Войти
АртФорумОцените модель

Game props (2 стр)

Страницы: 1 2
17:05, 11 ноя. 2020

Yukio
Сейчас 2600 ито потому что захотел сделать ушко на верхней части курка и предохранитель. А так спилил почти косарь поликов. И нарастил там где надо было. Не замкнута?

17:34, 11 ноя. 2020

Vaak
ну да, не замкнута
Изображение

17:42, 11 ноя. 2020

Yukio
Ах это. Под болтом деталь на лоу не будет в итоге, она под запечку, по этому не хотелось ее вшивать. А эти два цилиндра хз. Можно забулить, но вырастает поликаунт, а при запечке все равно не видно этих швов. Хотя я подготовил склеенный вариант в zbrush, соединил оба цилиндра, что бы корректно наложить сварные швы, и когда доделаю балон — тоже сведу все вместе, и потом просто кваддро в майе склею все. Не хотелось перед сабдивом и экспортом в зебру лишних треугольников и геморроя. По этому пропустил это на данном этапе. Там в любом случае если не склеить с баллоном, не получится сделать детали. Хотя спайки в тех местах я не видел.

17:50, 11 ноя. 2020

Vaak
а референс есть?

21:11, 11 ноя. 2020

Yukio
Изображение
как бы крепеж по сути сборная солянка из разных конструкция. Но именно спайки нет на верхней части. Можно было бы конечно сделать как на рефе, что трубка вкручена в балон, но мне не зашло. Как бы цели супер точно сделать нет.

23:20, 13 ноя. 2020
Изображение

переделал геометрию, и некоторые нюансы. По тихой вечерами текстурирую. Чуть меньше 2к поликов.

14:13, 14 ноя. 2020

Vaak
ручка неправильно сделана - отсутствуют ребра жесткости. Это значит, что при нажатии, она согнется. Это не вкусовщина, а конструктивная особенность. Это есть на любой фотке и на всех ваших рефах. А если еще прибавить неудачный материал краски - получается как будто ручка из пластилина.

1:44, 17 ноя. 2020

Yukio
согласен, на самом деле косяков тут на порядок больше. Эта модель для тренировки знаний. Все тяжело уложить в голову) с моим то опытом в неделю. А материалы пока только осваиваю, по этому есть гипертрафирование в данной  работе. Для того что бы понять что и как работает. А так согласен, работа слабая на данный момент.

Изображение

Дальше самое сложное для меня, создать материал лаутни на верхних элементах.

13:57, 17 ноя. 2020

Vaak

состаревание краски огнетушителя выглядит странно. такое ощущение будто сам баллон сделан из чего-то нержавеющего, а покрыт не краской, а разодранной красной виниловой пленкой.
у вас есть реф под рукой, хотя бы в виде картинок?

+ Показать
+ Показать
+ Показать

они все блестящие. краски нет только в местах, где под ней все ржавое. слезающие куски краски имеют грубую кромку. нигде нет "песчинок" под краской, нигде нет "поплывшей" краски.

вот можно еще газовые баллоны посмотреть - они бывают более изношенные.

+ Показать
+ Показать
+ Показать

6:07, 18 ноя. 2020

kkolyan
Спасибо, учту в будущих работах. Эта первая и пусть уже будет как есть. Ибо устал от нее, так как на ней закреплял базовые вещи, которые освоил. В данной работе в целом перебор с текстурами, и халтура на том же датчике давления. Тем не менее увековечу первый блин здесь.

Изображение
Страницы: 1 2
АртФорумОцените модель