Войти
АртФорумМоделирование

Ищу наставника для изучения 3D

Страницы: 1 2 Следующая »
17:21, 24 янв. 2019

Всем привет.
Я хочу научиться создавать крутые 3D модели. Больше всего интересует персонажка. Я начала изучать Zbrush, Blender. На хорошем уровне знаю Photoshop. Хочу научиться делать полный цикл разработки по пайплайну (Zbrush, Maya, Mervelous Designer, Substance Painter, Topogun, UE4). Да и в целом поспрашивать про реальные инструменты и опыт работы.

Ищу сенсея, наставницу(-ка).
Оплата договорная или бартером за ламбик и вкусный ужин в центре Питера. :D

Иногда сложно правильно сформулировать вопрос, ввиду недопонимания ситуации, поэтому хочется, показать, рассказать проблему. И получить конкретное решение от опытного специалиста.

В общем, у кого есть желание помочь пишите в лс в вк https://vk.com/funri_wtf  или в комментарии  в тему.
Могу прислать вам работы которые успела сделать, ну и познакомиться конечно. Всем хорошего вечера!

17:59, 24 янв. 2019

Посмотри готовые контрукторы персов как

Adobe Fuse, IClone 7 и подобные

(Правка: 21:04) 21:00, 24 янв. 2019

funri
> Да и в целом поспрашивать про реальные инструменты и опыт работы.

Так это же их деньги, думаешь станут делится ?

По сабжу, если нужно есть еще пара конструкторов персонажей это makehumans и manuel bastioni
наверное можно начать с них
Потом я бы на твоем месте купил дорогущие модели по штуки баксов с cgtrader по скидке за 300-500 баксов и посмотрел как они сделанны

Я не думаю что кто-то реально научит как делать продающиеся модели или стать идеальным рабом для корпораций.А если станут учить то цена будет в тысячах доооолларов.

(Правка: 22:41) 22:40, 24 янв. 2019

Тредстартера забанили на персидских потоках?

23:13, 24 янв. 2019

endeavour_pr
> Потом я бы на твоем месте купил дорогущие модели по штуки баксов с cgtrader по
> скидке за 300-500 баксов и посмотрел как они сделанны
Зачем если на том же артстейшне куча годноты за копейки?
https://www.artstation.com/marketplace?sort_by=trending&category_id=1

(Правка: 23:43) 23:41, 24 янв. 2019

arte_de_mort
Например ?
Я не профи, но я уверен железобетонно что пока ситуация на рынке радикально не изменится,  хорошая модель средней паршивости и оптимизированности ну просто не сможет стоить копейки, за исключением спираченых, но чет я не особо много пираток нашел ...
иногда авторы выкладывают годноту, но это скорее исключение, ну как вариант модели на анрил маркете с paragon они ими весь маркет засрали
Еще читал про какой то пак пропсов и всякой всячины от крутого спеца, но не помню его никнейм

Вот пример с трейдера

+ 21+

Это наверное лучшая модель женского персонажа на сторе
дешевые там покупать не советую не модели не текстуры, при покупки нужно быть параноиком или купите какое нибудь говно

(Правка: 0:24) 0:14, 25 янв. 2019

endeavour_pr
И какой толк смотреть как сделан скан?

Художник должен уметь делать что-то вроде такого: https://www.artstation.com/dylan-kowalski/store/03LB/elf-real-tim… s-4k-textures

А сканы это совершенно другая тема.

edit: да и посмотрел модельку, чё-то так себе. Скан как скан, таких полно. Использовать такой особо негде, учитывая что там нет карт под PBR и для геймдева придётся самому пилить. Волосы сделаны из максовских сплайнов - тоже сидеть считай с нуля переделывать. Блендшейпы уродливые и неюзабельные. В общем, всё плохо. Ты видимо увидел голую тётку, вот и разум помутнился. Базовые знания в 3д стали ещё хуже в режиме помутнения :)

6:39, 25 янв. 2019

arte_de_mort
> да и посмотрел модельку
в каком смысле посмотрел ?
arte_de_mort
> И какой толк смотреть как сделан скан?
Я про модель а не про скан

arte_de_mort
> Художник должен уметь делать что-то вроде такого:
Как будто они их не проецируют с фотографий
arte_de_mort
> таких полно
каких таких ?  приведи пример

arte_de_mort
> В общем, всё плохо.
покажи голую тетку у которой все хорошо
Чтобы все что тебе не понравилось в этой там было.

arte_de_mort
> Ты видимо увидел голую тётку, вот и разум помутнился. Базовые знания в 3д стали
> ещё хуже в режиме помутнения :)
Ты хочешь сказать у нее плохой риг и топология ? Блендшейпы плохие ?
Это может тебе просто не понравилось отсутствие PBR и тебя понесло

По твоей ссылке может быть я не врубаюсь, но вижу только голову эльфа и лупоглазого трапа в таксебе одежде.
Докапываешься до волос тогда я буду докапываться до одежды

8:25, 25 янв. 2019

funri
> Больше всего интересует персонажка
я бы предложил начинать изучение с анатомии

+ Показать

делать небольшие стадики частей тела . потом переходить на бюсты и далее по нарастающей
изучив анатомию и зебру как инструмент можно будет двигаться дальше
(Правка: 10:01) 9:37, 25 янв. 2019

endeavour_pr
Не вижу смысла тебе отвечать по пунктам, ты ведь всё равно останешься при своём дилетантском относительно 3d мнении :) Ты вбрасываешь вопросы типа "у неё плохой риг?" подразумевая, что он как минимум нормальный. Но откуда ты знаешь? Я например, не нашёл в описании, есть ли в риге space switch на плечах и шее. Если нет - это плохой, дилетантский (как ты) риг. Это о многом говорит.

18:45, 25 янв. 2019

arte_de_mort
ты не дилетант и говоришь что есть хорошие за копейки давай ссылку или ты слился

4:31, 26 янв. 2019

funri
Приветствую!
funri
> Zbrush, Blender

Хороший выбор!

funri
> Могу прислать вам работы которые успела сделать

Создавайте тему в разделе оцените модель и туда работы размещайте.

(Правка: 16:39) 16:39, 26 янв. 2019

funri
> Я хочу научиться
endeavour_pr
> я бы на твоем месте купил дорогущие модели по штуки баксов с cgtrader по
> скидке за 300-500 баксов и посмотрел как они сделанны
endeavour_pr
> голая баба в 3д
> Total- 19 538 poly
> Lip-sync controlled by phonemes: A; E; O; P; U; (C,D,G,K,N,R,S,Y,Z); (F,V); TH; L; (W,OO,Q

Боюсь, после такого у автора точно не появится желания учиться)) Скорее возникнет комплекс неполноценности.
Это всё равно что советовать научиться программированию на основании кода (пусть даже хорошего) состоящего из 20000 строк без пояснений.

0:56, 27 янв. 2019

Dmitrrr
> Боюсь, после такого у автора точно не появится желания учиться))
Мне кажется так и должно быть. Должна появиться либо огромная мотивация либо отвращение.
А еще я не просто так про парагон упоминал.Также никто не мешает смотреть модели из других чужих игр бесплатно(только уже не легально).Например на этом сайте http://forum.xentax.com/viewforum.php?f=16
Про персию уже говорили(там инструменты и курсы обучения) также есть youtube и гугл
Мне кажется лучше сразу понять с чем придется иметь дело, чем освоить базу рисуя на бумаге и потом не справиться с программами, не понять движки, и так далее
Но вообще топикстартер прав, нужен наставник который будет делиться знаниями за деньги.
Только сначала автору придется понять как отличить специалиста от говоруна, вот за этим и нужно просмотреть кучу моделей, изучить хотя бы поверностно как работают технологии и видеть пайплайны.Чтобы не нарваться на обучальщиков которые будут предлагать за 50 000 рублей научить как делать пластилинового голема в блендере или еще какую нибудь дичь.
В идеале тупо смотреть буржуйский ютуб по CG и пытаться сделать что нибудь похожее.Если не знаешь английского лучше заплатить наставнику по английскому.
Хотя автор молчит, возможно наставник уже был найден.

12:45, 27 янв. 2019

Забавные советы) зачем модель-то покупать расскажите? заплатить 30000р чтоб на топологию посмотреть, так по топологии и так полно бесплатной инфы. Ютуб всему научит при желании конечно, и пообщаться с шарищем челом тоже полезно, только не с абстракными вопросами а конкретными.

Страницы: 1 2 Следующая »
АртФорумМоделирование