Войти
АртФорумОцените модель

Первый опыт моделинга и последующий (2 стр)

Страницы: 1 2
13:10, 11 ноя. 2020

deddienis
> в какой проге лучше моделить окружение, конкретнее архитектуру

Например редакторы уровней для конкретных движков. Некоторые движки (например вариации Quake-совместимых движков вроде Dark Places) имеют богатый инструментарий для моделирования окружения. Игру WRATH: Aeon of Ruin человек делает в одном из таких редакторов (движок Dark Places) и на результат смотреть очень приятно - в итоге им заинтересовались 3D Realms. Таким образом это вполне себе дорожка в геймдев, если вам интересно именно работать над окружением и вам и правда есть что сказать миру на эту тему.

Если речь не о целых уровнях (хотя и их можно), а отдельыных зданиях, то обычно в гейм-деве каких-то особых прог для архитектуры не используют - это обычное лоу-поли моделирование. Профи (кто за деньги работает) традиционно это делают в 3DS Max или Maya.
А любители, кто не готов платить за макс и не хочет пиратить, вполне обходятся Blender-ом. Он в последнее время не сильно уступает. Там есть практически все - и лоу-поли и скульптинг и рисование текстур и редактор материалов.  Для начала его хватит за глаза.
Мне в лоу-поли моделинг помог втянуться вот этот видос. Я больше прогер и моделю постолько-поскольку, но базовые навыки блендера - хорошее подспорье, т.к. можно легко накидать простых моделек, пропсов и архитектуры, если надо.

PS: после второй работы есть впечатление, что вы вдохновлены RHCP - Otherside, или визуальным стилем старой игрушки MDK. Или форма продиктована тем, что в скетчапе такое самой собой получается?

13:39, 11 ноя. 2020

kkolyan
> PS: после второй работы есть впечатление, что вы вдохновлены RHCP - Otherside,
или визуальным стилем старой игрушки MDK. Или форма продиктована тем, что в
скетчапе такое самой собой получается?

Не знаю, может чем-то и вдохновлялся, но не чем-то конкретным. Просто пару месяцев назад на меня напало желание почертить  на бумаге, вышло несколько фигур, сейчас узнал про скетчап и перерабатываю их там.
Вот чертёж
хата | Первый опыт моделинга и последующий
Дальше доработал средние формы
хата1 | Первый опыт моделинга и последующий
хата2 | Первый опыт моделинга и последующий
На самом деле не особо понимаю в каком направлении работать, я собирался пойти на курсы по 2д арту, интересует в первую очередь концепт. Но в этом году не выйдет, хочу к определённому преподавателю. Существует ли 3D концепт арт, или он всегда работает в связке с 2D?

14:04, 11 ноя. 2020

deddienis
Обычно те, кто выдают что-то годное в каком-то направлении (не важно, 3D, 2D или музыка) - у них и вопроса не стоит о выборе - это люди, кто просто не может не делать то, что они делают.

Допустим, это не ваш случай и ваш талант еще надо "раскрыть". Тогда точно не стоит метаться из стороны в сторону - нужно набрать критическую массу табуреточасов и тогда будет видно "ваше" или нет.

Насчет вашего подхода с черчением - выглядит странно. Если вы будете уметь делать только такое - врядли это будет пользоваться спросом. Лучше таки научиться делать то, что делают все, чтобы вбить в пальцы инструментарий, а потом уже дать волю воображению.

18:20, 11 ноя. 2020

>Обычно те, кто выдают что-то годное в каком-то направлении (не важно, 3D, 2D или музыка) - у них >и вопроса не стоит о выборе - это люди, кто просто не может не делать то, что они делают

kkolyan
ну тренд же. чего-то хочется, не пойму кого (а там вроде еще иногда огромные типо деньги загребають лопаткой)

Страницы: 1 2
АртФорумОцените модель