Войти
АртФорумОцените концепт

Мои почеркушки

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:38, 17 дек. 2019

Всем доброго дня! Меня зовут Руслан я дизайнер/иллюстратор... основной вид деятельности у меня дизайн интерьеров, но я оч люблю рисовать и поэтому иногда с удовольствием беру заказы по 2D. И если честно в последние время чувствую, что рисование мне доставляет больше удовольствия, поэтому есть желание все же двигаться в эту сторону. Постоянно стараюсь прокачивать свои навыки, но понимаю что без критики это невозможно, поэтому буду рад если вы укажите мне на мои ошибки... )))

Начну с Фавна, это не коммерческий проект, была идея нарисовать трех персонажей фэнтезийного леса, идеи по остальные двум есть, пока до реализации руки не доходят..

Фавн | Мои почеркушки

14:27, 17 дек. 2019

коленные суставы выглядят слабее чем локтевые и голень соотвественно). и судя по постановке скакательного сустава, ему в детстве не хватало жирных аминокислот группы омега ). ну это то, что первое бросилось в глаза.  еще судя по бликам- где-то слева от него есть мощный источник света, однако тень падает не в том направлении,  впрочем она и не от светящегося яйца на палке .

но стилистика прикольная, если развить то будет бомба.

15:36, 17 дек. 2019

refroqus Спасибо )) Да по поводу коленок полностью согласен ))) По поводу тени, я как раз предпологал, что она от шара будет... а блики типа от лунного света, больше для атмосферы, мне показалось, что с ними будет как то интереснее ))

(Правка: 21:53) 19:07, 17 дек. 2019

Нельзя отделаться от впечатления, что фигура создана из двух разных частей, причём разных стилей.
Часть до колен просто отлично сделана, но что выше....
Такое впечатление, что с копыт начал рисовать, отсюда и динамика такая и акцент на копыта.
Конечно Фавн может и такой, но вот как изображали Сатира художники ренессанса.
Изображение
И правая рука не пропорциональна.
В общем не покидает чувство диссонанса - стимпанк какой-то, а не древняя Греция.
Изображение
Фавн, он же Сатир, он же Гоша это гуляка, пьяница, неряха и старый развратник - в общем бомж, но ни как не родственник чертей.
Без обид!

13:25, 18 дек. 2019

flint2 ))))) фигурка гулящего Сатира просто огонь )) нет что ты, какие обиды! Я если честно к Греции не привязывался, У него и прическа не античная совсем. )))) Я вообще этих трех персонажей хотел в стиле дарк фэнтези сделать и наверное ближе к кельтам.... по крайней мере так хотелось, но кроме пряжки ремня отсылок к этой культуре нет ))

13:43, 18 дек. 2019

Вот еще одна моя иллюстрация. Я хотел нарисовать концепт боевого зомби слона )) Здесь я в детализацию сильно ударился... наверное местами даже перестарался )

Слон | Мои почеркушки
17:56, 18 дек. 2019

Еще одна работа, это фан-арт группы, которую я очень люблю  )) косяков по анатомии тонна.. ))

Behemoth | Мои почеркушки
(Правка: 18:35) 18:08, 18 дек. 2019

PsyComa
Слон прекрасен!
PsyComa

Я вообще этих трех персонажей хотел в стиле дарк фэнтези сделать и наверное ближе к кельтам...
Наверное это и зацепило!
Вместо пивного животика - кубики пресса и т.д.
Несоответствие стилей в искусстве свойственно только мерикосам и они агрессивно это безвкусие насаждают другим.
Из за незнания истории, географии, литературы и отсутствия собственной истории они даже не могут понять, что всё это выглядит чудовищно.  Так что - тчательнЕй. ©

Без поиска - никуда, никуда не деться нам.
Для этого и нужна рубрика "Оцените концепт", чтобы понять - что мы, пипол, хаваем, а что и с водкой не идёт.

P.S.
PsyComa

Еще одна работа, это фан-арт группы, которую я очень люблю  )) косяков по анатомии тонна.. ))

Richtig! Das ist fantastisch!

3:32, 19 дек. 2019

Руслан, да ты перфекционист!)))
Все очень детально и эстетично, молодец :) слон и behemoth выглядят здорово, я бы прям ничего не меняла))) Фавну как раз не хватает той самой детализации, может шерсти на груди и под мышками побольше, бороду погуще, рога поветвистее )))
Behemoth мне напомнили мульт металлапокалипсис, а там у них нарочито кривая анатомия )))

13:34, 19 дек. 2019

Далия Спасибо большое )) Да, я люблю детализацию, поэтому рисую долго, сейчас в новых работах пытаюсь там где не сильно важно приучиться по деталям не заморачиваться ..)) Фавн как раз стал жертвой такой моей оптимизации, я его довольно быстро нарисовал и хотел за остальных персонажей взяться.. ))
То что Behemoth получились похожими на металлапокалипсис это случайно но получилось удачно ))) так как
Behemoth разместили мою иллюстрацию на своей официальной страничке в инстаграмм и там практически каждый второй коментарий был про то, что оч похоже на этот мульт )))))

flint2 Спасибо ))) Я думаю, что если нет жестких стилистических рамок в стилистике персонажа, которого рисуешь то интереснее нарисовать так как ты его видишь.. )) мне вот хотелось нарисовать фавна не обжорку и гуляку, а шустрого, боевого, дерзкого немного )))

18:41, 20 дек. 2019

Всем привет, еще одна иллюстрация... идея пришла после прочтения книги Нила Геймана "Американские боги"... мое видение богини луны )))) Здесь мне хотелось с волосами заморочиться.. ))

Moon | Мои почеркушки
(Правка: 12:52) 2:59, 21 дек. 2019

Прикольно!
В хорошем смысле.
Надо осмыслить.
Напомнило выставки на Малой Грузинке "Десять Московских художников" в 76-78 и у  Правоторова дома.

15:17, 23 дек. 2019

flint2 Спасибо )))) А где работы с этой выставки посмотреть можно? ))

(Правка: 16:49) 16:02, 23 дек. 2019

PsyComa
Изначально это был андеграунд и ежегодные выставки "Десять Московских художников" широко не афишировались а порой проводились на дому.
Кстати, я там и познакомился с Провоторовым. Все его работы на ранних выставках были в стиле "Сюрреализм".  В гугле таких не нашел . Я тоже увлекался этим направлением и показывал свои работы в масле ему.
Потом сделали выставки официальными, и стали они называться "Двадцать московских художников", но интересных работ, на мой взгляд, поубавилось. https://pastvu.com/p/67446
Наверное сейчас надо потратить время, чтобы найти работы с первых выставок.

+ Показать
17:01, 23 дек. 2019

flint2 ага я вот загугил и с ходу не нашел... Спасибо за информацию, поищу повнимательнее )) интересно )
Провоторов, настоящее открытие для меня... у него очень сильные работы... спасибо буду изучать его!!!

Страницы: 1 2 3 Следующая »
АртФорумОцените концепт