Войти
АртФорумОбщее

АРТ. Вопросы-ответы. ( Цвет. Свет. Всякие там настройки ) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 2 июня 2022, 19:30) 0:47, 2 мая 2022

Фан-арт к объявлению

+ З.А.Я.Ц
17:49, 2 мая 2022

Alex2233
У меня ничего не назначено, какой там должен быть инструмент ?
Мне не то что б круги рисовать а любые плавные, овальные формы и проблемма в том, что контур получается какой то драный, множество мелких зазубрин (хорошо видно если увеличить картинку выше).

(Правка: 2 июня 2022, 19:33) 17:57, 2 мая 2022

Фан-арт
Плохо помню, но было как то так…
Давно ещё, один пользователь писал в объявлении, что ему нужны классические персонажи для игры “- ... охотник маг”. И перечисляя их он не поставил запятую… ну дык вот…

+ Охотникмаг
10:12, 3 мая 2022

711
Крутая работа. Вы рисовали?

10:36, 3 мая 2022

Alex2233
  Если ты про робота З.А.Я.Ц, то это всего лишь концепт. Там нет моделирования, он сложен из прямоугольников, цилиндров и не предназначен для использования в играх или для анимации.
  Если ты про Охотникмаг, то это тоже сложно назвать работой. Это стёбный концепт без выдержанного стиля и применения ему нет.

Это вот большая проблема в геймдеве. Всё что делают художники, должно быть очень тщательно продумано для использования в игре (с технической точки зрения). Девяносто процентов арта, что я вижу, невозможно применить к проекту (хотя нарисовано очень интересно и красиво).

18:54, 8 мая 2022

Вот не пойму, как применять "золотое сечение"…
  Вот если у меня персонаж стоит, то куда мне его применять ? Ко всему рисунку в целом и к каждой детали в частности (к рукам, оружию, оружие с руками, оружие с руками и формой тела) ?
  И вообще, какие есть удобные способы чтоб все разметить ?

8:33, 9 мая 2022

Просто сравниваете соседние элементы. Относительно друг друга. Или загуглите "спираль фибоначи", . Её можно "прикладывать" к вашему рисунку. Меряя пропорции.

20:49, 11 мая 2022

У кого нибудь есть проверенные дистрибутивы "substance painter" и "3Dmax 2022"  ? (винда)

с ключ..м, ну... вы поняли...

21:46, 11 мая 2022

>У кого какие есть способы для рисования ровного контура в фотошопе ?

>У меня ничего не назначено, какой там должен быть инструмент ?
>Мне не то что б круги рисовать а любые плавные, овальные формы и проблемма в том, что контур >получается какой то драный, множество мелких зазубрин (хорошо видно если увеличить картинку выше).

Фотошопом не пользуюсь, а в гимпе рулит и педалит интерактивный рисовальный планшет, с экраном дюймов на 12. Врубаешь увеличение в 2-3 раза, выбираешь кисть, отключаешь динамику, стилус берёшь в левую руку и рисуешь быстрым движением. Инерция мелкие дрожания сгладит. Если промахнулся, то делаешь отмену и рисуешь линию/отрезок по новой.

1:44, 23 мая 2022

Что-то как-то уж больно многие перешли с Фотошопа на альтернативу...

(Правка: 2 июня 2022, 19:32) 1:48, 23 мая 2022

Фан-арт к теме   Глубинные тропы

+ комната_героя
21:20, 1 июня 2022

У вас отображаются картинки в этой теме https://gamedev.ru/art/forum/?id=262540#m3  ?
Я вставлял ссылки с ДвиантАрт

(Правка: 3 июня 2022, 5:09) 19:29, 2 июня 2022

Фан-арт к теме "Violent Deeps"

+ замок
8:50, 3 июня 2022

Отображаются, вот только по ним не заметно что они с девиана:) Слепить изображение из прямоугольников хорошо когда не требуется углубляться в реализм, но там и так, как сделаешь, так и хорошо, если выглядит няшно. Можно у художников несколько уроков по рисовке карандашом посмотреть. Если стилус дубовый, то сразу осваивать на нём новые рисовки может быть сложно, сначала лучше карандашиком потренироваться. Всегда набросок можно сфоткать и перенести в редактор в качестве фона для образца.
Азбука рисования интересные вещи рассказывает, а тут про золотое сечение. Но опять же, в мультяшной графике придётся сильно эти принципы нарушать и желательно посмотреть как расовый японец AKIHITO YOSHITOMI рисует мангу. Скачай и будет у тебя шпаргалка, как делать чуть реалистичнее.

Зы. Цветные деревянные карандаши дико не люблю за то, что они хреново рисуют и надо прилагать не хилые усилия, чтобы пропечатать ими нормально. Художники покупают специальные, лучше рисующие, потому в топку, для переноса эскиза в комп хватит цангового графитного карандаша и шариковых ручек.

Вот что-то типа такого
Изображение
шестигранного, это почти идеал. А "патроны" к нему можно добывать потроша деревянные. Вот только однажды стальную кнопку попытаешься грызануть:) Пластиковая кнопка круче. Если грифель добудешь слишком тонкий, то обмотай его газеткой, как тонкое сверло при зажиме в большую дрель.

0:08, 5 июня 2022

Skvoznjak
> Отображаются, вот только по ним не заметно что они с девиана:)
  Дело а том, что у меня на телефоне раньше отображались а теперь нет, а в браузере на компе - то есть, то нет. Я не понял как с девиана вставлять картинки, он мне ссылку на 560 символов даёт… ладно перезалью на геймдев.
> Если стилус дубовый,
  Да не, я уже сто лет им пользуюсь.
> набросок можно сфоткать
  Я всегда начинаю с бумаги (я думаю, в конце концов все к этому приходят), никаких сил не хватит столько за компом сидеть.
> Скачай и будет у тебя шпаргалка
  Да, видосики хорошие. Рыжкину, отдельный респект. Жалко в русскоязычном сегменте таких мало.
  Яндекс стал переводить аудио в ютубе реалтайм. Это теперь открывает безграничные возможности (для тех кто не знает инглиш)
> шариковых ручек
  По поводу ручек. Сделал недавно открытие. Шариковая ручка с толщиной 1.0 а стержни на масляной основе - Unimax Ultra Glide Steel 1мм, чер, масл . Пзволяет делать нажим, как с шариковыми, а линия сочная как у гелиевых.
> то обмотай его газеткой
  Дай только волю этом художникам, так они весь кухонный инвентарь приспособят для своего художества )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумОбщее