Войти
АртФорумМоделирование

Какой пакет моделирования изучать (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
6:21, 28 июля 2019

MrShoor
> Какие кружки? Скрин покажи.
Забыл, что ты сидишь на старой версии, а я взялся осваивать сразу новую, так как интерфейс заметно изменился :)

Изображение удалено

Вот эти самые )))

6:26, 28 июля 2019

Daniil Petrov
Да, у меня этих кружков нет

7:41, 28 июля 2019

MrShoor
> Да, у меня этих кружков нет
Просто после Макса непривычно, что X изначально смотрит на зрителя:) вот я и растерялся, кто есть who )))

(Правка: 13:05) 13:02, 28 июля 2019

Беру свои слова в адрес Блендера обратно :) чем дальше вникаю, тем больше он мне нравится:
1) Складывается такое впечатление, что тут реально требуется меньше телодвижений, чем в 3D Максе, даже если не использовать горячие клавиши.
2) В Максе есть странный момент = если ты сделал модельку в одном размере, у меня так и не получилось трансформациями и XForm добиться другого экспортируемого размера, к тому же XForm иногда портит геометрию модели, а в Блендере просто увеличил, экспортировал и выходят уже другие размеры.
3) Ну и да = размер и время запуска программы ))) без малейших сожалений снёс 3D Макс и Mudbox и оставил Блендер!
P.S. Просто привык к 3D Studio ещё со времён MS-DOS, когда она ставилась с 10+ дискет, потом начинал с первой версии 3D Макс, когда он вышел под Windows 95, осваивал по печатному 3- или 4-томнику, уже не помню, вот привычка и укоренилась... пришлось избавляться :)

14:33, 28 июля 2019

Daniil Petrov
> снёс 3D Макс и Mudbox и оставил Блендер!
Добро пожаловать на светлую сторону.

В блендере есть ещё одна крутая фишка:
Если открыть несколько экземпляров блендера, то можно копировать/вставлять модели из одного в другой по ctrl+c/ctrl+v.

Макс вообще способен открытия хотя бы в двух экземплярах?

(Правка: 15:01) 15:00, 28 июля 2019

BEETON
> Макс вообще способен открытия хотя бы в двух экземплярах?
А зачем это нужно :) я о таком даже не задумывался = как-то хватает одного экземпляра )))
Да и ты сам попробуй запустить 2-3 копии 3D Макса! [facepalm]

(Правка: 16:18) 15:09, 28 июля 2019

Кстати, вспомнил! У Блендера есть ещё одно большое преимущество перед Максом = для меня отрисовывать 2D-вектор удобней всего в Corel Draw, особенно с фоток и картинок, и в Блендер можно из Корела его закинуть в SVG-формате, а для 3D Макса приходилось импортировать в Adobe Illustrator и сохранять в самой старой версии Иллюстратора! Кстати сам допёр экспериментальным путём :) То ещё половое извращение )))

16:12, 28 июля 2019

0xc0de
> Хочу быстро научиться моделить, посоветуйте с чего лучше начать изучение:
> blender, modo, maya  max?
мужик ну ты чего начал изучать то , или положил болт ?

19:52, 28 июля 2019

Daniil Petrov
> Да и ты сам попробуй запустить 2-3 копии 3D Макса! [facepalm]
Легко!!! Правда у меня 32 гига ОЗУ...

2:43, 29 июля 2019

Разобрался и как проекция делается, и как нормали для скайбокса вывернуть :) всё просто, но концепция сильно отличается от 3D Максовской... нужно привыкнуть и потом работать будет даже проще, чем в Максе )))

(Правка: 6:54) 6:54, 29 июля 2019

Daniil Petrov
> А оно тебе надо? Мне и 16 Гб для этого хватит, но я не вижу в этом никакого
> смысла...
Смысла в 32-ух гигах или в открытии нескольких версий макса?
Если первое, то вероятно вы просто не сталкивались с ситуациями, когда 16 гигов еле-еле хватает и всё начинает тупить из за использования файла подкачки.
Если второе, то вероятно просто не попадали в ситуацию такую. Я попадал, правда уже лет десять назад, когда ещё пользовался максом для архивиза.

Daniil Petrov
> нужно привыкнуть и потом работать будет даже проще, чем в Максе

Я наверное просто оставлю это здесь. ))

Daniil Petrov
> Блендер против 3D Макса = всё равно, что Gimp против Фотошопа = бесплатные программы против коммерческих не пляшут!

(Правка: 7:23) 7:15, 29 июля 2019

marggob
Я уже писал выше, что даже не задумывался о том, чтобы открывать несколько экземпляров 3D Макса = слишком специфическая необходимость.

> > Блендер против 3D Макса = всё равно, что Gimp против Фотошопа = бесплатные программы против коммерческих не пляшут!
Юзабилити Блендера мой взгляд стало конкурентоспособным только с версии 2.8.

10:50, 29 июля 2019

Daniil Petrov
> Юзабилити Блендера мой взгляд стало конкурентоспособным только с версии 2.8.
Оно и в 2.7 было нормально. Вопрос только в том, что бы привыкнуть. В 2.8 не так уж и много чего изменилось по сути - только интерфейс сделали понятней для новичков. По итогу всё равно на хоткеи переходишь и интерфейс почти не используешь. По крайней мере в процессе моделирования.

(Правка: 14:37) 14:37, 2 авг. 2019

Буржуи зашевелились :)

Доступны лицензии 3ds Max Indie и Maya Indie по $250 в год

Вполне возможно, что после ажиотажа с релизом последней версии Блендера ))) НО:
География распространения ограничена: США, Канада, Британия, Австралия и Новая Зеландия.

Только тех, кто заразился Блендером, это уже не купит...
Источник: https://render.ru/ru/news/post/16218

22:50, 2 авг. 2019

Для ваших целей лучше всего Zbrush, если денег мало то Blender. Mакс быстрее будет изучить. Лучшую картинку выдает Maya. Все зависит от того как вы будете работать и над чем. Хз риги быстрее всего делать в максе имхо.

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
АртФорумМоделирование