Войти
АртФорумОбщее

Ищу совета от художников в индустрии (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 20:39) 20:09, 15 сен. 2019

sledo
> Я даже позвонил своему знакомому который
про вашего знакомого говорить нЕчего , тк его не видели не слышали не знаем.может вы его выдумали вобще типа как тот урок с которого списать.тем более если вы заявляли типа : "это моя работа и это я сделал, друг а как повезло тебе что я тута появился" —- при чем тут какой то вобще левый товарищ со стороны? или работа не ваша а вы списали ее у того друга который тоже списал расчеты откуда-то?

хотя если он списывал также "дайте мне тута списать диплом а то работая не успеваю"
sledo
> Он даже стал плакать от накативших чувств! И я тоже плакалЬ...
тут конечно надо плакать а не радоваться.

sledo
> Может тогда откроете секрет, как же в цель попадают снаряды которые летят с
> упреждением рассчитанным по выведенной мной формуле? Очень интересно.
есть версия -  в цель попадают снаряды которые летят с упреждением рассчитанным по выведенной формуле компании умнейших людей типа профессоров-академиков которые прямо занимаются этим делом—- а не по вашей формуле которую троечник таксист списал с урока такого же троечника который тоже не сам а списал откуда-то.
или покажите патент, лицензия, авторское изобретение,регистрация, - ваша заявка тянет на полное изобретение а это не мешало бы подтвердить.

22:04, 15 сен. 2019

Rikk
Иного не ожидал. Да, я настолько умен, что за два дня смог решить задачу по которой отечественные системы наведения держат над нашей страной противовоздушный щит вот уже десятки лет и равных им нет. И кстати наводятся на цели по тем же принципам, ибо КБ систем наведения у нас одно.

Так что пока я не увижу равного себе собеседника, я могу показать вам только болт. А теперь иди и утрись.

(Правка: 23:09) 22:50, 15 сен. 2019

sledo
> А теперь иди и утрись.
http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=105&t=30505&start=… &sd=a#p200274

Шаг1
Считаем сколько пролетит цель за это время и сколько пролетит снаряд за это время,

и берем конечную точку цели за точку пересечения двух тел.

оружие сидит в точкеА—-точкаА
начало цели—- точкаС
конечная точка цели—-точкаB. отмечено крестиком.

Изображение

Шаг2
Мысленно проводим прямую через начальную точку полета цели и начальной точки полета снаряда -

это будет прямая с которой и должен был пущен снаряд для того что бы он пролетел нужное расстояние за 1 сек,

.....Проводим прямую точкаС-точкаА....
Изображение
тут провели эту прямую

Шаг3
Мысленно совмещаем расстояние пройденное снарядом за 1 сек, и линию откуда он должен был полететь и получаем треугольник. Собственно задача уже решена.

Совмещаем расстояние пройденное снарядом и линию откуда он должен был полететь
Изображение

Допустим всё чётко идеально и снаряд летит как надо по направлению к конечной точке цели—по направлению к точкеB.

Допустим через секунду снаряд пришел на точку D.

Тогда AD=расстояние пройденное снарядом за 1 сек
        AC=линия откуда он должен был полететь

Нам надо соединить расстояние снаряда AD и линию AC.

Но на AD  расстоянии снаряда сидит 100500штук точек , и на линии AC сидит 100500штук точек

Какие конкретно точки надо соединить чтоб получить треугольник?

Вам показано
  что по алгоритму товарища директора/таксиста  sledo невозможно построить треугольник — неясно какие три точки надо выбрать для треугольника, каждая линия содержит в себе по множеству точек,а указаний на конкретные точки нету.

