Войти
АртФорумОбщее

Где научиться рисовать лайном

18:35, 1 окт. 2019

Привет, опыт рисования нулевой, хочу освоить рисование лайном, как мне сказали, это самый простой и быстрый стиль.
Может есть курсы какие или что-то. Посоветуйте пожалуйста

18:58, 1 окт. 2019

т.е. ты вообще никогда и ничем не рисовал и вдруг захотел начать?
Если это твое, то как ты удерживался так долго? А если не твое, то какие перспективы в занятии нелюбимым делом?

(Правка: 20:38) 20:33, 1 окт. 2019

Zab
> т.е. ты вообще никогда и ничем не рисовал и вдруг захотел начать?
> Если это твое, то как ты удерживался так долго? А если не твое, то какие
> перспективы в занятии нелюбимым делом?
Да
Мне просто захотелось научиться, что в этом такого плохого? Я не рассматриваю никаких перспектив и даже не думаю о них.
Я просто прошу подсказать, с чего мне начать и где именно искать курсы какие-то или что-то в этом духе.

(Правка: 20:58) 20:41, 1 окт. 2019

Имею лишь общее представление, так что ничего конкретного не скажу, извини.
Вряд ли будут какие-то отдельные курсы именно по лайну. Это ж всего лишь одно из направлений рисования, не рассматривающееся как самостоятельное.
Искать надо как главу в учебниках для средних художественных школ, думаю. И лайном оно там не называется, в русскоязычных учебниках, во всяком случае.

1:56, 2 окт. 2019

Poprosh
> рисование лайном
Рисование этим самым для человека, знакомого с польским (и западным украинским) языком , звучит очень жестко, потому как это слово обозначает дерьмо, и учиться им рисовать ну о-ч-ч-ч-е-н-ь странное желание. Поэтому лучше все-таки подобрать соответствующее русское слово, используемое профессионалами в России, а не пытаться воткнуть английское туда, куда оно однозначно не втыкается. Заб о том-же говорит в предыдущем посту.

(Правка: 2:16) 2:06, 2 окт. 2019

Это просто контурный рисунок. Ему в обязательном порядке обучают всех подряд в художественных школах. Не сразу дают, но где-то в конце первого года обучения. Наверняка возможны вариации, пусть поправят те, кто через эту школу прошел.
Лайном его совсем недавно стали называть, хотя может в других странах называли так и раньше. Это слово действительно могут не понять даже те, кто соответствующей техникой пользуется мастерски.

2:06, 2 окт. 2019

Вопрос остается открытым

2:21, 2 окт. 2019

Poprosh
В чем вопрос то? Бери и рисуй, если душа к этому лежит!
Или хочешь, чтобы тебе руку поставили? Для этого не один год придется выполнять тупые упражнения, чисто на технику. И не факт, что навык потом в жизни хоть как-то пригодится.

Но если качество результата не интересует, можно и без навыка. Твори!
Продать работы не сможешь, но удовольствие получишь. Или не получишь, и сможешь честно забросить не свое дело, не убивая много лет впустую.

9:01, 2 окт. 2019

Краткое пособие для начинающих:
Начните.

11:22, 2 окт. 2019

Срисовывай у tugodoomer'a (как пример):

+ Показать
12:05, 2 окт. 2019
Где научиться рисовать лайном

На бумажке карандашиком.

14:32, 2 окт. 2019

Отлично, все понял, спасибо всем

АртФорумОбщее