Войти
АртФорумМоделирование

Какой пакет моделирования изучать (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
11:23, 9 июля 2019

BEETON
> 447 индюков в месяц нужно продавать чтобы окупать 3дмакс.
получается это? за месяц покупают 440 раз в месяц?или нет?

12:20, 9 июля 2019

Rikk
> получается это? за месяц покупают 440 раз в месяц?или нет?
еще и на майку остается.

+ Показать
12:39, 9 июля 2019

> посоветуйте с чего лучше начать изучение: blender, modo, maya max?
А это не важно.
Дело в том что привычка.
К чему привыкнешь то и будет удобно. Нет "хороших" и "плохих", есть те к которым ты привык.
Это касается всех редакторов, от КодеБлоки vs Студия до Гимп vs Фотошоп. Нет хороших\плохих, они все примерно одинаково хороши.

Вывод. Если тебе не требуется какая-либо супер-редкая функция которая есть только в конкретном редакторе - то бери самый дешёвый. Привыкнешь и он станет для тебя лучшим.

16:59, 9 июля 2019

Зачем вы роетесь во всех этих нн пакетах. Выбирать на крайняк для моделирования можно только из трех программ. Зайти на артстэйшн и посмотреть в чем делают свои работы артисты с именем, а не слушать тут умников которым не понравился интерфейс блендера (не нравится ему, а тебе мб зайдёт) или сразу начинают ныть про дорогущий аутодеск. (есть студ версия) Предлагать программы не актуальные даже у самых убогих студий не стоит, вы сбиваете новичков с толку.

17:38, 9 июля 2019
есть студ версия
Только по соглашению, в студенческой версии тебе не принадлежит результат твоей же работы. Конечно, в наших реалиях тогда уж можно и спиратить, но стоит ли оно того — непонятно. 
(Правка: 18:50) 18:46, 9 июля 2019

макс\майка, если для ГД. Пайплайн, экспортеры, тулзы - все затачивается под какой-то пакет моделирования. И я не знаю студий, где это, скажем, блендер.
Если для себя, то монопенисуально какой.

тихонько, шепотом, пока никто не слышит: псс, парниша, беги. не связывайся с этой херней. ты потом когда-то вспомнишь этот совет и пожалеешь, что не прислушался)))

14:07, 15 июля 2019

0xc0de
Почитав отзывы на Render.ru по свежему Блендеру, пришёл к выводу, что нужно перекочёвывать с 3D Макса на него.
Всё, для чего нужны 3D Max и Mudbox, делает один Blender, при чём, когда придёт время легализоваться, платить за обе этих программы не вижу смысла, так как 3D Макс со временем становится только хуже, а Блендер серьёзно развивается.
Судя по всему даже в конторах на него постепенно переходят с Майки и Макса, если не все сразу, то постепенно.

17:37, 15 июля 2019

Попытался помоделировать в Блендере, функционал слишком ущербный и корявый в ставнении с Максом, ну его фтопку!

17:59, 15 июля 2019

cybertron2
> изврат не зашёл? хехе!
Я после такого готов даже копрофилов понять, но не тех, кто пищит от восторга в адрес этого топора!

(Правка: 18:11) 18:11, 15 июля 2019

Ivashka
> Попытался управлять бульдозером, непонял за какие рычаги тянуть, ну его в топку пойду великом поуправляю.
Ну нарисуй мне, коли такой вумненький школьник, движением мыши нужных размеров бокс, потом выдели нужную сторону (не выделяя описывающие его вершины, а ткнув на сторону) и вытяни Bevel`ом на нужную длину (я не нашёл, чтоб Bevel вытягивал только в одну сторону, он тянет выделенную сторону в обратном направлении, а новую вперёд)...

18:13, 15 июля 2019

3D Макс потому и весит столько, что функционал проработан по-полной программе!

18:19, 15 июля 2019

Ivashka
Мне нужен именно Bevel, чтоб вытянуть и сузить!

18:21, 15 июля 2019

Ivashka
Ладно, забей, уже снёс его!

18:30, 15 июля 2019

Зачем это все надо если есть 5вольт и 2вольт

18:32, 15 июля 2019

Такие банальные функции, несомненно, есть в любом редакторе. Бессмысленные претензии

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
АртФорумМоделирование