Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Сколько может стоить дорисовка еще одной расы к старенькой RTS ? (пример графики внутри) (2 стр)

Сколько может стоить дорисовка еще одной расы к старенькой RTS ? (пример графики внутри) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
MaltakreuzПостоялецwww22 мая 201819:53#15
Odin_KG
Ну домик прям с нуля рисовать скорей всего поболъше 8 часов. Плюс там смотря какая детализация. Можно конечно поверх 3д болванок обмазать. Но их прям не каждый делать умеет.

Короче если прям нужны конечные ориентировачные цены:

1 юнит = 7000р
1 домик = 14.000р

Весь проект: 200.000р

Это без анимации. Сколько стоит анимация у качеетвенного аниматора лучше топикстартеру не знать, крепче спаться будет. надеюсь речь не про покадровую, а про 2д скелетку типа спайна.

Цена исходит из того что исполнитель будет средний художник,  который в гробу видал этот проект, но рисует вполне себе хорошо если ему за это платят по таксе. Без особого энтузиазма, работа есть работа.

Естественно ИРЛ все можнет сильно отличаться в обе стороны. Но уж если нужны хоть какие-то цифры зацепиться то 200к рублей.

Odin_KGПостоялецwww22 мая 201820:30#16
Maltakreuz
>Весь проект: 200.000р
Ну, вот это более-менее похоже на правду :-)

>Это без анимации. Сколько стоит анимация у качеетвенного аниматора лучше топикстартеру не знать, крепче спаться будет. надеюсь речь не про покадровую, а про 2д скелетку типа спайна.
А почему с анимацией такая проблема ? Насколько я видел, как это делалось со стороны: Рисовался человечек в 3DMax, далее к нему применялся плагин Character Studio в виде примитива Biped (который сейчас входит в 3DMax) - в результате человечек оказывался автоматически привязан к скелету. Да, надо было подкорректировать эту привязку вручную, но по большей части автоматическая привязка очень помогала. Далее ходьба получалась автоматически из-за этого Biped-а. Остальное да... надо было подвигать косточки руками, но что-то космически сложного я здесь не вижу, особенно учитывая, что тогда всё это делалось на компьютере Intel Pentium 133МГц с 16Мб памяти. Но может быть за эти годы что-то поменялось в худшую сторону...

Правка: 22 мая 2018 20:37

RikkПостоялецwww22 мая 201821:34#17
Odin_KG
> А почему с анимацией такая проблема ?
потому что нет видео-уроков. откуда повторять то ?а ниоткуда. потому проблема.
Odin_KG
> может быть за эти годы что-то поменялось в худшую сторону.
люди отупели и стали не способные к процессу обучения (как таковое).
потому им надо повторить урок. если урока нету —повторять неоткуда. стоп-процесс. пауза.затык.
сейчас вы встретились с той самой ситуацией.просто неоткуда взять.

