Войти
АртФорумМоделирование

Посвятите насчёт мобильных платформ кол-ва поликов в сцене (2 стр)

Страницы: 1 2
(Правка: 15:08) 15:03, 18 дек. 2018

> Надо быть просто конченным
что бы не понимать что это зависит от игры и тех задания...

(Правка: 19 дек. 2018, 4:04) 21:28, 18 дек. 2018

Nikito
> тут скорее хреновый тайл текстуры или чувак поленился подобрать участок uv
  Может и так, но инстанс на инстансе же

+ Показать
8:26, 19 дек. 2018

Yuriy0
> Может и так, но инстанс на инстансе же
согласен, но тем самым экономятся ресурсы и затраты , вместо 20 атласов 4 , очень мало уникального , большая часть реюз, если брать в расчет лайтмапу  на второй канал uv то можно немного избавиться от ощущения однотипности

1:34, 20 дек. 2018

Тайлы травы готовы, целых 2 штуки) на рендере смешал по вертексам, грунт и грязь с камнями на подходе

травушка | Посвятите насчёт мобильных платформ кол-ва поликов в сцене
11:02, 20 дек. 2018

borisov
очень шумит нойзом из за этого текстура мыльная

+ Показать
11:42, 20 дек. 2018

Не очень понял при чём тут ноиз и зачем варианты текстур в градации серого и полноцвета. Текстура мыльная по причине того что я её такой сделал, возможно дополнительно повлияла кисть для смешивания по вертекстам, она по типу аэрографа.

12:33, 20 дек. 2018

borisov
просто в ч/б виднее всегда такие вещи как контраст ,мыльность , многие художники рисуют в ч/б а потом накладывают цвета , больше контроля.
borisov
> Текстура мыльная по причине того что я её такой сделал
если тебе нравиться,то нет вопросов, просто бросается в глаза

12:57, 20 дек. 2018

Nikito
Задумка с чб ясна, добавлю немного от себя, данные текстуры (что в примерах) тайлятся, и вот так их рассматривать на контраст по тону и мыльность не совсем верно, места на текстуре с сильным контрастом как по тону так и по цвету, резкостью и тд могут быть слишком сильно заметны, не знаю что там с первым примером, но последний с цветочками смотрится откровенно стрёмно (на мой взляд) если её затайлить. Мой вариант травы уже 3й) остальные ушли в топку. После первого я поступил следующим образом, зашёл на пинтерест и скачал около 15 текстур лучших на мой взгляд, затем затайлил на плейне и посмотрел что получилось, 70% провалились, а из оставшихся 5ти только половина хорошо смотрелись. Это я всё к тому, почему у МЕНЯ текстура мыльная) а не к тому что нельзя сделать хорошо и без мыла, можно конечно, но пока такой варик лучший что я родил в творческих муках)

22:30, 20 дек. 2018

arte_de_mort
> Nikito
> > ну например в тарге 24 альфа не отображается, а так я тебе про максимум
> > говорил
> Надо быть просто конченным, чтобы для мобильных использовать текстуры с
> встроенным альфа-каналом.

А как надо? Так что-ли? https://habr.com/post/152225/

Страницы: 1 2
АртФорумМоделирование