Войти
АртФорумОбщее

Помогите оценить стоимость рисунков

(Правка: 2:52) 2:47, 1 фев. 2019

Привет! Подскажите, сколько могут стоить такие рисунки? Хочется узнать примерную стоимость, прежде чем искать художников

Изображение
Изображение
Изображение

Первое изображение, похоже, рисовалось на холсте. Тем не менее, сколько может стоить работа в подобном стиле?

9:12, 1 фев. 2019

Velesey
>Первое изображение, похоже, рисовалось на холсте. Тем не менее, сколько может стоить работа в подобном стиле?
На фриланс.ру или иллюстраторс.ру сделают достаточно дешево. Простой рисунок тоном+прогон через фотошоповский "масляный" фильтр+текстура холста сверху - думаю и за 100-200 рублей драка за заказ будет)

Вторая чуть сложнее композиционно и по исполнению - раза в 2-3 дороже выйдет. Если будешь заказывать оптом, то заметно дешевле обойдется.
Третья картинка еще подороже, хотя, если я не ошибаюсь, то это вроде как копия чей-то работы или кадра из фильма. 1000-1500р, я бы заложил. Опять же в условиях дикого демпинга, могут и за 500 сделать, наверное

(Правка: 9:48) 9:45, 1 фев. 2019

С рисунками не так всё просто (хотя это во все так).
Если речь о электронных, то цены на подобные варьирурутся от трёхзначных, до четырёхзначных. Хотя бывают заходы и в пятизначные суммы (но это всё же редкость и для более детальных картин).
От чего зависит?
От опыта и самомнения художника:)
Будет ли разница между минимальной и максимальной ценой?
Ну во-первых, опытный художник более властен над своими картинами. У него меньше эффект "как получится". Он рисует именно ту позу/настроение/образ/антураж какой хочет. У новичка же может получится не такой дождь и ветер с первой картины, как тебе надо; или лицо/выражение лица с третьей будет не таким, а чуть иным.
Во-вторых, возможны огрехи, которые большинство людей даже не заметят, но другие художники скажут либо "а вот тут схалтурил / а вот тут шикарно сделал". И чем менее опытен художник, тем больше процент людей, которые будут замечать его огрехи.

Если говорить о конкретики, то я бы не жадничал и расставлял бы суммы начиная с 500-1000. Конечно, если не те не надо таких картин сразу тысяча, а качество их не так уж важно.

9:45, 1 фев. 2019

wmbIK
спасибо! думал что гораздо дороже

9:48, 1 фев. 2019

Dmitrrr
но по цене не всегда же угадаешь, опытный художник или нет. Как быть то?)

9:50, 1 фев. 2019

Velesey
Часто угадаешь. Я сомневаюсь, что уважающий себя художник будет что-то делать за 200 рублей.
Как быть? Посмотреть его готовые работы. Если дело важное, а у самого художественного глаза нет, то попросить знакомого художника оценить.
Если заказ большой, то можно заказать у нескольких по одной картине для начала, а потом уже выбрать.

9:55, 1 фев. 2019

wmbIK
> Простой рисунок тоном+прогон через фотошоповский "масляный" фильтр+текстура
> холста сверху - думаю и за 100-200 рублей драка за заказ будет)
Если рисовать с нуля, весьма не уверен. Работы тут всё же по полдня если не больше. Кто за 200 рублей будет работать полдня?

10:48, 1 фев. 2019

wmbIK
> Третья картинка еще подороже, хотя, если я не ошибаюсь, то это вроде как копия
> чей-то работы или кадра из фильма.
Легенда об искателе:
Изображение

11:08, 1 фев. 2019

Перерисовки, кстати, весьма опасны. Если игра станет успешной, то со временем можно получить иск от правообладателя на кругленькую сумму.

(Правка: 11:11) 11:10, 1 фев. 2019

Dmitrrr
>Кто за 200 рублей будет работать полдня?
Ну, например, на каком-то худ форуме бомбили на тему домохозяек в декрете, окончивших курсы рисования. Они могут демпинговать цены практически до 0, им важен сам факт заработка, а не деньги. Деньги им мужья приносят. Они роняют рынок просто от скуки XD
Zegalur
ага, оно самое)

12:34, 1 фев. 2019

> Помогите оценить стоимость рисунков
1 рубль за каждый.

22:56, 1 фев. 2019

Dmitrrr
> Если рисовать с нуля, весьма не уверен. Работы тут всё же по полдня если не
> больше. Кто за 200 рублей будет работать полдня?
Если скилл низкий, то эти полдня могут и дешевле стоить.

(Правка: 1:42) 1:41, 2 фев. 2019

Velesey
Вы живете в городе Эн в регионе Эм. смотрите гуглы зарплата в месяц официально в регионе.  например Вологда деревня зарплата месяц=15тысяч .это значит рабочий день цена=15тысяч делить на 22рабочих дня в месяце. скажем он это делал три дня .тогда (15тысяч/22)*3=честная цена .ну там +10процентов за особые старания. если например москва зарплата 200тысяч то также посчитайте.
и кстати не разводитесь на лохотроны типа завышенные цены . рисовать каждый день для художника=обыденное вполне дело (не супер магия). вот если он действительно постарался порвал задницу—-вот тогда можно и премия +10процентов..+15процентов, а так это обычное дело и обычная зарплата в месяц. поддержи акцию ! скажи нет лохотронщикам !

7:14, 2 фев. 2019

господа, спасибо за советы и ответы!

АртФорумОбщее

Тема закрыта.