Войти
АртФорумМоделирование

zbrush, симметрия

11:04, 2 окт. 2020

Подскажите, пожалуйста, можно ли в zbrush поменять ось симметрии (поворот и перемещение).
Немного муторно каждый раз всякую мелочевку моделить ровно, без поворота, а потом уже ставить на место, мне бы хотелось бы сразу с поворотом прорисовывать симметричные объекты
Снимок | zbrush, симметрия

(Правка: 12:16) 12:13, 2 окт. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

13:21, 2 окт. 2020

посмотрела видео, в них нет ответа на мой вопрос.
в первом используются слои: когда объект изначально стоит ровно, настраивается симметрия и затем объект вращают
во втором вообще ничего про поворот
в третьем какая-то наномеш кисть, у меня такой нет, у меня версия более старая 2020
может я невнимательно смотрела, скажи, пожалуйста, конкретнее на какой минуте надо смотреть

13:53, 2 окт. 2020

Cattleya
Где переключать оси симметрии? Во вкладке трансформ есть меню.
Изображение

13:59, 2 окт. 2020

Yuriy0
нет, мне нужна симметрия X,M , но объект стоит криво - я в максе болванку сделала и экспортировала в хбраш. Объект повернут градусов на 15 по оси z. Можно как-то ось симметрии повернуть на 15 градусов по оси z ?

(Правка: 14:05) 14:04, 2 окт. 2020

Cattleya
Тогда в том же меню есть кнопка S.Pivot, которая сбрасывает трансформации с оъекта, а рядом С.Pivot, возвращает их. Сработает, если зебра понимает что объект повернут.

14:10, 2 окт. 2020

Yuriy0
у меня эта кнопка неправильно как-то работает, наверное из-за того, что объект экспортирован из макса, а не сразу в збраш слеплен. С этой кнопкой у меня вон куда объект двигается (но не разворачивается)
111 | zbrush, симметрия

Мне бы этот С.Pivot руками бы повернуть маленько...

(Правка: 3 окт. 2020, 11:42) 15:26, 2 окт. 2020

Cattleya
> наверное из-за того, что объект экспортирован из макса
Надо крутить настройки экспорта, может быть поможет экспорт в формат stl...
P.S. Не поможет кручение экспорта, т.к. элемент повернут относительно осей.

АртФорумМоделирование