Войти
АртФорумОцените концепт

Опять нужна помощь (2 стр)

Страницы: 1 2
21:47, 27 окт. 2019

Bak
> Радиальные полоски в топку, слишком мелко, 3 и 4 самые понятные. Распиши все
> статы и иконки, "гарнизон" и юнит это как я понял разные вещи?
>
>
Да юнит и гарнизон это разные вещи. Гарнизон всегда в городе и он не может передвигается. Юнит же передвигается по всей карте и может заходить в город. ХП юнита это зеленое кольцо и так же флаг в этом кольце. Город так же имеет флаг, но без кольца. Мы решили не показывать два флага, флаг города и флаг юнита когда он заходит в город. Флаги и города и юнита находятся относительно хекса в одном месте и при заходе юнита в город мы просто под флаг города подставляем ХП юнита. И таким образом  флаг становиться как бы общим для юнита и города.
Ну а все остальное в первом посте описано под сполером, ниже картинки.

3:20, 28 окт. 2019

Не понятно нихрена кроме того что юнит в городе, подумал что флаг это + который может много чего означать а зелёные квадраты снизу это сколько юнитов уже в городе из максимума.

(Правка: 17:53) 14:09, 28 окт. 2019

losiar
тут квадратики и полоски и кубики и все - хп, но для разных сущностей. Нет общих правил, вот -игрок и путается. Без обьяснения я и не понял бы что зеленая обводка это игровой елемент.

(Правка: 12:05) 12:01, 29 окт. 2019

По моему я зря написал в первом посте самостоятельно определить значение иконок, значков.) Большинству форумчан понравилось сыграть в угадайку. Главное же, а это выбор понравившегося варианта проигнорировали.
Я понимаю, что выглядит все на этой картинке нагромождено, но по другому ни как. Город в игре будет отображать эти значки и они важны для  игрока. В зависимости от событий они буду отображаться иногда все, а в большинстве случаев только часть значков. Сейчас размер значков, иконок выбран оптимальный, так как игра для мобильных устройств.
Как говорится было куча вариантов и что то более лучшее не придумали. Ну вот есть шесть элементов структуры города и как тут не крути, а показать их надо будет игроку и иногда все сразу.  Jeners посоветовал  вынести все это на плашку. Но этот вариант тоже не лучший.
Если кто то проявит терпение и покажет свой вариант, буду благодарен.

В общем еще раз прошу форумчан, помочь нашей команде в выборе. Для нас это очень важно. Нужно просто выбрать вариант из того что есть.

(Правка: 12:57) 12:56, 29 окт. 2019

losiar

+ Показать

У вас не верный подход, надо на выбор показывать, тем, кому вы будете скармливать эту игру, то есть юЗверям и скорей всего у них будет выбран другой вариант, нежели был выбран здесь, я бы выбрал 1 или 2 ой вариант в зависимости от нужности  некоторых элементов во втором (имеется ввиду обводка зеленая вокруг флага и шестерки)

P.S. отпишитесь потом какие зашли юЗверям.

9:40, 3 ноя. 2019

Tiendil
> Юнит дико сливается с городом, пока не прочитал что там юнит стоит, не понял.

@losiar, можно подумать насчет обводки или тени вокруг юнита

Страницы: 1 2
АртФорумОцените концепт