Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Сколько может стоить дорисовка еще одной расы к старенькой RTS ? (пример графики внутри) (3 стр)

Сколько может стоить дорисовка еще одной расы к старенькой RTS ? (пример графики внутри) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
Odin_KGПостоялецwww23 мая 20180:08#30
seaman
> Извини. Игру запомнил, ник автора - нет.
Да ничего страшного, главное, что игру запомнил :-)
sasasПостоялецwww23 мая 201815:06#31
Odin_KG

неа, низко полигональную модель для такой игры делать очень быстро... и заморачиваться не надо на хайполи.. просто нужно следить, чтобы с ракурса камеры юнит хорошо читался. одну модель сделать, чтобы нормально смотрелась, остальные можно по этому же принципу выдать быстро...
чужие ресы брать не очень.. быстрее заново сделать свою модель, чем править чужое.. и тут важен дизайн расы.  если определится с тем что делать - остальное дело техники
borisovПостоялецwww26 мая 201813:54#32
500тр крутовато будет, мне кажется можно найти чувака с провинции где зп средняя 25тр, это 2 года на окладе работать, за это время можно с нуля отучиться и отрисовать. 300тр ещё куда не шло, но 500!!!
RikkПостоялецwww26 мая 201814:15#33
borisov
> 500тр крутовато будет,
это честная правильная цена .как посчитали — все видели . чувак из провинции скажет слова — я вам не лох какой и цены знаю—платите также + сверху процент за попытку лохотрона которая провалилась(если бы лохотрон заранее сработал бы.то есть изначально хотели обмануть а такие типа честные белые пушистые. но не вышло. значит по понятию типа плати компенсации неустойку).учитывая что анимацию мало кто может и признали проблема —ставка еще выше+процент.

Правка: 26 мая 2018 14:18

Odin_KGПостоялецwww26 мая 201814:54#34
borisov
> 500тр крутовато будет, мне кажется можно найти чувака с провинции где зп
> средняя 25тр, это 2 года на окладе работать, за это время можно с нуля
> отучиться и отрисовать. 300тр ещё куда не шло, но 500!!!
Даже в Казани, который не совсем провинция, у меня приятель делает рекламные видеоролики примерно за 35 т.р/мес. Т.е. если за пределы Москвы выбраться, то уровень жизни станет сразу нищенским. Но обычно вне Москвы и таких спецов нет, так как нет самой индустрии.

Rikk
> это честная правильная цена .как посчитали — все видели .
На самом деле всё это по принципу "как договоришься". Но меня в первую очередь всегда волновала "русская необязательность", т.е. люди сначала хватаются за работу, а потом думают, как её делать - это сплошь да рядом происходит. И в основном, когда я связывался в жизни с кем-то, то в первую очередь получал еще одну проблему, а не результат. Т.е. видимо в россии такое понятие как "порядочность", заменено на слово "духовность", а духовность уже позволяет кидать, тянуть время, делать некачественно и прочее. Это для меня основной тормозящий фактор, чтобы кого-то нанимать, тем более за приличную сумму.

RikkПостоялецwww26 мая 201814:59#35
Odin_KG
> На самом деле всё это по принципу "как договоришься"
ну вам честно и подробно описали . 5доллар-час .минимум.расчет на месяц. там все равно надо делать 22штука.это если штука за день то месяц и выйдет. как месяц рабочего времени по зарплате-месяц честно. анимация зависит от сложности .вдруг какая высшая магия типа — не дышать сутки . вот как ни пожелал а выполнить невозможно никак. если пожелал адекватно-разумное—— это уже договор вполне возможно.
как вы описали —скорее проблема иная . —— ну я это быстро сделаю,хоп-хлоп и готово.мысли.——-берется делать—-не получается—-оправдаться надо как-нибудь——начинается эта тема —— потом,попозже,через 3дня—-ой блин извините такие трудности не ожидались ——сливаемся по тихому без ущерба во мнении.это не духовность а процесс обучения в деле. как обучились -так и делают. получается что никак не обучились.

Правка: 26 мая 2018 15:09

FantargПостоялецwww26 мая 201815:07#36
borisov
> 300тр ещё куда не шло, но 500!!!
За двенадцать юнитов и десяток зданий и 300тр многовато:)
К тому же, здесь не ищут высокопердельные работы, от тех, у кого "такса" элитарная.

Odin_KG
> Пока всё же воздержусь от этой затеи.
Лучше согласись на старого помощника, если реально желаешь добавить в игру что-то.
Если конечно, за нормальную для тебя сумму, никто не изъявит желания.

Правка: 26 мая 2018 15:16

Odin_KGПостоялецwww26 мая 201815:22#37
Fantarg
> За двенадцать юнитов и десяток зданий и 300тр многовато:)
Вполне возможно. Для меня всё это лишь мнение. Тут, естественно, зависит от качества исполнения и в основном от того, есть ли у исполнителя работа в данный момент.

Fantarg
> Лучше согласись на старого помощника, если реально желаешь добавить в игру что-то.
Да я не то, чтобы не согласен, просто он сам деньги не возьмет (у нас дружеские отношения уже 30 лет и мы до сих пор вместе бухаем). Я ему кое-как сумел компьютер новый подарить, так он долго заявлял, что "он мне потом отдаст". Вроде сейчас успокоился, но это уже почти год прошел. Свою работу он бросать не будет, чтобы я ему платил - это потянет обязательства и, соответственно, ударит по отношениям. А параллельно с работой это будет происходить очень и очень долго. Но, в принципе, я и не тороплюсь особо - сделает так сделает, а не сделает, так не сделает.

losiarПостоялецwww27 мая 20189:56#38
Odin_KG
> Есть у меня мысль добавить в свою старенькую игру еще одну расу.
А можно поиграть в вашу игру? Оценить так сказать объем работы.
losiarПостоялецwww27 мая 201810:07#39
Odin_KG
> Есть у меня мысль добавить в свою старенькую игру еще одну расу.
И еще вопрос. Игра где-то опубликована?
seamanПостоялецwww27 мая 201810:14#40
http://onimod.land/ru/

Правка: 27 мая 2018 10:15

Odin_KGПостоялецwww27 мая 201813:16#41
losiar
>И еще вопрос. Игра где-то опубликована?
Игра есть на Steam: https://store.steampowered.com/app/633660/Onimod_Land/
На моем сайте: http://onimod.land
И я её еще на rutracker-е раздаю: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5486020

Если кто-то желает получить ключ бесплатно, то может у меня попросить - я всегда раздавал ключи по просьбе.

Здесь  http://astralax.ru/articles/onimod_land есть немаленькая статья о том, как эта игра разрабатывалась с технической точки зрения. В частности, там описаны моменты связанные с внедрением графики в игру (в самом начале), что для художника может быть важным.

Правка: 27 мая 2018 13:23

losiarПостоялецwww27 мая 201820:01#42
Odin_KG
Впечатлен очень сильно вашим трудолюбием. Как сказал он древний игродел, игры раньше делались от души, вот и ваша игра из тех.  Судя по статье, по изложению мыслей, похоже мы с вами одного возраста одной крови или я даже чуть старше.)
Я бы с вами поработал.
Odin_KGПостоялецwww27 мая 201822:13#43
losiar
> Впечатлен очень сильно вашим трудолюбием. Как сказал он древний игродел, игры
> раньше делались от души, вот и ваша игра из тех.
Благодарю на добром слове!

>Судя по статье, по изложению мыслей, похоже мы с вами одного возраста одной крови или я даже чуть старше.)
Хм... может быть. Мне 43 недавно стукнуло.

>Я бы с вами поработал.
Ну, если конкретно говорить, то у меня есть желание третью расу добавить в эту игру. Также хочется в ней ландшафт перерисовать - там просто 6 текстур, которые эту землю создают. Они мне не все нравятся, я бы их переделал.

Страницы: 1 2 3

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр