Войти
АртФорумОбщее

АРТ. Вопросы-ответы. ( Цвет. Свет. Всякие там настройки ) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
11:19, 5 июня 2022

711
>Я не понял как с девиана вставлять картинки, он мне ссылку на 560 символов даёт… ладно перезалью на геймдев.

Ты юмора не понял. Может сейчас девиан сменил политику и чуть сбавил обороты, но совсем недавно там был лютый сиськоконтент. Мантис-Х там постил свои рисунки сделанные при помощи блендера и куча его творческих единомышленников.

> Да не, я уже сто лет им пользуюсь.

По сравнению с графитовым карандашём. Но если неудобств нет, то норм.

>Дай только волю этом художникам, так они весь кухонный инвентарь приспособят для своего художества )

Про дрели не зря написал. Там та же проблема. В большом патроне есть фазка и она такая большая, что без газетки миллиметровое сверло не зажимается никак. Оно спокойно в зажатый патрон входит и выходит, так что газетка рулит и педалит, а ещё она хорошо клей впитывает и ещё много что;)

13:35, 5 июня 2022

Да, для укорачивания ссылок есть специальные сайты выдающие короткие ссылки. Попробуй.

18:25, 5 июня 2022

Фан-арт к теме  Нужны пиксель арт художники

+ TheUmar
1:23, 20 июня 2022

Фан-арт к теме 3D Artist (здания, пропсы)
Там в описании раньше было про стимпанк, ну вот я и сделал “завод по производству спичек”
Хотел его ещё доделать (материалы подкрутить), но времени нет, поэтому выкладываю так.

+ Завод
(Правка: 3 июля 2022, 6:47) 1:00, 26 июня 2022

?

Фотошоп. Alt. Всплывающие предупреждения.

Как отключить функцию, чтобы при нажатии Alt не переключал на главную панель (File, Edit, Image…). Это очень-очень неудобно. Возможно это нужно сделать в настройках виндовса ?

Как отключить предупреждения. Например то, что копируешь на пустом слое.

6:47, 3 июля 2022

?

SAI

Как в SAI на одном слои выделить часть рисунка и скопировать на этот же слой (не на новый а на этот же). В фотошопе это делается при зажатом Alt . Например нужно размножить яблоки или траву.

4:09, 4 июля 2022

А что означает SAI?

8:02, 4 июля 2022

ArtProg
Прога для рисования. Одна из самых популярных, но я только пару недель её использую.
Для рисования - это очень крутая штука.
Я вообще консерватор, но тут я оценил по достоинству.

Мож кому пригодится. Немного необычный способ…
Чтобы назначить на нижнюю боковую кнопку пера нужный инструмент (по умолчанию в настройках вакома там ластик, но SAI этого не понимает), нужно:
1. зажать клавишу на клавиатуре с нужным инструментом
2. перевернуть перо и прикоснутся к планшету встроенным ластиком пера.

11:00, 6 июля 2022

Это самая глупая ситуация в которую я попадал (в плане работы, в бытовой жизни бывало и похлеще, я однажды был на приёме у президента и во время нашей с ним беседы вдруг выпрыгивает… ладно, ща не об этом). Я редко рисую и уже давненько не обновлял версию фотошопа, а там оказывается появилась функция сглаживания ! Вы даже не представляете насколько это фундаментально всё меняет… сколько часов я убивал на вылизывание каждой линии…

Большое всем спасибо кто написал мне про неё !

Мои предыдущие вопросы (и куча проблем), на тему гладкого контура и мазков, решены при помощи инструментов которые существуют уже много лет…
Сейчас я использую SAI, новый Фотошоп немного подтормаживает на моём компьютере.

Фан-арт к теме убийца Diablo 1

+ РПГ_Мишка_с_гладким_контуром.
3:21, 9 июля 2022

Фан-арт к теме убийца Diablo 1

+ комикс
(Правка: 20:12) 19:56, 14 авг 2022

Продублирую вопрос, ещё актуально...

?

SAI

Как в SAI на одном слое выделить часть рисунка и скопировать на этот же слой (не на новый а на этот же). В фотошопе это делается при зажатом Alt.
Например: нужно размножить яблоки или траву.

22:15, 15 авг 2022

>Как в SAI

Правильно заданный вопрос содержит в себе часть ответа, а правильно он звучит "зачем саи, когда есть 64-битный гимп". Узкоспециализированные редакторы нужны для частого использования редких фич, копирование выделенной области к таковым не относится. Яндекс знает ответ на твой вопрос.

3:24, 31 авг 2022

Фан-арт к теме Конкурс 2D платформеров
Старые наработки. Выложу их немножко подышать )

+ уровень
+ главный_герой
20:01, 31 авг 2022

Кресты на могилках с немецкого железного креста моделил? И как-то не кучно могилки расположены, странно это.

23:40, 2 сен 2022

Я не особо пользуюсь мессенджерами, но решил сделать Telegram ЧАТ с обсуждением 2D арта, чтобы туда можно было быстро выкладывать всякие наброски и не захламлять ими форум.
Как часто я буду туда что то выкладывать - это зависит от задачи которую я в данный момент выполняю, но как минимум это дополнительный способ связи со мной.

https://t.me/ART_Chat_711

Главное правило:
Если вы вдруг захотите туда присоединиться, то убедитесь в том что вы художник а не программист.
Программистам вход воспрещён !

оффтоп:
Я вообще не понял что это за помойка такая - Discord, поэтому выбрал Telegram как более простой и визуально приятный.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумОбщее