Войти
АртФорумОбщее

Ищу совета от художников в индустрии (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
0:04, 14 сен. 2019

Один раз предлагали работу где нужен был официальный диплом (в Литве) , в остальном ни разу не спросили диплом (на портфель смотрят постоянно)

12:27, 14 сен. 2019

ZZG
Как человек который не имеет высшего образования, не работает по найму уже лет так 15, могу сказать, что мне понятны сомнения ТС.
Мое мнение такое - хочешь работать по найму - корочка нужна обязательно. Всем на нее насрать, но эта именно та формальность которая откроет дверь в приличную контору. Тут просто надо понимать работу кадровиков. У них нет возможности возиться с вами и выяснять какой же вы на самом деле талантливый. Поэтому у них есть набор объективных данный, по которым они принимают решение - подходит человек или нет. Очень редко вы встретите хорошего кадровика который будет смотреть на вас как на человека. Надо понимать, что ваша корочка уже лет через пять потеряет всякий смысл, если у вас не будет опыта работы.
Если не хочешь работать по найму, то тогда конечно образование не особо нужно. Точнее так - образование даст вам структурированные общие знания. Например вам надо будет решить задачу стратегического планирования локации. Как расставлять объекты вы уже знаете, но вот как расставить их с точки зрения стратегических возможностей, уже не знаете. Без соответствующего образования, вы останавливаете работу и идете за знаниями, с соответствующим образованием - продолжаете работу. Т.е. в таком случае, образование это маленький бонус в эффективности работы. Стоит ли этот бонус пяти лет мучений - каждый должен решить для себя сам. Я решил что пять лет жизни это очень много что бы иметь маленькие бонусы.

Ну и третий вариант, это когда вы в силу каких то непреодолимых причин больше не можете работать на себя и приходится идти по найму. Что бы вас взяли, вы должны каким то образом перевесить все формальности, чтобы кадровик увидел в вас человека. Это может произойти только если вы из себя будете представлять высококлассного специалиста, с соответствующими формальными подтверждениями, типа портфолио. Тогда образование опять же, не нужно.

И четвертый вариант. МГУ, Осфорд и прочие кембреджи, это не образование. Это знакомства. К примеру сын министра оказался не совсем долбаебом и папа конечно этим воспользовался поставив сына на испытательную должность. Скажем главой муниципалитета. Этот глава муниципалитета, поскольку не совсем долбаеб, будет упрочнять свои позиции на посту, т.е. формировать свою команду. В свою команду он будет набирать людей в первую очередь которых ему скажет папа, потом которых знает лично, и только потом по рекомендациям, и в последнюю очередь опираясь на интуицию. Так вот в этих институтах и заводят вот такого рода знакомства. Если вы внезапно обнаружили что ваш папа министр, а ваша должность глава муниципалитета, то вероятность что вы предложите место Васе Пипиркину с которым делали вид что учились 5 лет в МГУ и прочих оксвордах, близка к 100%. Если конечно  к тому моменту Вася Пипиркин не станет каким нибудь депутатом гос.думы, что как бы немного выше главы муниципалитета. Тогда он предложит вам пойти в его команду. В буржуйских универах, есть еще всякие братсва, которые так же сплочают между собой элиту общества. А иначе ни как, увы. Все кто пришел туда за образованием, скорее всего будет работать уборщиком в Газпроме.

13:35, 14 сен. 2019

sledo
> Например вам надо будет решить задачу стратегического планирования локации. Как
> расставлять объекты вы уже знаете, но вот как расставить их с точки зрения
> стратегических возможностей, уже не знаете.
так это не ходужник. это военный институт типа кафедра общевойскового боя.тактика стратегия планирование. потому кстати типа в Блицкриг вы видели титры типа — консультант по городским боям второй мировой войны.

15:07, 14 сен. 2019

Rikk
> это военный институт типа кафедра общевойскового боя
Да здравствует мыло душистое, а главное - вкусное и шелковистое!

