Войти
АртФорумОбщее

Ищу совета от художников в индустрии (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
21:43, 9 сен. 2019

arte_de_mort
> При получении визы учитывается наличие вышки в виде дополнительных баллов.

Это виза, там много чего учитывается, в том числе со сколькими деньгами ты едешь, а вот при трудоустройстве в какую-нибудь компанию за рубежом, Европа или США, диплом раньше не котировался, сейчас что то изменилось что ли?

23:22, 9 сен. 2019

harbinger
Если по приглашению работодателя - то диплом не так важен, да, если ты прямо мега спец и тебя готовы привозить :) Ну а если на пмж переезжать, то там уже баллы все эти собирать, насколько я помню.

(Правка: 0:34) 0:32, 10 сен. 2019

arte_de_mort
> Если по приглашению работодателя - то диплом не так важен, да, если ты прямо
> мега спец и тебя готовы привозить :) Ну а если на пмж переезжать, то там уже
> баллы все эти собирать, насколько я помню.

Это все понятно, я это к тому что даже если дадут визу трудовую или пмж (или как там это называется), с дипломом и стажем полученным здесь, можно подтереться пытаясь там самостоятельно устраиваясь, из-за того что ни диплом не стаж полученный в России и СНГ, для компаний за рубежом ничего не стоят, вот я о чем, в 90-е знаю что так и было, сейчас хз, но вроде все также. 

9:04, 10 сен. 2019

Тут скорее уже вопрос стоит в престижности вуза. Окончив ВШЭ, например, сможешь со спокойным сердцем показывать свой диплом.
Формально-то все дипломы уже признаются за границей, просто рекрутеры понимают, что если у тебя диплом из глубинки, то есть неиллюзорная вероятность, что ты мог вообще пары не посещать, если задонатил на VIP абонемент.

(Правка: 15:02) 14:53, 10 сен. 2019

arte_de_mort
> что ты мог вообще пары не посещать, если задонатил на VIP абонемент.
11класс 17лет еще и не работают - очевидно сам донатить не мог
и вообще я работаю а по учёбе не успеваю, я личность полностью самостоятельная, учусь я на троечки формально, чтоб не двоечки не отчисление, я ещё на платном учусь - папа и мама платят - я тебе не лох какой-то а личность самостоятельная и свой кусок хлеба зарабатываю сам, я хожу на то что мне надо: на физкультуру и семинар по истории максимум,  а свой диплом нарабатываю не сам а списываю—- где мне тут списать то ? а то сам чего-то не могу по процессу обучения, то что программа учёбы требует официально исполнять по нормам и требованиям, и это не дворник сосед тупой двоечник советовал а официальная система от министерства образования которая ставилась десятилетиями, и ставилась она не мальчиками соседскими слабоумными с тройками ищущими где списать по уроку, а умнейшими людьми типа профессоров-академиков
...спустя некое время... —- я тебе чего, шалупонь какая-то что ли? я специалист с дипломом, вот показываю документ,смотри.

20:08, 10 сен. 2019

arte_de_mort
> Формально-то все дипломы уже признаются за границей, просто рекрутеры понимают,
> что если у тебя диплом из глубинки, то есть неиллюзорная вероятность, что ты
> мог вообще пары не посещать, если задонатил на VIP абонемент.

