пэинте, а работай с хайполи + сабстанс пэинтер / дизайнер.
Зачем тебе работа в области, где ты ничего не умеешь и, судя по всему, не особо стремишься развиваться :)

19:08, 16 мая 2018

arte_de_mort
Я пока ни на чем не специализируюсь.
А с чего ты решил, что не особо стремлюсь развиваться? :)

19:18, 16 мая 2018

Zegalur
> ну вы поняли
если оно всё гавно —- то мы именно не поняли в чем смысл.из гавна конфетку делать или что

19:37, 16 мая 2018

yinyi_shashou
делай проще. ищешь реф в нете. допустим складки на локте - вырезаешь кусок в шопе и вставляешь в свою текстуру, добавляешь чуть блюра и подгоняешь под свою картинку.. потом сверху зашарпишь и получится более менее норм результат.
надеюсь понятно написал.. так же поступаешь и с другими частями тела.. т.е делаешь коллаж из рефов на своей модели...
можно это сделать в сабстансе, можно в фотошопе. как удобно

19:41, 16 мая 2018

Rikk
Лучше бы ты просто прошел мимо.

21:10, 16 мая 2018

Zegalur
> Лучше бы
организовали бы компашку по интересам и принялись бы сотворять.

(Правка: 22:49) 22:47, 16 мая 2018

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%82%D0%B5%D0%BA%D… D0%B2+3d+coat
а вообще вариантов разных много
если тебе говорят используя одну карту цвета, это не значит что тебе не надо делать кавити или ао, просто потом из них слепишь дифьюз

например в твоем случае надо накладывать ао поферх дифуза в фотошопе, чтобы сделать складки и тени.

0:13, 17 мая 2018

Rikk, где грибы берете?

Страницы: 1 2 Следующая »
АртФорумОбщее