Войти
АртФорумОцените концепт

Мои почеркушки (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 4:20) 2:28, 25 дек. 2019

Дело скорее не в детализации, а в не соответствии с неким шаблоном, который сложился у игроделов, вернее кто много играл в игрушки и делает подсознательно сравнение с хитами.
Устроены так люди: в литературе то S.T.A.L.K.E.R.а клепают пачками, а то раз и попадальцев на поток ставят. Стругацкие, Кларк, Саймак, Шекли... так не поступали - у них своё виденье.
Тут надо понять вот какой момент:
Есть разные работодатели\заказчики, в одних случаях смотрят, как поставлена рука и чувство вкуса и просят показать пейзаж, или натюрморт в масле. Не важно, что потом это будет ювелирное изделие, флакон для шампуня, или игровой дизайн. Так поступают знающие люди в больших и серьёзных конторах. Бывает и в больших конторах на входе сидит человек с золотой цЕпочкой обязательно с перстнем и в малиновом пиджаке.
В других случаях требуют показать предмет разговора и если образ не соответствует тому образу, что у них сложился в башке и просто они нарисовать его не могут... Но тоже есть исключения.
Таких надо избегать. Горя хлебнёте, потому что им даже невдомёк, что выбор стиля, формы и цветовой гаммы - это основная работа. Нарисовать и раскрасить, это уже дело третье и не самое сложное.
Этим грешат маленькие бедные компашки сколоченные на один день, чтобы банк взять.
(Как правило, банк они берут с бесконечно малой вероятностью.)
Постоянно придётся, методом тыка, подбирать варианты, чтобы совпало с тем, что у них в башке, а в башке постоянно всё меняется. Внятно объяснить словами они-же не могут. Будут талдычить слово "сеттинг", потому что других и не знают.

6:24, 25 дек. 2019

Баннер Gun n roses вообще отпад )))
К вопросу о том, кому нравится не нравится, под всех не подстроишься, а если у человека плохой день или скверный характер, он всегда найдет к чему придраться и упрекнуть. А когда нравится тебе самому, то и другие это оценят :) 
Вон Arhybes рисуют по-своему, так под каждым видео batmetal больше 40 млн просмотров и десятки тысяч комментов. Люди в восторге от рисовки и приколов! ))) Хотя тот юмор только русские могут заценить в полной мере)))

17:49, 25 дек. 2019

flint2 ясно, но попасть в большую компанию миновав маленькие конторы наверное сложно )) либо должно повезти сильно, либо работы должны быть такими что бы эйчар крупной компании тебя заметил )) мне пока везло.. тфу тфу тфу.. )) все что мне заказывали, рисовалось и принималось довольно безпроблемно, правда..  все заказчики иностранцы были.. ))) с нашими пока плотно не работал в сфере иллюстраций.. )) но по опыту основной работы где все заказчики наши, соотношение нормального клиента к тому кто тебе весь мозг съест.. примерно 80/20% )))

Далия Спасибо )))
Согласен, всем не угодишь это точно.... надо рисовать в рамках своего стиля, понятно что разные задачи бывают, но все равно, если заставляют рисовать в стиле, который тебе совсем чуждый, думаю ничего хорошего из этого не выйдет, лучше наверное отказаться от такого заказа... ))

Страницы: 1 2 3
АртФорумОцените концепт