(Правка: 15:36) 15:09, 14 сен. 2019

sledo
> Как расставлять объекты вы уже знаете,
> но вот как расставить их с точки зрения стратегических возможностей, уже не знаете.
Зачем художнику левел-дизайн? Котлеты от мух, пожалуйста.
Или это такой экспромт про "философию рисунка"?:)
Изображение

17:28, 14 сен. 2019

Rikk
Fantarg
Вы братья? Ваши вялотекущие мыслительные процессы практически идентичны. Что не ясного в слове "например"?

18:10, 14 сен. 2019

sledo
> Как человек который не имеет высшего образования, не работает по найму уже лет
> так 15

Ты лучше раскрой секрет, кем работаешь? случаем не таксистом?.
P.S. Твои опусы в темах в других (тут просмотрел, то что ты написал тут наверно только дебилам непонятно), настолько примитивны, что хочется смеяться, тот же  Rikk хоть и стебется в темах, но у него хоть познания более менее адекватны, а у тебя просто хочется смеяться над тобой, с твоих опусов и утверждений, в том в чем не разбираешься.

20:11, 14 сен. 2019

sledo
> не работает по найму уже лет так 15
harbinger
> Ты лучше раскрой секрет, кем работаешь?
Не удивительно что вам смешно. Понимаете в чем дело... Для меня, как предпринимателя, отсутствует такое понятие как "кем работаешь". Я веду бизнес проекты. Несколько бизнес-проектов, если быть точным. Вам это не знакомо)
И да, у меня был свой таксопарк. Примерно лет 6 назад, до того как наше правительство решило наконец-то немного причесать этот рынок. Очень прибыльное дело, было. Но вам, такие прибыли не грозят) Не парьтесь.

20:32, 14 сен. 2019

sledo
> И да, у меня был свой таксопарк

Дальше мог бы не продолжать, я даже тебе не буду говорить как догадался, про такс знаю что прибыльно было, в принципе логично что все прикрыли, давно пора было эту шарашкину лавочку прикрывать, вот только здесь со своими познаниями ты только людей в теме, смешишь и все.
P.S. В СНГ таксы знают все, даже в чем не ухом, не рылом.

sledo
> Я веду бизнес проекты

Можешь дальше вести проекты, о боже даже не ожидал, что таксы в геймдеве еще будут рассказывать, как они все знают, в одной из сложнейших отраслей IT, если брать в комплексе всех необходимых знаний для успешного проекта, и ладно бы хоть не утверждал с опломбом те вещи, которые в реале не такие простые, но ведь нет начинают утверждать, как говорится жги дальше.
P.P.S. Впрочем зря ты в геймдев полез, вангую еще у кого то денег занял на игровой проект.
Как говорится удачи "знатоку геймдева", она тебе понадобится как некому другому )

(Правка: 21:35) 21:31, 14 сен. 2019

sledo
> Что не ясного в слове "например"?
Я тебе тогда еще писал, что ты не в тему примеры приводишь или не правильно что-то там придумываешь себе. Как и в этот раз. И да, твой пример здесь - не пример вовсе:)

Млин, так ты еще и не понял о чем я писал ранее, вот это поворот:)))
Ты значит не понял сам, о чем написал (чего коснулся), когда учил ТС на выдуманном примере:)

23:24, 14 сен. 2019

harbinger
Огорчу вас еще раз. У меня уже было 4 игровых проекта, из которых 2 принесли запланированную прибыль и благополучно закрыты. Мне не важно чем заниматься чтобы зарабатывать на этом. Я могу извлекать прибыль даже с букмекерских контор, но считаю это скучным занятием. Я уже давно пришел к тому что могу себе позволить заниматься исключительно тем что нравится и при этом не быть нищебродом. А все по тому что очень умный и не пишу всякую херню на форумах с целью досадить кому либо, а занимаюсь делом.

(Правка: 15 сен. 2019, 0:34) 23:54, 14 сен. 2019

sledo
https://gamedev.ru/code/forum/?id=246639&page=3

sledo
> BingoBongo
> Хех, друг, как же тебе повезло что я зашел. Чисто случайно
sledo
> Значит я не буду повторять все заново, просто дам ссылку:
> значит сама тема на форуме Unity -
> http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=105&t=30505
> Там же привожу код на C#,

http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=105&t=30505
sledo
Для того что бы вычислить точку упреждения, нам надо:
а) Знать где окажется цель за тот промежуток времени, который будет лететь снаряд (ракета, жираф, слоники, злая птичка или Звезда смерти - что угодно) до той точки.
б) Знать где окажется снаряд за тот промежуток времени, за который цель будет лететь к точке пересечения со снарядом
Налицо два взаимо исключающих себя условия. Если забивать все это в уравнение, то получится уравнение с двумя неизвестными, которое имеет множество решений.
Поэтому, что бы найти ответ, надо каким то образом узнать одно из неизвестных значений....