Правка: 22 мая 2018 21:38

Odin_KGПостоялецwww22 мая 201821:38#18
В общем, действительно, я поговорил с человеком, который это всё когда-то рисовал - он говорит, что подгонять анимацию, чтобы всё работало правильно, иногда очень нудно и долго. Например, сквозь плащ начинает спина проступать, что неверно. В общем понятно, в чем тут сложность.
seamanПостоялецwww22 мая 201822:16#19
Я сразу как увидел "Землю Онимодов", хотел предложить поговорить с автором. Он же тут на форуме был. Но как я понимаю, Вы уже поговорили.
Odin_KGПостоялецwww22 мая 201822:33#20
seaman
> Я сразу как увидел "Землю Онимодов", хотел предложить поговорить с автором. Он
> же тут на форуме был. Но как я понимаю, Вы уже поговорили.
Ну, да. Сам с собой провел переговоры :-)
RikkПостоялецwww22 мая 201822:34#21
Odin_KG
> Сам с собой
с автором графики.имелось ввиду
Odin_KGПостоялецwww22 мая 201822:41#22
Rikk
> с автором графики.имелось ввиду
На форуме его, можно сказать, что и не было. А так... мы с ним не хотим денежные отношения устанавливать - это разрушает дружеские отношения. Нарисовать третью расу он вроде даже сам хочет (это его идея была), но зная его, я точно знаю, что это затянется неизвестно насколько. Я тут подумал, что может быть стоит просто нанять кого-то, но что-то дороговато получается для ситуации, чтобы просто в игру поиграться.
RikkПостоялецwww22 мая 201822:55#23
Odin_KG
> Odin_KG
ролик
Т=14секунда
Т=24секунда
там явно какие то броневики катапульты метают .
беремся делать. 5долларов час . если делать 10часов =50долларов. это голая модель.
если там вращать колеса и повороты лево-право = 10часов делать анимацию =+50долларов
если там подбили снарядом ==опрокинулся. завалился.горит-дымит= если эту анимацию делать 10часов = +50долларов
1машинка=150долларов полный комплект .
у тебя 22штука надо . 22*150долларов= 3300долларов (дома там тоже пыхтят-летают-копошатся.дом тоже самое .завалился.разорвало на куски.упал на землю=3штука анимация тело3д)
тут упомянулось зарплата =80тысяч месяц . 1доллар=60рэ. это 80 000 делить на 60рэ= 1333доллара .
тебе надо 22штука моделей . если одна штука день =22дня работы +7дней правка ошибок= 29дней=1месяц рабочего.
умножаем на 2 коэффицент запаса=2месяца .
день работы= рабочая смена 8часов.

по анимации проблемы и мало кто может .
значит если я могу —-я за редкость момента ставку 2.5х выше. а то и 3.5х.
например если делать просто —- это 5долларов час .
если делать анимацию——-это 5*2.5=12.5долларов час. или 5*3.5=17.5долларов час . если ты меня гнобил (это просто просмотреть и вспомнить.тот самый момент —-он в принципе не злопамятный,но память хорошая.)—- то и 4х ставка не грех поставить. это 20долларов час. сделаем вид что гноблений как бы не было (читай как —— цена со скидкой)-- ну ок,17.5доллар-час,12.5доллар-час. обсуждается(в принципе).
ты мне не кум-брат чтоб разводить скидки по дружбе, а за редкость и ставка выше. про анимацию сами признали факт что проблемы.
анимация варианты 20доллар-час, 17.5доллар-час,12.5доллар-час.зависит от условий.договор возможен.
дело обычное—5доллар-час.

примерно как то так.

Правка: 22 мая 2018 23:18

Odin_KGПостоялецwww22 мая 201823:16#24
Rikk
Судя по тому, что сказал Maltakreuz, тут надо примерно на 500 000 руб ориентироваться.
RikkПостоялецwww22 мая 201823:22#25
Odin_KG
> что сказал Maltakreuz,
Maltakreuz
> Весь проект: 200.000р
Odin_KG
> тут надо примерно на 500 000 руб ориентироваться.

2х 200+100(всякие поправки)=500

может быть дублик
500х2=1000
?))

Правка: 22 мая 2018 23:23

Odin_KGПостоялецwww22 мая 201823:34#26
>2х 200+100(всякие поправки)=500
Ну, типа того.

Я порядок примерно представил и, думаю, что всё же для личного удовольствия это многовато. К тому же придется еще самому с этим всем возиться - AI местами дописывать и прочее. Пока всё же воздержусь от этой затеи. Но прикинуть примерную сумму было интересно.

Всем спасибо за помощь!

RikkПостоялецwww22 мая 201823:36#27
Odin_KG
> Пока всё же воздержусь
это повод залезать в тему .ищу команду и тд.
может вобще весь план забесплатно получится.тебе просто сделают на халяву.

Правка: 22 мая 2018 23:38

Odin_KGПостоялецwww22 мая 201823:46#28
Rikk
> может вобще весь план забесплатно получится.тебе просто сделают на халяву.
Да не... я в эти "найденные команды" не верю - если бы я рассчитывал на чью-то бесплатную помощь, то вряд ли вообще чего-то добился. Если приспичит, то сделаю за деньги - для меня это не такая гигантская сумма, просто она выглядит как какая-то бессмысленная трата, что мне не нравится. Сейчас есть куда более полезные расходы, на которые имело бы смысл потратиться.
seamanПостоялецwww23 мая 20180:03#29
Извини. Игру запомнил, ник автора - нет.
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр