Войти
АртФорумМоделирование

Какой пакет моделирования изучать (10 стр)

Страницы: 19 10 11 1215 Следующая »
5:53, 24 июля 2019

Уже прямо даже и не знаю :) тут на Render.ru узрел следующую новость и начинает червячок в жопе скрести = а не напрячься ли и не освоить ли Блендер...

Команда разработчиков MB-Lab выпустила MB-Lab 1.7.5, первую стабильную сборку многообещающего инструмента создания трехмерных персонажей с открытым исходным кодом для Blender 2.80. Проект является форком некогда популярного, но закрытого Manuel Bastioni Lab.

С хорошими программами генерации персонажей напряг, а тут сделали плагин для Блендера... однако!
Поставлю наверное второй программой и буду потихоньку ковырять, глядишь, может и одолею порог вхождения... нужно будет распечатать горячие клавиши.

8:22, 24 июля 2019

Хорошая мысль не замыкаться в одном софте.

9:28, 24 июля 2019

SpeedLucky
> Хорошая мысль не замыкаться в одном софте
Да я вот уже и думаю, что слишком засиделся на некоторых старых привычках, пора бы освежиться!
Пора снова открываться для чего-то нового и начинать пересматривать свои устоявшиеся мнения :)

9:47, 24 июля 2019

Вон ещё и Ubisoft присоединилась к фонду развития Blender, волей не волей начинаешь задумываться.

20:23, 24 июля 2019

Daniil Petrov
> С хорошими программами генерации персонажей напряг, а тут сделали плагин для
> Блендера... однако!
хм, оказывается Мануель закрыл свой проект а я и не знал

09.11.2018 10:11 Объявлено о закрытии свободного проекта Manuel Bastioni Laboratory, разрабатывающего редактор для создания и анимации 3D-персонажей. В качестве причины закрытия называется потеря мотивации, вызванная почти полным отсутствием поддержки проекта со стороны пользователей. Проект разрабатывался с 2016 года и был эффективным инструментом по быстрому созданию персонажей различной направленности. Проект поставлялся в форме дополнения к системе 3D-моделирования Blender.
для использования в CG-проектах

сколько там полигонов ? у моделей ?

20:42, 24 июля 2019

Blender
Предпосылки
1 движок Engine вырезали
2 поддержка угасает
3 endeavour_pr
> закрытии свободного проекта Manuel Bastioni Laboratory, разрабатывающего
> редактор для создания и анимации 3D-персонажей.... к системе 3D-моделирования Blender...
персонажка очень актуально, в любой проэкт нужны персонажи - угасает.вырезают.закрывают.
4 программинг blender не делают - казалось бы бери python и по урокам инета активно делай поддержку blender-модули но ведь не делают и даже актуальные модули персонажки закрывают

Итоги : blender капут

22:52, 24 июля 2019

Rikk только по диагонали читать умеешь?

22:57, 24 июля 2019

BEETON
имеете дела на blender и как патриот защищаете blender ?
Iblis666
> Во всех программах будь то блендер, макс, майя один и тот же функционал.
это засада

23:12, 24 июля 2019

Rikk
> имеете дела на blender и как патриот защищаете blender ?
Не имею, я программист.

Rikk
> даже актуальные модули персонажки закрывают

Daniil Petrov
> Команда разработчиков MB-Lab выпустила MB-Lab 1.7.5, первую стабильную сборку
> многообещающего инструмента создания трехмерных персонажей с открытым исходным
> кодом для Blender 2.80. Проект является форком некогда популярного, но
> закрытого Manuel Bastioni Lab.

Читаешь выборочно?

+ Показать

1:47, 25 июля 2019

BEETON
Все должны быть как ты = обрезанными и читать с права налево?

8:52, 25 июля 2019

Daniil Petrov
Садись, два!

9:14, 25 июля 2019

Лучшие модели в бесплатном DAZ3D, там и анимацию можно запилить и отрендерить в IRay. В дазе народу работает больше чем во всех 3д-программах вместе взятых, тем более в Блендере.

11:38, 25 июля 2019

Изучать блендер самостоятельно довольно проблематично если до этого не работал с 3д, не знаю как 2.8, но 2.79 точно. В том же збраше не смотря на загадочность интерфейса гораздо проще начать работать.

12:15, 25 июля 2019

borisov
> В том же збраше не смотря на загадочность интерфейса гораздо проще начать работать.
Я с самого начала программы изучал методом тыка, именно по интерфейсу, поэтому Блендер мне и показался таким упоротым, что там нужно быть пианистом-виртуозом-онанистом по горячим клавишам :)
Освоив те же Фотошоп и Корел, специально взял по ним книги посмотреть, но не нашёл для себя ничего нового = это уже нужно было брать какие-нибудь специфические книги для профессионалов.
Как-то привык к основным горячим клавишам, которые являются универсальными для подавляющего большинства программ, а специфические уже лень запоминать )))
P.S. Горячие клавиши вообще терпеть не могу, даже раздражает, когда Redo в разных программах то Ctrl + Shift + Z, то Ctrl +Y...

11:37, 26 июля 2019

Daniil Petrov
С хоткейями действительно быстрее работать)
https://3dmaster.ru/blog/3d-battle-cgevent-2019-piter-razbor/

Страницы: 19 10 11 1215 Следующая »
АртФорумМоделирование

Тема в архиве.