Войти
АртФорумМоделирование

Freakad (2 стр)

Страницы: 1 2
5:26, 14 окт. 2020

А есть альтернативы бесплатные?

7:12, 14 окт. 2020

Freakazoitt
Design Spark Mechanical. Я не уверен как у него с использованием в какой либо коммерции, но вроде он полностью бесплатный.
На мой взгляд он крайне неудобный и идеология пары инструментов для нескольких задач - идиотская оптимизаторская фантазия. Но на вкус и цвет, возможно тебе покажется удобным.
Тут можно посмотреть что в нем и как:
https://www.youtube.com/channel/UCKMvBcsfDqpPapN14fA46rA/videos

Fusion 360 бесплатный для не коммерческого использования. Это самое сильное геометрическое ядро за минимально возможный ценник (около 400$/год при коммерческом использовании). Т.е. там где другие кады не смогут снять фаску или сделать филет (радиусную фаску), фьюжн с большой долей вероятность справится с задачей.

Из всего что мне удалось найти это максимально вменяемые варианты. Дальше начинаются всякие богом забытые опенсорсные решения либо совсем детские программы.

11:46, 14 окт. 2020

Alex.L
> Design Spark Mechanical.
Посмотрел видео, какой-то ад с управленем

> Fusion 360
Там оффлайн или как обычно облако?
> Т.е. там где другие кады не смогут снять фаску или сделать филет (радиусную
> фаску), фьюжн с большой долей вероятность справится с задачей.
КАДЫ НЕ МОГУТ СНЯТЬ ФАСКУ!!! ААААААА!!!

18:05, 14 окт. 2020

Freakazoitt
> Там оффлайн или как обычно облако?
Там не особо внятная система. По умолчанию - облако. Отключить его - нельзя. При этом какое-то время работать в оффлайне все таки можно.

12:49, 15 окт. 2020

Пробовал DesignSpark / SpaceClaim, Autocad, moi3d and fusion360. Если просто дизайнить и не делать фаски-филлеты, то мои 3д. Если для получения финальной красивой модели, то лучше фьюжена ничего нет, имхо, особенно в режиме с отключенной историей.
Удивило, насколько кривой автокад в вопросе филлетов по сравнению с фьюженом. Не ожидал такого.

12:51, 15 окт. 2020

И, кстати, да. Автостол начал закручивать гайки фри версии фьюжена так что музыке играть не долго.

13:27, 15 окт. 2020

Freakazoitt

> Кто юзал FreeCad? Как оно?

Скетчуп-переросток.

6:51, 16 окт. 2020

Кстати вспомнил важное уточнение по поводу Design Spark-а.
Я помню натыкался на жалобы/вопросы на счет простой, казалось бы, операции отзеркаливания части модели. Сейчас не вспомню, но то ли оно там делается запутанно и долго, то ли невозможно в принципе.
В общем перед тем как браться за изучение я бы посоветовал уточнить этот вопрос, ибо операция то очень полезная.

Страницы: 1 2
АртФорумМоделирование