а какой урок юнити он там переписывал от какого-то подобного товарища ПВО это хз

sledo
> Так что пока я не увижу равного себе собеседника, я могу болт
есть серьёзные опасения что действительно равного себе вы тут не увидите, и вы можете только болт

6:47, 22 сен. 2019

Rikk
ну ты скопипастил же )))
Вот задача про лазер, расскажи какая у него баллистика  и как расчитать упреждения
для красного лазера

10:48, 22 сен. 2019

endeavour_pr
> Вот задача про лазер, расскажи какая у него баллистика  и как расчитать
> упреждения
> для красного лазера
ну луч в среде (обычно это атмосфера) движется равномерно прямолинейно. обычно нету чёрной дыры которая искривляет само пространство—этим можно пренебречь
считаем классику—-луч движется прямолинейно равномерно в обыденном случае.

остальное вам пояснит товарищ sledo, он ведь за два дня смог решить задачу по которой отечественные системы наведения держат над нашей страной противовоздушный щит вот уже десятки лет и равных им нет.
а он как раз рассматривает случай равномерного движения когда допустим за одну секунду проходится допустим один метр.

13:13, 22 сен. 2019

Rikk
Прикольно, да? Построить треугольник нельзя, но решить его можно) В этом и весь гений наших Великих Конструкторов в КБ, с некоторыми из которых я был знаком лично, чем горжусь. Ну и мой гений тоже, ибо я тоже решил.

(Правка: 14:10) 13:30, 22 сен. 2019

sledo
> Прикольно, да? Построить треугольник нельзя, но решить его можно
не в том дело.
дело в том что у тебя ошибка в схеме от начала. и она переходит в код программы. могу подать верное решение с подробными пояснениями—-надо делать так потому что(тут доказательства).
подождем вдруг другие предложат свои варианты.ну и можно потом оформить статью типа — момент1 как делать не надо и в чем ошибка, момент2 как делать надо потому что (тут доказательства).
sledo
> В этом и весь гений наших Великих Конструкторов в КБ
ну это потому что развал 1991, лихие девяностые, учебу нафиг надо, диплом продается в переходе остановок троллейбусов-метро, папа заплатил-диплом напечатают. сектор науки-интеллекта-разума исчез. и сами додумать мы не можем, нам бы переписать бы.
а сейчас надо решить треугольник и написать треугольник в программе —- а сами мы не можем, а кому заплатить то?и списать неоткуда—просто не нашли такого места откуда списать то.
я подам правильное решение с полной выкладкой—-сколько заплатишь? ну вот как ходили к репетитору типа пять задачек по алгебре папа тыщу платил. примерно также платная консультация по существу вопроса.
sledo
> с некоторыми из которых я был знаком лично, чем горжусь.
таким гордиться не надо. тут надо опечалиться так как это трагедия а не комедия.
sledo
> Ну и мой гений тоже, ибо я тоже решил.
не решил а тоже списал от какого-то там товарища ПВО , не мешало бы спросить а откуда он сам списал.
sledo
> Построить треугольник нельзя, но решить его можно
а это тоже известный мем —- а я учить теорию не буду, а теория вообще нафиг, а я практически

практически сунь два пальца в розетку в квартире а теорию на фиг не надо —- за две секунды твое мировоззрение сразу поменяется и при том резко наоборот прям в противоположную сторону.
на самом деле не вздумай так делать—-это просто опасно для жизни человека,от этого зависит жизнь человека.

15:31, 22 сен. 2019

Rikk
Итак, схема ошибочна. Код, ошибочен. Формула по которой идет расчет - ошибочна. Следствие - расчет упреждения рассчитывается не верно, ракеты промахиваются, зенитки не попадают. Я все правильно понял? Это, значит, теория.
Практика - ракеты и зенитки в игре имели ультимативное наведение от которого пришлось отказаться, а код и вовсе теперь существует исключительно в архивах, ПВО России одно из самых лучших в мире, основа которого была заложена, внезапно, в совке, ракеты которые наводят системы наведения разработанные моим другом, имеют точность попадания в -+15 метров на 10 000 километров. Ну вы видели как наши ракеты попадают.

Эх, люблю теоретиков)))

endeavour_pr
Это настолько тонко, что проходит сквозь товарища с таким же сопротивлением как электроны по сверхпроводнику))

(Правка: 16:47) 16:43, 22 сен. 2019

sledo
> Ну вы видели как наши ракеты попадают.
при чем тут ракеты, пво, бюро по разработкам и  организации,какие-то друзья?
они там тоже в ПВО делают на юнити?