и вы эту ошибку ввели в  свой проект , и выпустили проект с серьёзной ошибкой проектирования
  могу подробно разжевать где сидит ошибка и как необходимо сделать правильно.

Где тот ваш проект?
давайте ссылку. на всех платформах где распространяется тот проект - надо написать комментарии- в этом гейм-проекте заложена  серьёзная ошибка, потому проект приготовлен с ошибкою, потому вы покупаете продукт в котором есть фундаментальные ошибки, - потому призываем этот продукт вобще не покупать. директора который допустил столь серьёзную ошибку выпнуть из конторы по статье - лицо некомпетентное к своим профессиональным обязанностям директора. все ущербы покрыть из личных финансов директора товарища sledo - компенсировать моральные и материальные убытки.

Из-за того что проект содержит в себе фундаментальные ошибки и это неправильно - проект аннулировать полностью. Взамен сделать тот же самый, но правильный проект. Финансы компенсирует директор товарищ sledo, после чего голосованием сместить его с должности директора.

16:21, 15 сен. 2019

Rikk
Ваша глупость меня уже утомила. Там же далее я привожу код на основе приведенных вычислений, который вычисляет точку пересечения объектов. Я же специально его привел для особо упоротых долбаебов уникумов. Вы почему туда не смотрите? Я что, зря тратил время и электричество? Почему я думаю о вас, а вы обо не думаете?
Для исключения срыва наведения, если после проведения вычислений объект изменил скорость, направление и прочие ключевые факторы, все же расчетное время подлета может занимать и пять секунд за которые может много чего произойти, в тестовой сцене я вычисляю упреждение на каждый кадр, что конечно лишнее, но на то он и тест.

Боже, не пытайтесь это понять. Это либо приведет вас в психиатрическую больницу, либо начисто лишит остатков рассудка. И сообщество лишится очень активного, но бесполезного товарища.
Рука-лицо три раза...

(Правка: 18:14) 17:59, 15 сен. 2019

sledo
> Там же далее я привожу код
если бы вы не списывали уроки и не говорили стандартную фразу—-дайте мне списать а то я сам не могу
sledo
Вот код на расчет угла упреждения. Единственное что, как то не даются мне Quaternionы, и написать нормальный код на поворот по углу упреждения, что не получается. Поэтому в качестве альтернативы, я высчитываю точку упреждения и просто поворачиваю на нее с помощью transform.LookAt.

вы не нашли списать уроков, это понятно.

вы бы понимали что код вобще тут не при делах. ошибка идет по схеме от самого начала , и потом конечно же копируется в программу.

19:46, 15 сен. 2019

Rikk
Значит я ошибся... Значит повторив расчеты из систем ПВО, я допустил фундаментальную ошибку... Я даже позвонил своему знакомому который как раз разрабатывает эти самые системы наведения и так и сказал - "Друг, все напрасно. Мои расчеты не к черту, твои не тоже, наша страна не сможет защитить себя и если бы не светлый гений Rikka с Геймдева, то весь многомиллиардный бюджет России коту под хвост! Но слава Богу он указал на то что мои виртуальные ракеты поражали цели только в моем воображении и всех игроков которые играли, а твои ракеты поражают цели в твоем воображении! И еще в воображении сотен людей которые присутствуют на испытаниях. И даже в воображении приемной комиссий военных, которые принимают твои никчемные ракеты на вооружение. И кажется... Кажется даже когда показывают успешные стрельбы по телевизору, у зрителей разыгрывается воображение..."
Он даже стал плакать от накативших чувств! И я тоже плакалЬ...

Может тогда откроете секрет, как же в цель попадают снаряды которые летят с упреждением рассчитанным по выведенной мной формуле? Очень интересно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумОбщее