Войти
АртФорумОцените концепт

Анатомия и дизайн персонажей(18+) (2 стр)

Страницы: 1 2
21:56, 22 окт. 2018

Опять тренировал фигуры на время и порисовал немного глаза, очень полезны были видео от CG Speak и Proko:

anatomy_figure_12all | Анатомия и дизайн персонажей(18+)
anatomy_eyes_01 | Анатомия и дизайн персонажей(18+)

С этой недели решил немного поменять свой план, потому что начался бесплатный курс по анатомии человека от Веры Величко , я к сожалению не попадаю в число тех кому будет даваться фидбэк, тк поздно о нём узнал, но думаю даже просто слушая все лекции и выполняя все задания можно хорошо продвинуться в понимании анатомии. Первая лекция уже, кстати, доступна.

(Правка: 2 янв. 2019, 20:45) 10:18, 5 ноя. 2018

Привет, начал проходить курс от Веры Величко о котором писал выше.
Курс довольно интересный, составлен грамотно. Немного не хватает более глубокого и развернутого объяснения конструкции человека, но для бесплатного курса всё более чем достаточно.

23:15, 2 янв. 2019

Привет! Расскажу немного о прошедшем курсе tobehuman и как планирую изучению анатомии в этом году.

Курс длился 8 недель. Каждую неделю давалась лекция и задание, некоторые участники получали фидбэк по предыдущему заданию. Курс был сделан довольно грамотно: на первой недели изучали каркас человека, на второй также каркас но в перспективе, на третьей неделе перешли к мышцам и группам мышц, на четвёртой то же, но в перспективе, на пятой неделе от пучков мышц перешли к линиям. Шестая неделя был самая сложная, лично для меня, рисовали из головы, выдумывать позы намного сложней чем их срисовывать) На седьмой и восьмой рисовали финальную иллюстрацию, на 7ой построение и контур, на 8ой объём и цвет.
Курс был полезный, особенно когда получаешь фидбэк от Веры, да и в целом я многое понял в анатомии и неплохо попрактиковался! Но по завершению курса и спустя какое-то время можно сказать что были и спорные моменты в самой программе курса, например перспективные искажения. На мой взгляд не очень правильно ударяться в сложную перспективу и необычный ракурс, когда ты толком ещё не умеешь рисовать с нормального ракурса и в обычной перспективе, и тем более тратить на это 2 недели.
Ещё, на мой взгляд, теории было довольно мало, некоторые вопросы по конструкции человека и особенно по мышцам остались открытыми.
Ну и объёмы и цвет, про это лекции не было вообще, поэтому каждый рисовал как умел)
В общем для первого знакомства с анатомией это отличный курс, к тому же и бесплатный. Тут самое главное практика, а её много, и фитбэк на твои работы. Фитбэк очень помогает, потому что свои ошибки ты сам просто не увидишь.
Вот мои работы по неделям: 1 2 3 4 5 6 7 8

Теперь хочется чего-то более серьёзного и подробного, чтоб вопросов по анатомии не осталось вообще.
Ещё в прошлом году мне попался на глаза один очень интересный курс от Майкла Хэмптона, называется Analytical Figure Drawing. Я уже не помню где я в первый раз об этом курсе услышал, но некоторые отрывки или даже целые лекции из этого курса периодически гуляют в сети, особенно в художественных пабликах вк. Сам курс довольно объёмный, рассчитан на 16 недель (4 месяца). Я заглянул в одну из недель, и автор довольно таки подробно рассказывает и рисует, это большой плюс. В общем начинаю с сегодня, и если всё будет идти по плану то к маю закончу))

Страницы: 1 2
АртФорумОцените концепт