Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Сколько может стоить дорисовка еще одной расы к старенькой RTS ? (пример графики внутри)

Сколько может стоить дорисовка еще одной расы к старенькой RTS ? (пример графики внутри)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Odin_KGПостоялецwww22 мая 20182:34#0
Есть у меня мысль добавить в свою старенькую игру еще одну расу. Сейчас их две, а хотелось бы три. Цель в общем-то "для себя", так как сам люблю играть в эту игру.
+ Видео с игры

Но рисовать я не умею и, главное, учиться не хочу. Поэтому просто интересно, сколько это может стоить ? Я хоть прикину, надо оно мне или не надо. Какая это будет раса, т.е. роботы, жуки или живые пеньки для меня сейчас не сильно важно.
В среднем в расе обычно около двенадцати юнитов и примерно десяток зданий. Нужны также иконки апгрейдов, хотя... здесь я могу обратиться к человеку, который мне текущие иконки рисовал.

Короче, интересует просто мнение на этот счёт, чтобы от чего-то отталкиваться.

Обновление:
К моему удивлению, не всем понятно, что игра 2D, т.е. мне без разницы качество самой модели и текстур - мне нужны спрайты анимации в bmp-формате. Игра делалась давно - поэтому там даже альфа-канала нет нигде. Поэтому на спрайте один цвет назначаем прозрачным (я его буду просто отрезать).

Правка: 22 мая 2018 19:14

RikkПостоялецwww22 мая 201813:05#1
500долларов модель одна штука.
если типа там 3типа орков и 2типа гномов то сумма 5штук моделей*500долларов=2500
при том может отличаться .просто сделать 3д-тело =цифра одна .если +сделать анимацию бежит лежит взорвался=+по каждой позиции сумма добавка.
22штук  юнита по 50баксов =1000долларов минимум .
+12штук тебе персоны анимации , если дом взорвался тоже анимация = (12...22)*50долларов=+600..+1100долларов.
минимум 2100долларов.
откуда цифра 50?
допустим 5долларов час , одна штука делать 10часов , это 50долларов одна штука.минимум.
домААА наверное можешь бесплатно договориться с тутошними учащимся повторяющими уроки за типа портфолио — напишешь там в титрах мелким шрифтом(чтоб никто не видел) на сотом месте кто разработчики имена,  зато считай 10штук бесплатно получишь(-500долларов).
и вроде еще по риг-скин анимации уроков нету(жаловались) ,это надо будет сделать видео-урок(ну это уж вы сами своими силами) и им подать для повторений.

Правка: 22 мая 2018 13:26

GKLПользовательwww22 мая 201813:57#2
Rikk
> 500долларов модель одна штука.
Тут был коммент удивления, но, почему-то, у меня не отобразился полный текст сообщения. Не обращайте внимания, затупил.

Правка: 22 мая 2018 14:00

RikkПостоялецwww22 мая 201814:00#3
GKL
> я правильно понимаю,
там нет уточнений. мож ему надо модель как в кино аватар а он потом камеру удалит на расстояние вид издалека(с высоты полета вертолета 3км).так это будет и побольше чем 500.

Правка: 22 мая 2018 14:02

GKLПользовательwww22 мая 201814:02#4
Rikk
> там нет уточнений
Да, уже отписал выше. Я еще не видел правки, когда писал ответ - у меня была старая версия сообщения.
В правке у вас все обьяснено.

Правка: 22 мая 2018 14:02

Odin_KGПостоялецwww22 мая 201814:37#5
>500долларов модель одна штука.
Идея понятна. Я, правда, за 500$ целиком меню перерисовал с 6-ю фоновыми картинками во весь экран:-)
Подожду, может кто еще что скажет...
RikkПостоялецwww22 мая 201814:56#6
Odin_KG
> Подожду, может кто еще что скажет...
хоть гугл картинки накидай
делать надо —такого уровня и качества
Odin_KG
> Я, правда, за 500$ целиком меню перерисовал с 6-ю фоновыми картинками во весь
> экран:
а как многие тутошние —-присоединюсь к компании ради портфолио? прям все никто ни присоединился?

Правка: 22 мая 2018 14:57

Odin_KGПостоялецwww22 мая 201815:06#7
Rikk
> а как многие тутошние —-присоединюсь к компании ради портфолио? прям все никто
> ни присоединился?
Да нет... просто человек зарабатывает примерно 1000$ в месяц. Делал 2 недели, и, соответственно, попросил 500. Всё вполне логично.
RikkПостоялецwww22 мая 201815:11#8
Odin_KG
> Да нет.
вопрос был не в этом.
вопрос был —- .ищу команду.сделаю бесплатно.——эти товарищи . никто не брался?

Правка: 22 мая 2018 15:12

Odin_KGПостоялецwww22 мая 201815:20#9
>вопрос был —- .ищу команду.сделаю бесплатно.——эти товарищи . никто не брался?
Хм... я никогда не искал команду, так как, вероятно, я любой команде нужен больше, чем команда нужна мне. А по ценам... интересуюсь просто удовлетворять собственную блажь или не заниматься фигней.
sasasПостоялецwww22 мая 201816:11#10
Odin_KG
очень мало инфы, чтобы дать тебе ответ...  какой полигонаж у моделей. какой полигонаж у зданий. какого разрешения текстуры...
от этого и зависит цена.. а пока все очень абстрактно. тебе могут посчитать цену за навороченного персонажа. а такой тебе может и не надо..
MaltakreuzПостоялецwww22 мая 201817:40#11
Легче всего по часам счетать. Ну один юнит наврятли меньше 8 часов делать. А ставка ну около 10$ можно взять, среднее по больнице. Дальше нехитрая арифметика.

А там небось анимация еще у юнитов/зданий? Если так то дороже конечно.

Правка: 22 мая 2018 17:42

Odin_KGПостоялецwww22 мая 201819:09#12
sasas
>очень мало инфы, чтобы дать тебе ответ... какой полигонаж у моделей. какой полигонаж у зданий. какого разрешения текстуры...
Хм... ну видно же на видео, что игра 2D (графика там делалась в период с 1998 по 2000 год). Соответственно, все остальные уточнения по качеству модели не имеют смысла, так как всё равно из моделей рендерятся спрайты, которые и рисует игра. Короче можно ни на чем не экономить, тем более, что спрайты не сильно крупные нужны.

>тебе могут посчитать цену за навороченного персонажа. а такой тебе может и не надо..
Дык, я для этого видео и дал чтобы было понятно.

Maltakreuz
>Легче всего по часам счетать. Ну один юнит наврятли меньше 8 часов делать. А ставка ну около 10$ можно взять, среднее по больнице. Дальше нехитрая арифметика.
Такой подход мне представляется куда более логичным, чем фиксированные суммы с явно завышенным порядком, которые Rikk называет. Не... я всё понимаю, но... насколько я себе представляю даже зарплату в Москве - там примерно будет 80 - 120 тыс. рублей в месяц художники получают, а иногда и меньше. Если требовать с меня соизмеримую сумму за 2 дня работы, то сразу возникает вопрос, а чего такой товарищ в Москве радостно соглашается за те же 100 тыс. рублей месяц пахать, причем в офисе. На Украине я видел максимальную зарплату в крупной западной компании у профессионального программиста примерно 180 тыс. рублей. Это то, что платят "нашим" "не наши". Ну, по 2000$ за юнита - это на мой взгляд нечто несбыточное либо там должно быть "золотое" качество модели и анимации.

>А там небось анимация еще у юнитов/зданий? Если так то дороже конечно.
Мне как раз анимация и нужна, а сама модель не очень. Игра рисует спрайты. Причем в игре даже альфа-канала нет - на тот момент времени, когда она делалась, видеокарты такие фичи как альфа-канал так запросто не поддерживали.

Правка: 22 мая 2018 19:24

sasasПостоялецwww22 мая 201819:24#13
Odin_KG
что значит ни на чем можно не экономить?))  чем больше полигонов,  тем медленнее делаешь модель. чем больше текстура, тем качественнее ее приходится делать. это дольше по времени.
ты заказываешь бал, ты заказчик. мало ли о чем может подумать другой чел - может кому то выгодно делать высокополигонального перса, у которого и цена соответственная. вот я так решу, а ты потом не согласишься платить))
поэтому видео видивом) а написать краткие требования - это несложно.. а так пока разговор ни о чем..  поэтому тебе и ответить нечего.
Odin_KGПостоялецwww22 мая 201819:42#14
sasas
> что значит ни на чем можно не экономить?)) чем больше полигонов, тем медленнее делаешь модель. чем больше текстура, тем качественнее ее приходится делать. это дольше по времени.
Я прошу прощения... я не художник. Мне казалось, что как раз сложно сделать низкополигональную модель, чтобы она красиво выглядела, чем высокополигональную. Я всегда полагал, что сначала рисуют высокополигональную, а потом из неё выпиливают полигоны для получения низкополигональной модели. Ну, уж простите за моё невежество программиста.

Нашел сделанного когда-то Работника для этой игры: http://astralax.ru/public/worker.zip По крайней мере, там есть max-файлы с моделью. У меня 3DMax не установлен, но, вероятно, это то, что надо для образца.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр