Войти
АртФорумОбщее

Pixel art warrior (2 стр)

Страницы: 1 2
21:02, 16 мая 2020

Написал специально тут про Pixel art и про 3d, чтобы найти того, кто сделает модель и потом фреймы в Pixel art стиле сохранит.

21:42, 16 мая 2020

Нильс
> Написал специально тут про Pixel art и про 3d, чтобы найти того, кто сделает
> модель и потом фреймы в Pixel art стиле сохранит.

Да не называйте Вы это пиксель артом.
Это всё равно, что фотографию живописью называть. Типа: "Какая разница, если и там и там деревья
изображены".

Вики хоть почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B… 8%D0%BA%D0%B0
"Распространено заблуждение, что любой рисунок или эскиз, сделанные с использованием растровых редакторов — пиксельная графика.[2] Это неверно, «пиксельное» изображение отличается от «непиксельного» технологией — ручным редактированием рисунка пиксель за пикселем."

Пиксель арт - это техника рисования. А не просто картинка без сглаживания.

21:45, 16 мая 2020

Мне не важно определение стиля из вики и каким образом достигается такой стиль (техника рисования  или картинка без сглаживания).

Важно только то, чтобы результирующая картинка была в нужном стиле (который принято называть Pixel art) и всё, и визуально это легко определить. А уж как этого результата добиться (убирать сглаживание или как-то ещё) мне не важно.

21:49, 16 мая 2020

Нильс

Что в лоб, что по лбу, всё едино.

21:54, 16 мая 2020

Признаю, моя ошибка ) не надо было писать на русскоязычном форуме. На англоязычном уже получил 4 людей, которые выслали примеры своих работ и делали с использованием 3d моделей с последующим преобразованием в нужный стиль.

23:22, 16 мая 2020

уважаемый пан капитан, у меня нет нужной модели

ну если ты взял за образец конкретного персонажа из конкретной игры - берешь оную в стиме, потрошишь, дальше продолжать? это если проблема в создании чего-то похожего с нуля.

Ориентир – главный герой в игре Dead cells. В этой игре перса делали сначала в 3d и потом покадрового сохраняли

вроде бы там что-то анимеподобное, не поленился заглянуть в стим.
выходит что тебе необходимо
1-сначала найти художника кто сделает годный реф для моделлинга в нужной стилистике.(попробуй прямо здесь обратиться к Sohey,  он рисует что-то подобное уже дофига лет)
2-затем найти кто замоделит по этому рефу
3-риг и анимации - ну тут и миксамо возможно поможет.
4-заюзать упомянутую софтину и нашлепать спрайтов внимаций этого персонажа. ну или сделать то же самое в блендере
и последнее.

Никак не могу найти магазин по продаже анимированных персонажей в высоком разрешении. Всё что есть, обычно квадраты максимум 256 пикселей по ширине/высоте

а ты не задумывался почему больше чем 256 пикселей размером такое не делают? )

2:33, 17 мая 2020

refroqus

а ты не задумывался почему больше чем 256 пикселей размером такое не делают? )

Спор знатоков и имитаторов.

+ Показать
Страницы: 1 2
АртФорумОбщее

Тема в архиве.