Войти
АртФорумОцените модель

wh_Nerevar - Нырок в 3Д

19:27, 22 июля 2020

Надеюсь на ваш фидбэк.

Первый раз потрогал Substance Painter. Очень приятная программа!
Финка | wh_Nerevar - Нырок в 3Д
Финка_сетка. | wh_Nerevar - Нырок в 3Д

21:48, 22 июля 2020

Натурально! Чувствуется вес и материалы, очень реалистично.

6:52, 23 июля 2020

Что чувствуются материалы это заслуга PBR

0:02, 24 июля 2020

Далия
Спасибо.

Tony Lynx
Ну,кхм... Было бы странно использовать программу, и не пользоваться всеми ее возможностями.

Промежуточные итоги.
Screenshot_2 | wh_Nerevar - Нырок в 3Д

16:10, 24 июля 2020

Добил.
Сигнальный пистолет Шпагина СПШ-43, он же СПШ-1.

+ Показать

Здесь можно покрутить в 3Д.
Дальше постараюсь сделать что-то с более сложной геометрией.

14:43, 28 июля 2020

Обрез.
По неопытности приходилось многие вещи переделывать, перезапекать карты и т.д, но я даже рад. Выучил много штук, о которых ранее не подозревал. И сам процесс моделирования стал затягивать все больше.

screenshot000 | wh_Nerevar - Нырок в 3Д
+ Показать
20:39, 28 июля 2020

Tengu66
потертости на углах металлической коробки (не знаю как правильно называется) бросаются в глаза, т.к. не соответствуют износу деревянных частей ружья. а в целом круто) тоже облизываюсь на сабстанс пэйнтер, но все руки не доходят.

20:44, 28 июля 2020
потертости на углах металлической коробки (не знаю как правильно называется) бросаются в глаза, т.к. не соответствуют износу деревянных частей ружья

Это ожидаемо,  человек вряд ли хоть раз вообще держал в руках оружие, хотя бы приблизительно спрогнозировать места потертостей и облезлостей лака.. ну то такое.
Цвет обрубка лажа и цевья странный. Выглядит будто это ламинат светлый венге, хотя как правило такие вещи делаются из всяких видов ореха (бюджетное - из березы, там лак практически прозрачный)
21:05, 28 июля 2020

kkolyan
> потертости на углах металлической коробки (не знаю как правильно называется)
> бросаются в глаза, т.к. не соответствуют износу деревянных частей ружья

Задумка была такой, что дерево настолько отполировано руками от частого пользования. Увы.
Detox
> Это ожидаемо,  человек вряд ли хоть раз вообще держал в руках оружие, хотя бы
> приблизительно спрогнозировать места потертостей и облезлостей лака.. ну то
> такое.
> Цвет обрубка лажа и цевья странный. Выглядит будто это ламинат светлый венге,
> хотя как правило такие вещи делаются из всяких видов ореха (бюджетное - из
> березы, там лак практически прозрачный)

Нет, не держал. Делал по референсам, поспешил. Получилось - что получилось, благо проект учебный. Буду стараться больше вникать в детали.

21:28, 28 июля 2020

Винта с выпуклой бошкой на рукоятке быть не может быть де-факто. Вокруг кнопки предохранителя или залапано до матового блеска, или заляпано салом с грязных рук. Прикинь, на какие стороны и углы кладется , эти места прям облезлые какправило, содран лак, отсуствует воронение. Затворная коробка вся должна быть исцарапана, как и боковины ложа. Подвижное цевьё также должно быть ободрано в пределах той плоскости, как обычно кладется. А сама затворная рама помимо блестючести обычно имеет продольные  царапины или засечки, она же подвижная. Ну и утолщения ствола в районе патронника что-то не  наблюдается, Неужели реф был прям вот такой?

22:34, 28 июля 2020

Detox
Рефов было много, часть из них была рендерами других моделей. Болт на рукояти от одного такого рефа.
Спасибо за отзыв. Позже, наверное, переделаю текстуры с учетом всех нюансов.

АртФорумОцените модель

Тема в архиве.