Войти
АртФорумОцените концепт

2D блог - Birmit

20:01, 25 янв. 2019

Всем привет!
Меня зовут Анастасия, я 2D художник. Постепенно прокладываю путь в сторону концепт-арта по персонажам, работаю над дизайном предметов и иллюстрацией. Также параллельно веду разработку собственного сеттинга.
Хочу поделиться с вами своими работами, буду рада адекватной критике и советам. Буду обновлять тему время от времени.
Используемые программы: Photoshop, SketchUp, Keyshot. Дополнительно изучаю функционал ZBrush.

artstation: https://www.artstation.com/birmit
почта:

Объекты

+ Показать

Концепты/наброски персонажей

+ Показать

Иллюстрации

+ Показать

Окружение

+ Показать

23:31, 25 янв. 2019

Здравствуйте,
Непонятно для чего под спойлер все прятать, да и зачем это делать здесь, если это место как-раз и предназначено для выкладывания собственных рисунков? А так, работы у вас красивые и стилизация интересная. Правда, что еще невдомек, - это то, почему нужно было делать набросок книги в 3D, чтобы нарисовать ее в 2D? Можно было бы и на глазок накидать. Не такая уж и сложная, вроде бы, и перспектива там.

11:20, 26 янв. 2019

inbox9000
Под спойлером все для того чтобы было удобнее просматривать - это не попытка "спрятать" что-то, а попытка сделать более комфортным в использовании. Во всяком случае, лично я не очень люблю когда подряд идет куча несистематизированных изображений.
По по поводу книжки: она делалась специально чтобы опробовать новый пайплайн с 3D. Да, можно было все чисто ручками и чисто в фотошопе сделать, но при работе от 3D болванки получается быстрее (и, зачастую, качественнее). Плюс это не совсем набросок, а именно объемная болванка - набросок я все таки рисовала в 2D и уже после этого моделила.

11:35, 26 янв. 2019

Со спойлерами хорошо придумала. Оформление темы удобное. Когда сразу всё открыто слишком много.

Хвалить лень (похвалить можно за 90% работы)
Лучше немного поругаю (хот, возможно, будет субъективно)
1. Не вижу смысла делать одинаковых персонажей, отличающихся только цветом или формой пояса. Конечная цель твоей работы заключается в демонстрации своих умений. В том числе потенциальным заказчикам. И давать 10 рисуноков отличающихся только цветом штан не вижу смысла. Места занимает много, толку мало. То что ты могли использовать другой цвет и так очевидно. Лучка показать больше уникальных картинок, чем одинаковых.
2. Можно порпботать над стилистикой задумки.
Мне почему-то
- друид-медведь (да и другие друиды) показался оборванцем каким-то. Да и остальные персонажи все неопрятные какие-то. У тебя хоть кто-нибудь дружит с расчёской?
- персонаж для оригинального сеттинга больше похож на зомби или мумию.
- персонаж-пирата тоже нежить какая-то судя по цвету кожи. Пираты все загорелые должны быть. Это рабы в трюмах могут быть бледными (и то не серыми).
- Sci-fi какие не Sci-fi, а всё те же фентези. Или обычная (не научная) фантастика.

19:33, 26 янв. 2019

Dmitrrr
>1
Да, действительно нет смысла отрисовывать кучу цветовых палитр по одной болванке и я с этим согласна. Но там специально стоит пометка, что в данном конкретном случае это было сделано по просьбе заказчика.
>2.
Здесь оправдываться не буду, у меня и правда с неопрятностью персонажей есть проблема, спасибо, что заметили.
Одежда персонажа из сеттинга действительно делалась с целью закрыть как можно больше участков кожи - но я и не подозревала, что она смахивает на мумию. Так что спасибо, тоже учту.
Это пират-эльфийка, у данной расы вроде как загар иначе работает (но тут уже вопросы к лору, в котором я не знаток)
Со sci-fi моя ошибка могла быть, я пока что плоховато разбираюсь в фантастике.

Спасибо за отзыв, постараюсь обращать больше внимания на указанные вами моменты)

20:39, 26 янв. 2019

Мне кажется все круто! Большой потенциал стать крутаном в этой теме.

21:19, 26 янв. 2019

Mech_Ikov
Спасибо!

12:18, 28 янв. 2019

Текстурные шарики с ежедневной практики
14 | 2D блог - Birmit

17:48, 10 фев. 2019

30.01.19
23 | 2D блог - Birmit

20:25, 19 фев. 2019

5.02.19

Книжка с курсов, буду исправлять рендер
2 | 2D блог - Birmit

0:15, 21 фев. 2019

Как по мне, эта книга выглядит лучше той, что в заголовке. Более "живая" что ли.

Сообщение 4929527 не найдено
22:14, 21 фев. 2019

Очень приятный арт!

АртФорумОцените концепт