Войти
АртФорумОцените модель

"Книга на ночь" и другие модели (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
17:35, 12 авг. 2018

sasas Вы правы, ретоп готовых моделей будет хорошей практикой.
Сначала хотела сделать мелкие детали через сабдивы и подсабдивы (как в zbrush), но в итоге просто запекла карты нормалей )

19:09, 12 авг. 2018

наверно не надо было губы в улыбку растягивать

3:12, 13 авг. 2018

Rikk про это мне говорили, я переправила и сделала ассиметрию лица )

(Правка: 5:52) 5:47, 12 сен. 2018

Изображение

Что было исправлено:
1) Изменены пропорции девушки
2) Риг сделан заново
3) Переделаны UV развертки и карты нормалей
4) В окружение добавлено больше предметов
5) Изменена цветовая гамма и материалы
6) Изменены источники света, добавлены тени

+ девушка

+ сетка

11:11, 12 сен. 2018

Далия
о, уже лучше) приятно смотрится..
источник света наверное сильный.. и ни нем не хватает градиента. ночное же освещение, оно более мягкое. и от лампы немного странно свет падает..
ну и теперь за текстуры бы взяться) а то сильно все правильное..

12:27, 12 сен. 2018

sasas
> о, уже лучше) приятно смотрится..

Спасибо! да, зеленая гамма была какая-то сложная для восприятия, и по многим референсам в спальне должно быть светло и уютно )

sasas
> источник света наверное сильный

Это из-за того, что под ключевым осветителем используется point light и spot light. С каким-то одним, голова смотрелась плоской.. поэтому пришлось использовать оба (на одном включены тени, на другом спекуляр).

sasas
> и ни нем не хватает градиента. ночное же освещение, оно более мягкое. и от
> лампы немного странно свет падает..

Наверно, это помог бы исправить light fog, но я пока не научилась его настраивать.
На данный момент это граница моих возможностей, хотела попробовать сложную сцену и в некоторой степени у меня получилось. Остальные настройки рендера я продолжу изучать на более простых вещах.

12:42, 12 сен. 2018

Ivashka
Оба интерьера на фото имеют свой стиль и композицию. Поэтому оба выглядят потрясающе! Главное - для каких целей будет использоваться тот или иной интерьер и какой смысл он несет.
Спальная комната на моей сцене несет уют на контрасте с темной неизвестной ночью за окном. В ней нет особой роскоши, только все самое необходимое, для чтения перед сном )
sasas пишет, что текстуры слишком правильные, и он прав, им не хватает глубины цвета или особого рельефа, чтобы подчеркнуть их натуральность и повседневность.

12:46, 12 сен. 2018

Далия
так возьми источники света с первой картинки.. они получше сюда лягут.. там же мягкий свет. как раз ночной

18:08, 12 сен. 2018

Ivashka

тссс... пришельцам тоже надо кушать

18:42, 12 сен. 2018

щас уже хорошо девка выглядит.
окружение игрушечное , ну оно вроде не стилизовано под фотореализм

20:00, 3 янв. 2019

С Новым годом! :)
И вот, наконец, закончила фан арт по персонажу из старенького сериала "На краю вселенной".
Скульптинг сделала в zbrush, карты запекала в marmoset, рендер использовала арнольд (честно, не понравился)
Задачи поставила простые: сделать персонаж похожий по концепту, поработать над его текстурами... Всё!:)
Буду рада, если подскажите ошибки. Рефов нашла очень много и все они разные, потому что, каждый раз куклу этого инопланетянина делали немного по-разному, стремилась уловить его характер )

20:30, 3 янв. 2019

Может его с разных ракурсов глянуть можно? для объективной оценки и критики )

8:29, 4 янв. 2019

Можно представить, что череп шарообразный, на нем глаза. А брови отдельно и щеки массивные с него свисают. У тебя, такое впечатление, что глаза уже на "бровях", череп не просматривается вообще. У глаз нет объема. Нужно получше освещение и убрать надпись, чтобы лучше рассмотреть.

9:45, 6 янв. 2019

Коста

да, с удовольствием бы выложила на sketchfab, но вышла проблема с xgen'ом, никак не получалась привязка волос к мешу и пока я не разобралась в чем дело, решила просто остановиться на картинке.

wat

всё правда, слишком увлеклась щеками и забыла про объем глаз, буду переделывать :)

18:44, 7 янв. 2019

Далия
> Скульптинг сделала в zbrush
Круто, повезло с наставником ;) Щеки и рот получились, а вот надпись Fun Art почему на первый план вылезла?
Далия
> но вышла проблема с xgen'ом
Не нужен, лучше скульптить форму примерную, вот даже кисточка есть

Ссылка в описании

Страницы: 1 2 3 Следующая »
АртФорумОцените модель