Первый раз о таком слышу что признаются, из опыта людей (один занимался глубоководными аппаратами из титана), и далеко не троечник ), второй что то с авиационной тематикой закончил, первый разузнал что его ждет в 90-е годы и быстренько отказался туда валить, второй далеко не так прост был у него были завязки с ICAO (ну и он из партийной канюшни был, как у меня покойный отец любил выражаться ) и собственно благодаря им уехал в Канаду, по сравнению кем он был здесь (а далеко не на последних ролях), сейчас в ICAO там занимается переводами кажись, нет он конечно не бедствует, но по сравнению с тем что он бы здесь получал сейчас, это было б очень и очень неплохо, да там он попал в аварию и ему сделали пластическую операцию, но все равно подчеркну сейчас бы он здесь получал много больше чем там, его сын оттуда (из Канады) свалил и сейчас работает на тяжелых грузовых самолетах летчиком тут, "Волга-Днепр" компания, там ему предлагали мусор по этой тематике, дочь осталась но она как раз помойму занимается артом для мультиков, возможно фильмов, насчет как получает ничего не знаю, но они и другие знакомые говорили, что не признаются дипломы, в IT- отрасли еще допускаю такое, что где то что признается, но в других вообще глухо.
По поводу рекрутеров, там принцип такой, они должны проверить твой опыт, естественно если живешь в той стране где хочешь устроиться и опыт этот имеешь они легко его проверят, но проверять опыт естественно не будут России и СНГ.
P.S. Сразу скажу что мне то не интересно туда валить, а то может сложиться такое впечатление, просто привык докапываться в мелочах до сути.

20:11, 10 сен. 2019

Rikk

+ Показать

Да да да мы уже поняли что ты спец во всем )

(Правка: 20:16) 20:15, 10 сен. 2019

harbinger
> Да да да мы уже поняли что ты спец во всем )
вы неправильно поняли. а если бы уроки в школе не прогуливали бы - понимание имели бы )

13:06, 11 сен. 2019

arte_de_mort
> Если по приглашению работодателя - то диплом не так важен, да, если ты прямо
> мега спец и тебя готовы привозить :) Ну а если на пмж переезжать, то там уже
> баллы все эти собирать, насколько я помню.
даже если у тебя есть приглашение от работадателя, ему нужно доказать своему провительству что ты такой мега спец, тут понадобится диплом и официальный опыт работы.

19:09, 11 сен. 2019

AndI
> даже если у тебя есть приглашение от работадателя, ему нужно доказать своему
> провительству что ты такой мега спец

Если у тебя есть приглашение работодателя, то тебе проблема только в оформление соответствующей визы H-1B, это про США, которую работодатель без особых проблем делал (поэтому там столько индусов), но сейчас вроде Трамп либо прикрыл эту лавочку, либо давит чтоб ее прикрыть, насчет Германии, вроде тоже ничего необычного, и если и есть какое то доказывание своему правительству то оно делалось формально, проблема только в одном, ты должен действительно быть мега спецом и тебя невозможно было б заменить более дешевой раб. силой. )

21:27, 11 сен. 2019

Такой оффтоп и срач, что парень попросивший совета уже сбежал от такого кошмара :)

1:46, 12 сен. 2019

arte_de_mort
> Такой оффтоп и срач, что парень попросивший совета уже сбежал от такого кошмара
> :)

Есть такое ), автор сам вообще должен сам решать такие вопросы, думая головой, а не задавая детских вопросов, нужна ему вышка или нет, закономерно тут разделились 50/50, но как говорится, ведь проще задать вопрос, на который не существует априори верного ответа, кто то и без вышки добивается, кто то с вышкой, есть и обратные варианты.

10:59, 12 сен. 2019

arte_de_mort
> Такой оффтоп и срач, что парень попросивший совета уже сбежал от такого кошмара
> :)
Да не, я всё читаю, рад что на вопрос есть реакция)

harbinger
> автор сам вообще должен сам решать такие вопросы, думая головой, а не задавая
> детских вопросов, нужна ему вышка или нет
Вопрос изначально был не про то, что "брать вышку или не брать", а "сильно ли я потеряю если не получу её". Если вам 50 лет и вы прохавали всю индустрию с нуля, может быть для вас это очевидный вопрос, но для меня - нет.

20:20, 12 сен. 2019

Я советую перемотреть все стримы по концепт арту на канале cg alince,
Там такое кол-во инфы для мотивации и ращмышлений.
Если ты действительно не разгельдяй, то со временем станешь PRO.
В целом етот форум далек от индустрии.

21:51, 12 сен. 2019

SpeedLucky
> В целом етот форум далек от индустрии.
а ети местные обыватели далеки от логики. в общем и целом.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
АртФорумОбщее