обсуждается конкретно и персонально ваша задача и ваша схема и ваш код программы.
а не какие-то разработки бюро которые кстати должны быть секрет государственной важности а это знают даже таксисты.

17:30, 22 сен. 2019

sledo
> ПВО
sledo
> имеют точность попадания в -+15 метров на 10 000 километров
...вот какой безграмотный, зато фантазер отличный:)

18:36, 22 сен. 2019

Fantarg
> > ПВО
> sledo
> > имеют точность попадания в -+15 метров на 10 000 километров
> ...вот какой безграмотный, зато фантазер отличный:)

Не надо так, я чуть со стула со смеху не упал, sledo ты прежде чем писать хотя бы ознакомился с хар-ками ПВО, 10000 км ахахахаха

18:39, 22 сен. 2019

Rikk
Пф, такситы знают значительно больше чем вы. Причем очень часто от прямых источников. В моем подчинении был человек который имел в постоянных клиентах замминистра по атомной энергетике. Даже если он поделится 1% информации о ситуации в стране и в его министерстве в частности, то мнение этого таксиста, будет более достоверно чем все что вы знаете вместе взятым.
А мое решение полностью повторяет решение людей которые разрабатывают реальные системы наведения. Пора бы уже смириться с тем что ваш уровень примерно где-то около плинтуса.

И да, вы хотите меня поддеть тем что я имел свой таксопарк? Я скажу так - мне мягко говоря насрать. Я работал курьером, уборщиком, персональщиком и если бы захотел, работал бы до сих пор и нисколько бы не комплексовал по этому поводу. Это не неудачники по жизни типа вас, а люди без которых моя нынешняя жизнь, станет значительно менее комфортной. Поэтому лично я, одинаково с уважением отношусь как к уборщице из Украины которая убирает в моей квартире, так и к своему деловому партнеру. Вы можете их презирать, ведь от того что они есть или их нет, ваша жизнь точно не изменится) (Кстати, мне на следующее лето нужен будет человек который будет у меня на даче убирать септик. Деньгами не обижу, подхалтурите сезон.)

Fantarg
Невероятно, правда? Это уровень, да. Недостижимый для некоторых. Могли бы точнее, но точнее нет смысла.

18:41, 22 сен. 2019

harbinger
Причем тут ПВО? Системы наведения есть только в ПВО?

(Правка: 18:59) 18:57, 22 сен. 2019

sledo
> В моем подчинении был человек который имел в постоянных клиентах замминистра по
> атомной энергетике
может вы перепутали порядок подчинения прям наоборот--ваш таксопарк подчиняется замминистру и возит его бесплатно.
sledo
> И да, вы хотите меня поддеть тем что я имел свой таксопарк?
вы ведь не раз видели—- насчет профессий претензий нет. претензии есть по конкретной схеме-задаче.

19:22, 22 сен. 2019

Rikk
Слушайте, я уже устал объяснять решение задачи. Уже и дал подробное объяснение, по которому сам же эту задачу и решил. Даже схему нарисовал, для наглядности. Код привел. Я не понимаю, что еще нужно сделать, чтобы эту задачу наконец начали понимать?
Я не выстраиваю треугольник полностью - это не нужно. Я выстраиваю две его стороны и угол. Все, этого более чем достаточно. Ну почитайте что такое тринагуляция в конце то концов.
Я как то по телевизору видел детей которые собрали 3D сканер. Дети это понимают, а вы до сих пор допереть не можете.

Ну, в какой то мере да. Мы возили замминистра бесплатно и были в его подчинении. Налоги платили тому, кто платит замминистру и тогда еще можно было делать так что бы конкретный человек мог приехать к конкретному клиенту, по его просьбе. Ну он и ждал того, с кем ему было комфортней ездить. Это сейчас если я жду машину целых 10 минут, то уже думаю что, что-то не так. Наверное надо менять агрегатора.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумОбщее