Войти
АртФорумОцените концепт

Обложка для книги (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 19:12) 19:04, 23 июля 2019

tac
> кричащие эмоции

+ Кричащие эмоции :))

А если серьезно, имхо, нельзя показать эмоции без более-менее понятного всем образа - например лица. Иначе образ получается неустойчивым. Вам как автору он будет понятен, другим - нет.

> оригинал в серых тонах
Покажите оригинал.

> слабо сочитаться и вызывать раздражение ..
Не советую так делать.
Это может восприниматься как неуважение к читателю.

(Правка: 4:44) 1:42, 1 авг. 2019

Новый вариант:
cover_pub | Обложка для книги

Zegalur
Спасибо за стрелочки, и идеи.

3:19, 1 авг. 2019
Изображение

Гразь
Растянуты шрифты + они разные, зачем?
Опять чёрным по чёрному. Мозгу приходится выковыривать буквы из массы общих элементов.
Такую книжку явно не купил бы.
Создаётся впечатление что автор пишет только фанфик.

(Правка: 4:58) 4:45, 1 авг. 2019

Lafrigus
> Гразь
улучшил качество изображения

Lafrigus
> Растянуты шрифты + они разные, зачем?
> Опять чёрным по чёрному
эх, а почему бы и нет )

впрочем, сделал кое где обводку

+ Показать
8:41, 1 авг. 2019

Не нужно столько шрифтов. Не нужен курсив/рукописный. Не нужно столько надписей. С задней страницы обложки убрать "интеллект сна" и ломаную линию. Стрелочки можно оставить. На корешке написать "СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВ * ИНТЕЛЛЕКТ СНА * ФАНТАСТИКА 2019" тем же шрифтом, которым сейчас написано "ФАНТАСТИКА 2019".  И перед этим текстом можно поставить стрелочки вверх. На первой странице одна надпись "ИНТЕЛЛЕКТ СНА" все тем же шрифтом, черная. Ее разместить на фиолетовом пятне у правого края, выровнять вправо.
Аннотация пусть живет.

(Правка: 10:54) 10:54, 1 авг. 2019

Изменил шрифт, стало ли лучше?

+ Показать
(Правка: 15:51) 15:48, 1 авг. 2019

Сложно воспринять картинку обложки, во-первых человек на прилавке не будет видеть ее в развернутом виде... То есть тебе лучше делать мокапы- макеты натягивая их на книжку(на фото похожей по объему книги) во вторых, когда тебе сказали что слишком грязно не имелось ввиду что плохое качество изображения и все размыто. Грязно это когда нет схемы цвета все накидано просто чтобы было, нет разноплановости и текст прилеплен ни к чему не привязываясь, ещё и шрифты жесть... Говорить о том купил бы я ее или нет сложно, я ниразу не покупал книжку только из-за обложки, а конкретно из-за информации которая мне была нужна. Но да просто обратить на нее взгляд покупателя важно. А ты скачай просто фото прилавка с книгами вырежы лицевую часть обложки и приклей на какую-то книжку, сам увидишь что она затеряется среди остальных. Теперь чисто о композиции, ты рисуешь книжку в развороте но она согнется и окажется что сидящая баба сдвинуться в угол книжки в сторону сгиба, (в правую сторону, но лучше  будет с левой  стороны и перед условно лицом бабы будет пространство чем за ее спиной )а противоположной стороны между бабой и краем книжки у тебя пустая область и зачем она нужна? Если там просто пространственная дырка, там нет ни текста ничего...хотя нет что там вроде по спирали написано, но ломать себе зрение и вчитываться туда мало кто будет. Ну черный текст на черном фоне вообще не читабельный. К тому же если ты делаешь под тираж печати, делай сразу в cmyk ато когда с ргб переведёшь все цвета поменяются, будет совсем не то и по цвету и по тону.

(Правка: 16:16) 16:12, 1 авг. 2019

92+
> делай сразу в cmyk
он уже в нем, оказывает AdobeIllustrator по умолчанию в нем делает

92+
> шрифты жесть
см. последние версию, там уже думаю предраться к ним невозможно ) разве что, что Lobster слишком популярный и лучше его не использовать )) (но как не странно, я выбрал вначале что мне понравилось, а потом узнал, что он популярен :) )

92+
> но она согнется и окажется что сидящая баба сдвинуться в угол книжки в сторону
> сгиба
посмотрим, но я учитывал размер печати в мм, и примерный размер корешка .. а выпуски будут отдельно ..

Страницы: 1 2 3
АртФорумОцените концепт